[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:51 | Сообщение #161

Olga_A

Профиль пользователя Olga_A
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!!! Я совсем запуталась cry Разделы добавила, а категории к некоторым разделам добавить не могу. Подскажите, пожалуйста, как это сделать!
Добавлено (07.02.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Мой многострадальный сайт.


Афонина Ольга Александровна

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 08.02.2012, 05:46
Дата: Среда, 08.02.2012, 02:15 | Сообщение #162

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Olga_A)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!!! Я совсем запуталась Разделы добавила, а категории к некоторым разделам добавить не могу.


Здравствуйте. Вы добавили не разделы, а страницы в редакторе страниц. У таких страниц не может быть категорий. Категории доступны только в каталогах. Т.е. Вам нужно взять за основу один из каталогов, например, каталог файлов и создать в нём разделы и категории, а потом занести эти разделы и категории в конструктор меню (если автоматически не занесётся).
Для того, чтобы создать категории и разделы в каталоге нужно зайти в панель управления сайтом - выбрать слева в меню "каталог файлов" - в центре выбрать "управления категориями".
Далее вверху появится ссылка "Добавить раздел". После добавления раздела, например "Наши заслуги" его название появится на этой же странице и около этого названия появится ссылка "Добавить категорию". Нажимаете на ссылку, добавляете нужную категорию(ии), например "Спортивные успехи".

После чего все это должно появится в меню сайта.

Если не появляется, то идете на главную страницу панели управления сайтом. Выбираете "Конструктор меню" И вводите вручную разделы и категории с их адресами.

Как работать с конструктором меню хорошо описано здесь Доступно только для пользователей


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 08.02.2012, 05:47
Дата: Суббота, 11.02.2012, 00:52 | Сообщение #163

rudnev

Профиль пользователя rudnev
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Доброй ночи. Создал сайт, немного заполнил его, но появилась необходимость сменить цвет страниц (в шаблоне- чёрный)- неудобно читать с сайта. Вхожу в "Управление дизайном", далее "Редактирование шаблонов" и "Таблица стилей CSS". В каком из блоков таблицы необходимо провести замену цвета, чтобы получить другой цвет страниц? (таблица кодов цветов у меня есть). Спасибо.

Руднев
Дата: Суббота, 11.02.2012, 09:38 | Сообщение #164

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ответил на Вашем сайте в Мини-Чате



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:34 | Сообщение #165

rudnev

Профиль пользователя rudnev
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо, за советы- попробую.

Добавлено (12.02.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Сергеев_ЕВ, - Спасибо за советы, теперь всё получилось!


Руднев
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:59 | Сообщение #166

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (rudnev)
Спасибо за советы, теперь всё получилось
Я видел. Не за что! Обращайтесь!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:16 | Сообщение #167

mila2010

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Снова здравствуйте! Помогите,пожалуйста... я создала новый модуль...хочу чтобы в нем отражались мои категории и материал я добавляла в них а не в каталог файлов ... но вроде бы я их создала но на главной странице их не видно ( а может их и нет вовсе). Ничего не выходит , ни чего не получается ( даже методом научного тыка) angry Может мне вообще свой сайт удалить? cry :'( cry мой сайт тот же Доступно только для пользователей Посмотрите!!!

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 19.02.2012, 11:12
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:16 | Сообщение #168

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (mila2010)
Посмотрите
Посмотрим, конечно, вот только внешние ссылки в открытом доступе лучше не публиковать. А еще лучше - указать ссылку на свой сайт в своем профиле: так можно будет всегда найти Ваш сайт, а не искать предыдущий Ваш пост со ссылкой по всей теме




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 22.02.2012, 06:45 | Сообщение #169

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Эх, Людмила Алексеевна, Людмила Алексеевна... Что ж Вы на своем сайте не просматриваете личную переписку? Еще 19 февраля отписался Вам там, а Вы даже не соизволили прочесть.



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 22.02.2012, 22:11 | Сообщение #170

Lebed193

Профиль пользователя Lebed193
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, меня зовут Любовь. Совсем недавно создала сайт и хочу попросить совета у Вас, Евгений Игоревич, каков он? Что лишнего? Чего не хватает? Буду ждать ответа!!!!!!

Добавлено (22.02.2012, 22:11)
---------------------------------------------
Да, извините, забыла скинуть ссылку: Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 23.02.2012, 19:13
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены