[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:15 | Сообщение #281

admin_911

Профиль пользователя admin_911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток.
У меня вопрос: наш школьный сайт был на народе, который теперь переехал на Ucoz, так вот, я как обычно меняя новости на главной странице во FrontPage столкнулся с тем, что локально все хорошо, но как только закидываю на юкос там текст меняется на квадратики и знаки вопроса, а цифры остаются. Менял в FP любой текст, любой шрифт все мимо. Хочу обратиться в службу поддержки юкос, бах а там платно. ужас!


а я еще живой, я розовый и теплый...
Дата: Четверг, 25.04.2013, 10:32 | Сообщение #282

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Это связано с кодировкой, которая используется на юкозе - UTF8. Сейчас вариантов два: либо лепить HTML-код в этой кодировке, либо заливать текст не через FTP, а через веб-интерфейс файлового менеджера



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:58 | Сообщение #283

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (admin_911)
Хочу обратиться в службу поддержки юкос, бах а там платно. ужас!

Там есть и бесплатная поддержка. А еще на Форуме uCoz можно поспрашивать. Иногда дельные советы дают.


Жизнь - штука интересная
Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:57 | Сообщение #284

Бельская_Ольга_Андреевна

Профиль пользователя Бельская_Ольга_Андреевна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Пожалуйста, помогите разобраться с некоторыми проблемами по созданию сайта в Юкозе. Читала все сообщения этого форума, но не нашла ответов на свои вопросы.

Я создала в Меню сайта раздел «Учителю математики» (файл 1)
Сделала от него подраздел «Математика 5-6 кл.» и т.п.(файл 2)
При выборе категории «Натуральные числа», появляется вот такая страница (файл 3)
При нажатии на «Добавить материал», происходит переход на добавление материала на «Главной странице» (файл 4)
Так и должно быть? Наверное, я что-то здесь намудрила.

И вторая проблема…
На этих страницах у меня добавляется текст и фотография. А как сделать так, чтобы можно было в этом разделе/категории (извините, не могу до сих пор разобраться с терминологией), например, в «Натуральные числа», можно было прикреплять файлы или вставлять ссылку на скачивание? Т.е. такое же добавление материала, как в разделе «Каталог файлов» (файл 5)
Спасибо)
Прикрепления: 2138123.png (57.4 Kb) · 5949402.png (35.3 Kb) · 3514383.png (41.0 Kb) · 4058148.png (169.1 Kb) · 6944239.png (18.9 Kb)


Сообщение отредактировал Бельская_Ольга_Андреевна - Пятница, 26.04.2013, 20:10
Дата: Суббота, 27.04.2013, 10:53 | Сообщение #285

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Бельская_Ольга_Андреевна)
А как сделать так, чтобы можно было в этом разделе/категории (извините, не могу до сих пор разобраться с терминологией), например, в «Натуральные числа», можно было прикреплять файлы или вставлять ссылку на скачивание?

Ольга Андреевна! Это у Вас просто статичные страницы (это видно по расположенным справа внизу значкам для редактирования). Вы можете на них менять текст и картинки, но закачивать файлы не можете. А вот ссылку можно дать. Это делается как в любом другом документе. Выделяете, например слово "ссылка" (или то, по которому надо пройти) и нажимаете значок ссылки в виде положенного набок звена цепочки. В любом случае, Вам надо этот файл сначала загрузить в каталог файлов или воспользоваться сторонним файлообменником.

Добавлено (27.04.2013, 10:53)
---------------------------------------------
P.S. И еще: Вас скоро эти всплывающие окна так достанут! Лучше (конечно, это Ваше личное дело, не мне судить, но просто часто учителя потом спрашивают, как избавиться от подстраниц и сделать их просто страницами) на странице "Учителю математики" дайте ссылки на всё вот то, что у Вас всплывает. Можно в виде картинок каких-нибудь математических или еще чего,это уже дело вкуса...


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Суббота, 27.04.2013, 10:54
Дата: Суббота, 27.04.2013, 20:09 | Сообщение #286

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Бельская_Ольга_Андреевна, ссылку на свой сайт добавьте в свой профиль (лучше в uNet, конечно, но можно и просто на нашем портале). Зайду, гляну, помогу, если потребуется...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 27.04.2013, 21:22 | Сообщение #287

Бельская_Ольга_Андреевна

Профиль пользователя Бельская_Ольга_Андреевна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Irina_Nik, большое спасибо за помощь, особенно за подсказку насчет добавления ссылки) Попробовала, кажется, получилось.
Насчет всплывающих окон не совсем поняла. Где они у меня на сайте?

Добавлено (27.04.2013, 21:22)
---------------------------------------------
Евгений Викторович, спасибо за отклик. Буду благодарна за Вашу помощь. Ссылку на сайт добавила.


_ _ _
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:37 | Сообщение #288

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Бельская_Ольга_Андреевна)
Где они у меня на сайте?

Ольга Андреевна, это я так всплывающие подсказки назвала - подстраницы (это у Вас на втором прикрепленном скрине видно)


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Воскресенье, 28.04.2013, 12:41
Дата: Среда, 12.06.2013, 22:00 | Сообщение #289

Master1263

Профиль пользователя Master1263
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Помогите, после установки шаблона, у меня пропали все модули во вкладке меню. Новый шаблон удалила, а меню не возвращается. Скажите что делать?

От простого к сложному
Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:28 | Сообщение #290

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Лена, зайдите в ПУ, управление дизайном, таблицы CSS, сверху справа: восстановить стандартный шаблон. Также посмотрите, если это не поможет, содержание контейнеров, есть ли там блок меню. Проверьте, случается, что шаблон содержит ошибку, посмотрите там же в управлении дизайном конструктор меню. Причины могут быть разные, так гадать можно долго.
Дайте ссылку на сайт (в личку) или заполните свой профиль


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Четверг, 13.06.2013, 11:29
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены