[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Школьные психологи
Школьные психологи
Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:10 | Сообщение #1

Юляка

Профиль пользователя Юляка
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги! Я начинающий школьный психолог! Опыта работы пока нет! Скажите, с чего мне начинать, поделитесь своим опытом! Заранее спасибо!!!
Дата: Четверг, 04.11.2010, 19:24 | Сообщение #2

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
По своему, опыту скажу - начать надо с обязательного выступления на педсовете. А то учителя не будут Вас всерьез воспринимать.
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:15 | Сообщение #3

danilnas

Профиль пользователя danilnas
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Всю школу очень тяжело охватить, а если учащихся больше 600 человек, в принципе не возможно. Я начинала работу по звеньям. С диагностик начальной школы- адаптация первочков... С диагностики тревожности при переходе в 5 класс. А там проблема работы сама нарисуется.

Добавлено (03.01.2011, 23:15)
---------------------------------------------
Вот у всех учителей - предметников педагогический стаж идет, а у психологов нет. Скажите коллеги, чем же мы так провинились? Ведь так же работаем с детьми, ведем занятия. sad

Дата: Среда, 05.01.2011, 16:34 | Сообщение #4

лена8827

Профиль пользователя лена8827
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Ну со стажем все не так грустно, если есть силы и терпенье. У нас в регионе все психологи, достигшие 25 лет работ в шоле через суд высуживают пенсию по выслуге.
А работать прежде всего надо отталкиваться от запросов школы и проблемы


Колотева Е.Ю.
Дата: Среда, 05.01.2011, 19:31 | Сообщение #5

danilnas

Профиль пользователя danilnas
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Да, только на все нужно время, а самое главное терпенья и крепких нервов. (Этому у нас можно позавидовать)!
Коллеги С НОВЫМ ГОДОМ, РОЖДЕСТВОМ!И ПУСТЬ ИСПОЛНЯТСЯ ВСЕ ЗАВЕТНЫЕ МЕЧТЫ!!!!!!!! smile
Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:37 | Сообщение #6

Vika13

Профиль пользователя Vika13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Начинать с выступления на педсовете, а то учителя не будут серьезно воспринимать?
Вообще-то в школе психологи нужны не учителям, а детям.
Начинать нужно с работы!

А у нас получается, что психолог чаще всего ходит на работу просто поболтать. Ну иногда детей пожурить за провинности. И по штатному расписанию положено, чтобы психолог в школе был. И все.

Дата: Пятница, 01.07.2011, 20:24 | Сообщение #7

Mapkoc

Профиль пользователя Mapkoc
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Юляка)
Здравствуйте, коллеги! Я начинающий школьный психолог! Опыта работы пока нет! Скажите, с чего мне начинать, поделитесь своим опытом! Заранее спасибо!!!


Думаю, необходимо начать со знакомства...

Познакомиться с директором, завучами, педагогами, родителями, учениками, чтобы представить себе духовно-нравственную атмосферу в школе и в душах.

А затем определить цель: чего бы Вы хотели достигнуть своим трудом и какие у Вас для этого есть возможности.

Очень важная и необходимая цель - повышение духовно-нравственного уровня в школе, для чего необходимо духовно-нравственное воспитание(перевоспитание), просвещение и обучение (практические духовно-нравственные занятия)...


Владимир Уралов, православный родитель
Дата: Пятница, 15.07.2011, 17:27 | Сообщение #8

Vasolya

Профиль пользователя Vasolya
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Школьному психологу первое, это нужно познакомится с учителями. а второе с учиниками, зайти в каждый клас. представиться и россказать о том. что Вы планируете делать на протяжении года. Россказать свою программу занятий с детьми. Я уже зарегестрировалась на одном сайте и веду там личный архив тестов и занятий http://www.dnipro-ukr.com.ua/forum/viewtopic.php?f=54&t=475 Надеюсь данная информация Вам поможет, удачи!
Дата: Среда, 04.01.2012, 20:29 | Сообщение #9

MSMK

Профиль пользователя MSMK
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я тоже буду следовать Вашим советам)

скачать начальные классы
Дата: Среда, 04.01.2012, 21:37 | Сообщение #10

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
у нас в городе есть ЦППРиК- психолого-педагогический центр реабилитации и коррекции, в котором собраны психологи и социальные педагоги
они работают по запросам школ, а также ведут разные тренинги, консультации
раньше я работала в этом центре в качестве телефонного консультанта
в школе тоже есть школьный психолог, у не отдельный оборудованный кабинет, есть сенсорная комната с разными прибамбасами
я постоянно общаюсь с психологами в ЦППРиК И С НАШИМ ШКОЛЬНЫМ ПСИХОЛОГОМ.
скажу сразу-психологи в ЦППРиК занимаются с детьми и КОНКРЕТНЫМ ДЕЛОМ,
а наша школьная психолог просто измучена бумажной работой!
ей просто некогда заниматься своей непосредственной работой с учениками, учителями и родителями
бесконечные программы, планы и отчеты да и то, что я просто не знаю


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Школьные психологи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены