[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 15.03.2016, 10:24 | Сообщение #521

Лилия77

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо!

Сообщение отредактировал Лилия77 - Вторник, 15.03.2016, 11:11
Дата: Суббота, 14.01.2017, 11:11 | Сообщение #522

nikskameykin

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Инструкция вполне подойдет для начинающего вебмастера.
Дата: Суббота, 18.02.2017, 20:21 | Сообщение #523

ogone4ek8165656

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. хоть где-то нашла специалистов кто может помочь. Создаю свой сайт на  uCoz. Составляла по видео но многого не поняла. Как сделать, чтобы на страничке был переход на другие разделы. Методом тыка что-то наделала и они у меня открываются не голубые а черные

Добавлено (18.02.2017, 20:21)
---------------------------------------------
Мой сайт Доступно только для пользователей В видео объяснили что запись LAST NEWS  надо убрать а сейчас читаю, что не рекомендуют Значит я все испортила? Как снять карантин? пишут снять кантент с сайта это где?  Может мне что попроще выбрать.


Сообщение отредактировал Ishina - Пятница, 24.02.2017, 19:54
Дата: Пятница, 24.02.2017, 05:35 | Сообщение #524

cgtrjdf10

Профиль пользователя cgtrjdf10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Всем здравствовать!
Создала сайт на ucoz, наткнулась случайно на форум, во многом мне помог!
Хотела свой вопрос задать, а тут как-то тема заглохла....
А вопрос мой такой: хотелось бы сделать на своем сайте Доступно только для пользователей вот такой же переход к материалам... а мозгов программистических)))) не хватает Доступно только для пользователей
Может кто посоветует, как так сделать??? Уж очень удобный вариант!!! У меня методическая копилка сделана на основе каталога файлов. Может надо сделать на основе вложенных страниц? Тогда и получится такая штуковина???
Откликнитесь, ГУРУ!!!!


Ко всему отношусь с позитивом
Дата: Пятница, 24.02.2017, 13:16 | Сообщение #525

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата cgtrjdf10 ()
Может кто посоветует, как так сделать??? Уж очень удобный вариант!!! У меня методическая копилка сделана на основе каталога файлов. Может надо сделать на основе вложенных страниц? Тогда и получится такая штуковина???
Здравствуйте. Тут все просто. Зайдите в режим редактирования главной страницы. Внизу страницы у Вас должны быть 2 кнопки вот такие:  Нажмите на левую кнопку.

Вы увидите визуальный редактор. И уже в визуальном редакторе (он очень похож на Word) можно делать ссылки.

Нажмите на кнопку Добавить ссылку (см. рисунок ниже)



Появится окошко. В поле "Отображаемый текст" этого окошка. Нужно ввести текст ссылки, который будет отображаться на странице.
В поле "Ссылка" вводите адрес ссылки, куда должен быть переход.

После чего нажимаете ОК и Сохранить внизу страницы.
Прикрепления: 1153056.jpg (8.2 Kb) · 3886662.jpg (22.7 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 24.02.2017, 16:04 | Сообщение #526

ogone4ek8165656

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Игоревич, очень жду ответа на свой вопрос. Я так понимаю с cgtrjdf10, у нас похожий вопрос. Зайдите на мой сайт пожалуйста, почему мои переходы  черным цветом
Дата: Пятница, 24.02.2017, 21:35 | Сообщение #527

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемая ОкладниковаЗоя! Извините, отчества Вашего не нашёл ни в профиле здесь, ни на Вашем сайте. Это ж как надо было извратить дизайн, чтобы даже сервис UID.me не мог произвести авторизованный вход на Ваш сайт? Я, порой, просто удивляюсь: тут специально-то не отлепишь сайт от системы - сразу ругается. А у Вас всё так легко: раз - и всё, и никакого uCoz'а нету, сайт сам по себе болтается где-то! wacko

Хотел к Вам зайти, выяснить, что там, да как. Ну ладно, давайте уже здесь начнём лечить Ваше творение. Наверно, лучше в личку, да? В-общем, жду...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 21.03.2017, 10:15 | Сообщение #528

duim

Профиль пользователя duim
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемый администратор и модераторы сайта, у меня возникла огромная проблема, помогите, пожалуйста разобраться. Два дня назад у меня случилась беда - работая на школьном сайтеДоступно только для пользователей на странице "Рабочие программы" после очередного сохранения на странице внезапно появился КОД и после сохранения информация на странице исчезла на 80%. Я судорожно стала сохранять информацию, выносить её в компьютер, так как её очень много это мой труд многих лет. Попыталась подправить меню и там в редакторе тоже появился этот же код и меню исчезло с сайта на 70-80%. Пытаюсь восстановить страницы и снова вставить в меню - ничего не получается. Доступно только для пользователей -это ссылка на план нашего сайта.
А это код, который самопроизвольно появлялся в конце сохраняемых страниц из-за которого исчезли и информация на страницах и меню.

Доступно только для пользователей]Что делать не знаю. Помогите пожалуйста. Объясните, что случилось. Можно - ли реанимировать сайт. Проверки одна за другой. Создавать новый нет времени, но и этот калеченный. Только я как администратор вижу всю информацию, могу её прочитать. Спасите меня.[/color]


Учитель тот, кто сам учится каждый день.

Сообщение отредактировал Ishina - Вторник, 21.03.2017, 18:38
Дата: Вторник, 21.03.2017, 21:42 | Сообщение #529

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
duim, Здравствуйте.
Если все так плохо, то восстановить можно или по памяти или из бэкапа шаблонов (но скорее всего их у Вас нет).
У Вас есть возможность зайти в панель Управления своим сайтом. Там найти строчку "Помощь" - "Техподдержка" и задать данный вопрос в техподдержку. Возможно они на сервере делали бэкап сайта. Только Вам нужно им уточнить дату когда произошли эти ошибки, чтобы не откатили слишком ранним сроком.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 22.03.2017, 20:23 | Сообщение #530

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Светлана, проверьте личку на своём сайте



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены