[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 20.06.2013, 19:46 | Сообщение #301

Master1263

Профиль пользователя Master1263
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Заглянула к вам на сайт. Первое неудобство - это очень широкий формат,

что вы посоветуете чтобы исправить?


От простого к сложному
Дата: Четверг, 20.06.2013, 20:17 | Сообщение #302

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Master1263)
Пытаюсь подключить Яндекс.Вебмастер, Яндекс.Метрика и Инструменты для вебмастеров от Google выдает ошибку 504 Gateway Time-out. что делать? и как еще можно раскрутить сайт?
А зачем Вам раскутка? Спамеров привлекать? biggrin Раскручиваться нужно не "раскруточными" системами, а качеством сервиса. Лучшая реклама - сарафанное радио, для Интернета это тоже актуально...

Цитата (Ishina)
горизонтальный скроллинг занимает почти половину страницы. Неудобство в том, что для просмотра страницы надо прокручивать и по вертикали и по горизонтали. Может быть это не у всех так? А от чего это зависит?
Это не только неудобство, это - одно из "Отче наш" веб-дизайнера. А растягивается сайт либо из-за некорректных значений ширины каркасной таблицы, либо картинку вставили широкую

Цитата (Ishina)
И ещё. Справа реклама. При попытке её убрать всплывает такое окно
Рекламный бар uCoz убирается по скану письма на фирменном бланке школы, причем абсолютно бесплатно




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 21.06.2013, 00:04 | Сообщение #303

Master1263

Профиль пользователя Master1263
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
Это не только неудобство, это - одно из "Отче наш" веб-дизайнера. А растягивается сайт либо из-за некорректных значений ширины каркасной таблицы, либо картинку вставили широкую


Я смотрела и на других компьютерах, все вроде в порядке. Прошу еще раз посетить мой сайт Доступно только для пользователей

Причина редактирования: нарушение Правил форума р.III п.5
Предупреждение: Master1263, Вы вторично нарушаете Правила -
размещаете открытую ссылку на внешний ресурс.
Следующее замечание будет отмечено в репутации.


От простого к сложному

Сообщение отредактировал Ishina - Пятница, 21.06.2013, 16:44
Дата: Пятница, 21.06.2013, 07:32 | Сообщение #304

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Master1263, У Вас позавчера все нормально было. Это, скорее всего, просто картинка "Добро пожаловать" широкая. Уменьшите её размер, и все будет нормально. Это видно по другим страницам сайта - там нет снизу бегунка, ширина нормальная.

Добавлено (21.06.2013, 07:32)
---------------------------------------------
Цитата (Ishina)
При попытке её убрать всплывает такое окно

Убирать надо нажатием малозаметного крестика слева от рекламы, тогда не будет всплывающего окна.

А вообще, Елена, лучше напишите на имя Курта Е.А. заявление с просьбой отключить рекламный баннер на сайте. Образец могу выслать Вам на ящик.


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Пятница, 21.06.2013, 07:34
Дата: Четверг, 11.07.2013, 12:45 | Сообщение #305

31407

Профиль пользователя 31407
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Создала свой сайт а как зайти на него не знаю помогите пожалуйста. адрес сайта Доступно только для пользователей

Добавлено (11.07.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Евгений Игоревич помогите мне пожалуйста. Создать то я создала свой сайт, но как начать в нём работать не знаю, ничего не получается пока.Как сделать свои разделы, как на главную страницу загрузить фото и т. д. Очень Вас прошу мне помочь. Зайдите, пожалуйста на мой сайт Доступно только для пользователей. Очень жду Вашего ответа


Соломенникова

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 14.07.2013, 08:57
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:09 | Сообщение #306

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемая Лариса Андреевна. При попытке входа на Ваш сайт выводится такое вот сообщение:

Что сие означает? А буквально то, что написано: сайт еще не сконфигурирован. Вам нужно зайти в свой веб-топ (Доступно только для пользователей), ввести свои регистрационные данные (e-mail+пароль, указанные при создании сайта), выбрать сервис, куда Вы пытаетесь войти (веб-топ, не uNet-профиль), ввести пароль уже от вебтопа, и уже оттуда через сервис Мои сайты войти в панель управления своего сайта (кнопка ПУ). Либо попробуйте войти непосредственно в панель по этой Доступно только для пользователей (ссылка, кстати, работает, т.е. сайт уже существует). Сделайте необходимые изменения в панели (никто Вам не скажет, что у Вас там не так, Вы сами должны найти и устранить проблему. Возможно, Вы просто не довели до конца сам процесс создания сайта).
А до тех пор - увы - Вам никто ничем просто не сможет помочь...
Прикрепления: 0901757.png (7.0 Kb)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:51 | Сообщение #307

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, я уже давно мучаюсь с созданием сайта. У меня проблема такого рода.Я только что пыталась создать сайт на юкоз для школы, зарегистрировалась, завела почту. Только начала работать, как поняла, что "вхожу " на сайт (http://monchegorsk-art.ucoz.ru/) не как админ, а как пользователь.Потому, что при нажатии на надпись: воити через UID я попадаю на сайт как...давно зарегистрированнаяНаталья( под этимUID) я давно захожу и сюда на учпортал.
А как только что зарегистрированная на UID regina-jc я попасть не могу.А так как я попадаю как пользователь, конструировать сайт я тоже не могу.
Какой то замкнутый круг.
Я решила удалить себя из UID в котором регистрировалась 2 или 3 года назад, думала, что останется только новая запись и все будет о, кей.Но не тут то было.Удалить мне предлагается..новую учетную запись regina-jc.
Подскажите, пожалуйста,как можно зайти в конструктор админом?Спасибо.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 18:17 | Сообщение #308

regina-jc

Профиль пользователя regina-jc
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Удалила старую учетную запись, Наталья 1400, возможно мне удасться справиться с этим кошмаром.

Наталья 1400 это я.

Сообщение отредактировал regina-jc - Вторник, 16.07.2013, 10:09
Дата: Вторник, 16.07.2013, 21:56 | Сообщение #309

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
В-общем, - ладно, повторюсь - Вам нужно либо войти в свой веб-топ, а уже оттуда войти в админ-панель, либо вот Вам Доступно только для пользователей. Входите в ПУ, в общих Доступно только для пользователей ищете Вид кнопки uID авторизации: и в выпадающем списке выбираете Старый. После этого на сайте будет не только форма UID-авторизации, а еще и старая форма для ввода логина-пароля вручную



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 18.07.2013, 11:09 | Сообщение #310

regina-jc

Профиль пользователя regina-jc
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
ладно, повторюсь

Спасибо за терпение, зарегистрировалась в системе UID me снова.Надеюсь будет все хорошо.


Наталья 1400 это я.
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены