[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:54 | Сообщение #251

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexandra)
А что же мне теперь делать??? Можно ли решить эту проблему?

Да, можно. 1 Уберите все все виджеты часов калькуляторов и т.п. в конструкторе с правой стороны. сайта. И посмотрите будет ли возникать реклама. Если да, то пишите сюда. Буду искать дальше.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:10 | Сообщение #252

Alexandra

Профиль пользователя Alexandra
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Реклама исчезла! Что же это было, и как избежать дальнейшего повторения того же? Нужно ли менять пароль? Хотелось бы узнать ваше мнение о сайте, т к планирую разместить его на вашем портале, но пока комплексую...

Я люблю тебя, жизнь...
Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:31 | Сообщение #253

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexandra)
Реклама исчезла! Что же это было, и как избежать дальнейшего повторения того же? Нужно ли менять пароль? Хотелось бы узнать ваше мнение о сайте, т к планирую разместить его на вашем портале, но пока комплексую...

Сертификат снизу уберите. Для пользователей он не представляет никакого интереса.
Пользователь приходит к Вам на сайт за конкретными файлами или идеями. Ему не нужно видеть сертификат.

В левой колонке баннеры лучше выровнять по центру.
это делается с помощью тега
Код

<center>
тут коды баннеров
</center>  


В правой колонке есть блок "Друзья сайта"
Уберите из друзей сайта
Создать сайт
Все для веб-мастера
Программы для всех
Мир развлечений
Лучшие сайты Рунета
Кулинарные рецепты
т.к. эти сайты просто как пример поставлены системой.
остальные ссылки из данного блока перенесите под баннеры.

В целом сайт понравился. Хороший.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:38 | Сообщение #254

Alexandra

Профиль пользователя Alexandra
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Большое вам спасибо! Я так и знала, что только здесь мне помогут! Вы сказали, что сайт взломан. Надо ли менять пароль? А тег нужно вставить в блок?

Я люблю тебя, жизнь...
Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:50 | Сообщение #255

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexandra)
ы сказали, что сайт взломан. Надо ли менять пароль?

Поменяйте пароль для входа на сайт и пароль от панели управления.
Только чтоб пароль был сложным максимально. Максимум для входа на сайт делайте типа lS7iYX-vc5Bs6Hw
а для панели управления можно 32 символа например 6ejCH_yNM1grLJ-7X-tS2aiRY_wQG4mK
Главное чтобы не было в них вообще никакого смысла.
Сайт может и не взламывали, может код внедрялся через виджет.

Цитата (Alexandra)
А тег нужно вставить в блок?

Да. Заходите в блок. Переходите на вкладку html и там ставите.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:03 | Сообщение #256

Alexandra

Профиль пользователя Alexandra
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Тег вставила, но ничего не изменилось...Может быть, его надо вставить в определенное место в блоке? Я вставила в самом низу, после всех остальных кодов.

Добавлено (11.01.2013, 22:03)
---------------------------------------------
Извините, что замучила вас своими проблемами - я просто не вникла в суть дела - сейчас все получилось! Спасибо еще раз!


Я люблю тебя, жизнь...
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:32 | Сообщение #257

BirOka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить на школьном сайте личную страничку учителя в виде модуля "блог, каталог статей, файлов"? Просто страницу не хочется потому, что надо чтобы как то фиксировались просмотры на конкретной странице, материалов там размещенных. Может это (просмотры) можно сделать по другому? Как-то коряво написала надеюсь меня поняли ).

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 15.01.2013, 10:54
Дата: Вторник, 15.01.2013, 06:31 | Сообщение #258

Ceda

Профиль пользователя Ceda
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Доброе утро! Не могу подключить счетчик гостей сайта. Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Седа
Дата: Вторник, 15.01.2013, 10:58 | Сообщение #259

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (BirOka)
можно ли оформить на школьном сайте личную страничку учителя в виде модуля "блог"?
Да, конечно. Только нужно будет запретить добавление материалов в этот модуль для всех пользователей, чтобы никто туда ничего не сыпал, и вести его самому администратору (в качестве материалов добавить сведения обо всей учителях школы)

Цитата (Ceda)
Не могу подключить счетчик гостей сайта
Откровенно говоря, вопрос не совсем понят. "Гости" - это количество просмотров, полагаю? А чем Вам блок Статистика не нравится? Там все очень даже подробно написано: сколько просмотров, с каких систем заходили, сколько ботов, сколько людей, сколько стран и т.д. и т.п.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 15.01.2013, 11:19 | Сообщение #260

BirOka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
Да, конечно. Только нужно будет запретить добавление материалов в этот модуль для всех пользователей, чтобы никто туда ничего не сыпал, и вести его самому администратору (в качестве материалов добавить сведения обо всей учителях школы)


Хорошо, что можно ). плохо, что у меня не получается. То есть можно несколько таких "блогов" сделать, или все таки только один?
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены