[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Посоветуйте!
Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:20 | Сообщение #111

admin_911

Профиль пользователя admin_911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
не идите.
no comments


а я еще живой, я розовый и теплый...
Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:38 | Сообщение #112

mila27

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
А попрубуйте! не понравится - уйдете. Везде есть свои плюсы и минусы!
Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:44 | Сообщение #113

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Цитата (Татьяна1981)
Как быть, подскажите?

Найдите себе любую другую работу, если не хотите себе всё испортить. Сейчас школа совсем не та, что была даже 10 лет назад, а тем более раньше.


Владимирович
Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:25 | Сообщение #114

IvyPoison

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый вечер!
Мой родственник имеет высшее педагогическое образование, работал около 5 лет учителем русского языка и литературы, преподавал рисование и черчение. Потом был долгий перерыв в педагогической деятельности (около 20 лет работал на производстве и занимался своим бизнесом). Сейчас ему 52 года, и есть желание снова пойти работать в школу. Он человек очень хорошо образованный и есть опыт общения с детьми. Есть ли у него шанс, что возьмут в школу? Что будет представлять из себя переподготовка и сколько времени это займет?
С уважением, Ольга.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:57 | Сообщение #115

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (IvyPoison)
Есть ли у него шанс, что возьмут в школу? Что будет представлять из себя переподготовка и сколько времени это займет?

Думаю, что на все вопросы Вам, а точнее, вашему родственнику может ответить работодатель, который примет его на работу. А здесь вряд ли можно получить точные сведения: возьмут или нет на работу, что потребуется для начала, а что потом. На собеседовании все "заморочки из бочки" (с) и выясняются.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 17.01.2013, 10:06 | Сообщение #116

Эфка

Профиль пользователя Эфка
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
я студентка 3 курса, у меня в этом году курсовая по психологии. Мне надо в школе провести исследование (система ценностей старшеклассников), я все подготовила, но в школу попасть не могу. Заочникам вуз никаких направлений не дал, договаривайтесь с учителями, Тесты, которые я приготовила, это тесты авторские, например Рокич, везде много бумаги, карточек, надо проводить инструкции по заполнению. Учителям это все жутко не интересно, своих бумаг хватает. А мне то что делать? Я понимаю, что учитель загружен. Вот так студенты между молотом и наковальней, между школой и институтом. Посоветуйте, как менее затратно по времени это все провести?

...
Дата: Пятница, 25.01.2013, 09:08 | Сообщение #117

svetic19

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день! В 2004 году закончила институт по специальности - преподаватель английского языка, и все это время не преподавала... работала в другой сфере по ряду причин ( но все это время я давала частные уроки, и где работала занималась переводами), теперь бы очень хотелось преподавать, но я так понимаю нужно подтверждать квалификацию. Вопрос - смогу ли я еще работать преподавателем и что для этого нужно. Спасибо...
Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:10 | Сообщение #118

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Ваш диплом никто не отменял! Работайте на здоровье. Чтобы было легче почитайте Новые стандарты и посмотрите уроки на этом портале и на других сайтах, посмотрите современные УМК. А квалификацию подтверждаем каждые 5 лет, сейчас, говорят, будем каждый год это делать. Вам можно будет через год работы в школе, но надо пройти курсы повышения. Удачи!
Дата: Среда, 06.02.2013, 15:59 | Сообщение #119

trener

Профиль пользователя trener
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Цитата (svetic19)
Добрый день! В 2004 году закончила институт по специальности - преподаватель английского языка, и все это время не преподавала... работала в другой сфере по ряду причин ( но все это время я давала частные уроки, и где работала занималась переводами), теперь бы очень хотелось преподавать, но я так понимаю нужно подтверждать квалификацию. Вопрос - смогу ли я еще работать преподавателем и что для этого нужно. Спасибо...

Смотря где хотите работать. Если в гос. образовании, то отправят на курсы повышения квалификации (это обязательно), если в частной языковой школе преподавателем английского языка - то подтверждение не обязательно, но вопрос в том, возьмут ли вообще. Но если проведёте фрагмент пробного занятия и покажете практическое знание основных современных методик, то всё возможно.


английский язык объединяет мир
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:06 | Сообщение #120

Elena2107

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
По моему мнению, лучше начать с репетиторства, индивидуальный подход, меньше страха, меньше бумажной волокиты, свободная форма работы, гибкий график, да и зарплпта выше.
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены