[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Посоветуйте!
Дата: Среда, 27.06.2012, 12:52 | Сообщение #101

ЕленаЮрьевна

Профиль пользователя ЕленаЮрьевна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я собираюсь с сентября пойти работать учителем русского и литературы. Таким образом - я молодой специалист. Но вот незадача - я не представляю себе, с чего начать! я хорошо умею составлять тем. планы, конспекты уроков. но.......где мне узнать программу по которой учатся в школе русскому и литературе, к кому мне обращаться на счет сведений по поводу моего предмета - не имею понятия(((((((((расскажите, пожалуйста, что мне делать!что и у кого спрашивать??? что важно , что второстепенно???заранее спасибо!!!!
Дата: Среда, 27.06.2012, 13:39 | Сообщение #102

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.

Quote (ЕленаЮрьевна)
.где мне узнать программу по которой учатся в школе русскому и литературе

У заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе или у заместителя директора школы по методической работе или у зав. методическим объединением учителей русского языка школы.

Quote (ЕленаЮрьевна)
к кому мне обращаться на счет сведений по поводу моего предмета - не имею понятия

К вышеназванным персонам smile

Не переживайте, все будет хорошо! smile Вы только спросите у них, а коллеги не оставят без информации.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 27.06.2012, 21:49 | Сообщение #103

ЕленаЮрьевна

Профиль пользователя ЕленаЮрьевна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
спасибо большое!немного волнуюсь)))
Дата: Пятница, 29.06.2012, 10:16 | Сообщение #104

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
ЕленаЮрьевна,
Не волнуйтесь! Все будет хорошо! Не бойтесь советоваться с коллегами. Мы все через это проходили, все очень волновались. Я даже перед зеркалом репетировала свой первый урок. Главное любите свою профессию и учеников! У вас все получится! Удачи вам!


Родионова С.И.
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:25 | Сообщение #105

Li

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день!
У меня тоже вопрос про долгий перерыв. Закончила провинциальный пед.институт в 2005 году. И хотя мне очень нравилась сама по себе педагогическая деятельность, я погналась за длинным рублем и не пошла в школу, о чём теперь очень жалею. Подскажите, берут ли в школу с таким перерывом и что такое обычная переаттестация.
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:11 | Сообщение #106

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Уважаемая Li, в школу вас, конечно, возьмут - перерыв не имеет значения, как и то, какой именно пединститут вы заканчивали. Аттестацию вам надо будет пройти через год-два работы - а может, ваши начальники заставят и сразу аттестоваться на категорию. Вообще же аттестация, как я понимаю, дело добровольное: можно работать и без всякой категории, только зарплата будет начисляться по низшему разряду.

Ирина
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 20:37 | Сообщение #107

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Девочки, "попытка не пытка"
у вас есть образование, а опыт-дело наживное.
учителя-предметники всегда нужны, стоит обратиться в Управление образования. вам подскажут вакансию
если ради ребенка, то нужно поговорить с директором школы, он может пойти вам навстречу.
аттестации бояться не нужно, так как по новым правилам 2 года вас трогать не будут, а потом сориентируетесь


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:32 | Сообщение #108

Li

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо большое! За надежду:).
Дело в том, что я закончила вуз в Нижегородской области, а трудоустроиться буду пробовать в Москве... это сложнее.
Я - учитель истории.
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 12:37 | Сообщение #109

ЕленаЮрьевна

Профиль пользователя ЕленаЮрьевна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
спасибо за информации!)))как говориться "Глаза боятся, а руки делают"!))))
Дата: Среда, 19.12.2012, 15:34 | Сообщение #110

Татьяна1981

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Хочу посоветоваться с вами, мои милые учителя! В 2003г. я закончила филфак, мечтала работать в школе, но вакантных мест на тот момент в школе не было. Работала в детском саду, затем ушла на предприятие, но желание работать учителем не покидает. На данный момент есть предложение вернуться в школу, но как-то боязно... Почитаешь интернет и страшно становится, огромное количество учителей жалуется на адские условия труда, мизерную зарплату и т.д. Как быть, подскажите?
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены