[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Посоветуйте!
Дата: Суббота, 12.11.2011, 17:36 | Сообщение #51

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Смотря что Вы хотите!
Если получить просто диплом - университет!
Если получить знания, практику, потом работать в школе - сначала колледж, потом ВУЗ.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:33 | Сообщение #52

ежик6906

Профиль пользователя ежик6906
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день!)я будущий учитель начальных классов,сейчас заканчивая 5 курс педагогической академии,пишу диплом на тему "Самостоятельность учащихся на уроках окружающего мира".Не могли бы вы посоветовать книги,статьи,вообщем материал,который может помочь мне в написании моей работы?
Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:14 | Сообщение #53

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Позвольте полюбопытствовать, чем Вас привлекла именно эта тема? Почему выбор пал именно на неё? В чём интерес? Если Вам её просто "дали" без вашего желания, то к вашей просьбе будет одно отношение пользователей портала, а если Вы сами её выбрали исходя из каких-то своих соображений или жизненного опыта, то - другое. Вашу просьбу могут проигнорировать, а могут и надавать кучу полезных идей и советов. Сумеетте тронуть учительские души - не пожалеете.

*****
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:28 | Сообщение #54

Учитель8104

Профиль пользователя Учитель8104
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги!
Я работаю в своей родной и любимой школе второй год после университета. Работа очень нравится.
1 сентября 2011 года повысили. Теперь я - зам.директора по УВР.
Что можете сказать хорошего?)
На одном сайте мне такое наговорили, что аж пожалела, что работаю в этой должности)


Через тернии к звездам!
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:42 | Сообщение #55

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
А о чем именно Вы хотите услышать?

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:10 | Сообщение #56

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Учитель8104)
Что можете сказать хорошего?)

Могу сказать, что если вы уже на новой системе оплаты труда, то зарплата у вас будет очень хорошая по сравнению с рядовыми учителями. И еще один плюс в этой работе - можно себя поставить так, что вы ЛИЧНО ничего делать по воспитанию не будете, а только умело командовать классными руководителями и подчиненным организатором детского движения. Вы же ЗАМДИР!!!
Честно говоря, такой стиль работы замдира по УВР очень напрягает рядовых учителей. Просто немыслимо, сколько нам дают распоряжений. Мы пашем на ниве воспитания больше, чем на уроках, а лавры достаются руководителям...


Ирина
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:43 | Сообщение #57

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
a я знаю несколько случаев. когда после нескольких лет в должности организатора учитель получал приглашение поработать в качестве директора школы начальника управления образования

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:38 | Сообщение #58

ежик6906

Профиль пользователя ежик6906
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
Позвольте полюбопытствовать, чем Вас привлекла именно эта тема? Почему выбор пал именно на неё? В чём интерес? Если Вам её просто "дали" без вашего желания, то к вашей просьбе будет одно отношение пользователей портала, а если Вы сами её выбрали исходя из каких-то своих соображений или жизненного опыта, то - другое. Вашу просьбу могут проигнорировать, а могут и надавать кучу полезных идей и советов. Сумеетте тронуть учительские души - не пожалеете.


Я сама выбрала эту тему и ещё на 4 курсе писала по ней курсовую работу. Я считаю ,что в наше время в школе(на сколько я это помню по себе и во время практик) очень мало внимания уделяется развитию самостоятельности школьников. Учитель чаще даёт конкретные указания и инструкции по выполнению заданий,нет никакой свободы творчества,самостоятельности принятия решений. А в дальнейшем ребятам очень трудно после окончания школы принимать самостоятельные решения.
Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:07 | Сообщение #59

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (ежик6906)
Добрый день! Я будущий учитель начальных классов,сейчас заканчивая 5 курс педагогической академии,пишу диплом на тему "Самостоятельность учащихся на уроках окружающего мира". Не могли бы вы посоветовать книги,статьи,вообщем материал,который может помочь мне в написании моей работы?

Совет молодому ёжику: http://www.uchportal.ru/publ/12-1-0-1011
Не знаю, помогут ли Вам чем-нибудь рассуждения физика, но Ваша просьба дала повод обдумать кое-что из пережитого. Спасибо.


*****
Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:11 | Сообщение #60

ежик6906

Профиль пользователя ежик6906
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Совет действительно помог)
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены