[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Школьные психологи
Школьные психологи
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:00 | Сообщение #11

Elena2107

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
На первых порах главное- добиться расположения коллег и любови учеников. Я в первый год выкладывалась по полной, придумавала интересные уроки, мой класс активно учавствовал во всех мероприятиях школы, и т.д. Сейчас уже легче (5 лет позади), продолжаю в том же духе, ученики на уроки приходят с хорошим настроением, коллеги просят советов.
и еще, постарайтесь в полной мере проявить свою креативность! удачи! happy
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 15:19 | Сообщение #12

Катюш

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
лена8827, Лена! Добрый день или вечер. можете ли Вы подсказать как педагогу-психологу добиться выслуги лет. Стаж работы педагогом-психологом в школе: 27 лет. С уважением, Екатерина
Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:17 | Сообщение #13

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Школьный психолог  ДОЛЖЕН знать своих детей, проводить беседы и мероприятия со школьниками. Наш психолог ничего не делает в школе. Даже не знает проблемные семьи и сложных детишек..
Дата: Вторник, 07.07.2015, 07:56 | Сообщение #14

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
У нас в школе есть единственный психолог. Раньше было два, да только и работу этих двух не видно было. Ни детей сложных не знают, ни особенности семей. Выпрашивают всё, что им нужно у учителей или кл.руководителей, а с детьми не работают практически. Была проверка школы, так психологи не могли найти ни одного теста, проведённого в  классе. Даже паршивой бумажки. В личном деле каждого ученика есть документы, которые должен заполнять сам психолог, так вот даже эту писанину скинули опять на кл.руководителей. Где вы психологи настоящие и работящие. Прочему вас нет в школах? Ау!
Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:35 | Сообщение #15

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
vikam, можно узнать? Как связана тема сообщения про психолога с темой про кружковую работу в школе? Есть спецфорум для психологов, куда я и перенесу Ваш пост, но на будущее хотелось бы чтобы соблюдалась тема форума с содержимым сообщения... во избежание оффтопа, который придётся удалять.

P.S. Похоже, что в связи с появлением очень активных "писателей", типа ТАМ6373, модераторам придётся засучить рукава для прочистки мозгов фильтрации сообщений не соответствующих тематике форумов, то бишь, удалению оффтопа.

P.P.S. И может быть, кстати, на форуме появилось изменение о выдаче Сертификатов за активность пользователей на форуме. Прошу любить и жаловать

Прикрепления: 1310513.jpg (52.8 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:52 | Сообщение #16

Niivalyashka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, работаю в школе 3-ий год, очень интересует вопрос связанный с рабочим днем педагога-психолога?? Кто это определяет 18 или больше часов психолог должен быть на рабочем месте?имеет ли право "дорабатывать" не на рабочем месте?и как быть если психолог еще ведет уроки: работать по 36+ часы?
Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:55 | Сообщение #17

Niivalyashka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Расскажите подробно о рабочем времени педагога-психолога. 18 или 36 часов в неделю педагог-психолог должен быть на рабочем месте? Как быть если по мимо ставки психолога еще есть 8 часов кружковой и ВНД?
Дата: Четверг, 10.12.2015, 12:46 | Сообщение #18

Юляка

Профиль пользователя Юляка
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Я так понимаю, что вопрос о нахождении психолога на рабочем месте "18 или 36 часов" решается с руководством школы. По крайней мере у нас так
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:28 | Сообщение #19

olebiryukova

Профиль пользователя olebiryukova
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Меня зовут Олеся Бубнова, я психолог. Я пришла на ваш сайт, чтобы посмотреть, чем живут школы сегодня, с какими проблемами сталкиваются учителя и ученики. Проблема подростков является областью моих научных интересов. Если я смогу чем-то вам помочь, разъяснить какие-то сложные моменты во взаимодействии, в понимании мотивов учеников и другие вопросы, связанные с психологией, я буду рада. Может, я тут пригожусь)).
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:11 | Сообщение #20

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Очень приятно, Олеся, извините, вы не указали своего отчества. Не думаю, что наши форумчане так сразу и кинутся к вам с вопросами, всё-таки, социальные сети сейчас всё больше и больше вытесняют форумы из числа востребованных интернет-сервисов. Но вы заглядывайте к нам, может кому-то и пригодитесь...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Школьные психологи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены