[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:05 | Сообщение #461

Надежда0105

Профиль пользователя Надежда0105
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
сайт школы Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 20.10.2014, 17:56
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:02 | Сообщение #462

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
И Вы, Надежда, проверьте личку на своем сайте...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 20:07 | Сообщение #463

Админ2514

Профиль пользователя Админ2514
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Ув. господа! Возможно, хоть здесь я получу реальный ответ на мой вопрос. Тоже по поводу учительского сайта. Когда начала делать сайт(по распоряжению, а не от знаний) не разобралась с модулем Доска объявлений. Активировала его и сделала там Новостную ленту.(помещала новости образования и области) Меня очень напрягало, что новостей собралось 177,уже устаревшие, а удалить так много сразу я не решалась. И вот оказывается, в этом модуле можно было выставлять сроки, по истечению которых, объявления удаляются. Как раз то, что мне надо. Так вот вопрос такой: если я сразу удалю эти объявления(177) в связи с истечением срока, чем это грозит сайту, индексации и пр.Как поступить правильно, чтобы  не навредить себе, школе. Или есть какой то вариант для решения моей проблемы. Заранее благодарна за помочь.

http://sch83-rostovdon.ru/


Школа - это чудеса, это - мир!

Сообщение отредактировал Админ2514 - Понедельник, 15.12.2014, 21:03
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 21:06 | Сообщение #464

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Проблемы, как таковой, не вижу вообще: кому мешают Ваши старые объявления? Да пусть они там себе болтаются! Ну, если уж, всё-таки, Вам кажется, что каждый второй на улице на Вас косо смотрит из-за устаревшей информации на Вашем сайте - удаляйте!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 21:41 | Сообщение #465

Админ2514

Профиль пользователя Админ2514
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, Да я просто думаю, что освобожу место на сайте. Да и вообще, зачем этот мертвый груз. Большое спасибо за ответ.

Школа - это чудеса, это - мир!
Дата: Вторник, 16.12.2014, 17:36 | Сообщение #466

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ваши старые объявления места много не съедят, к тому же uCoz автоматом добавляет Вам дисковое пространство (ну, там хитрый алгоритм, основанный на разных параметрах). Так что не думайте о месте на хосте: Вы ведь не собираетесь складировать там свою видеоколлекцию...

За наградку благодарю!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:44 | Сообщение #467

Админ2514

Профиль пользователя Админ2514
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, Да нет, видео коллекцию не буду складировать, а вот места не хватает сделать резервное копирование, на всякий случай. А денег купить школа не имеет.
А другой вопрос такой(не знаю вашей компетентности в этом вопросе): как делать шк.сайт при существующем  законе о персональных данных.
Иногда размещаю фамилии победителей каких то конкурсов, но боюсь Рособрнадзор может наказать. Да и личные данные сотрудников,наверное, помещать не надо.Тогда что же это за сайт? Архив шк. документов? Никто и заходить не будет. Если есть возможность, напишите ваше мнение на этот счет. Спасибо.


Школа - это чудеса, это - мир!
Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:06 | Сообщение #468

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Админ2514 ()
места не хватает сделать резервное копирование, на всякий случай
Резервное копирование сайта? Или бэкап школьных документов? А зачем онлайн-то? Сайт можно закачать целиком на свой жесткий диск, если чЁ, так, например утилиткой wget. А для бекапа данных с локального сервера можно воспользоваться акронисом, например, или стандартным виндовым средством архивации по расписанию, да хоть тупым копированием данных на внешний винчестер!

Цитата Админ2514 ()
как делать шк.сайт при существующем  законе о персональных данных.
Кому надо будет придраться - найдут к чему, по любому! А так - посмотрите сайты коллег (да хоть мой, в конце концов): нас проверяют регулярно, без предписаний не бывает, конечно, но мы исправляемся...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:21 | Сообщение #469

Админ2514

Профиль пользователя Админ2514
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, А ваш сайт это тот, на котором мы находимся? Да, вчера кое что просмотрела.
Ну и конечно, ни о какой утилите  wget и акронисе даже не подозревала. Нужно начать серьезно вникать, хотя тяжеловато все это. Спасибо.


Школа - это чудеса, это - мир!
Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:39 | Сообщение #470

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Нет, здесь я только помогаю поддерживать порядок на форуме.

Под постом каждого форумчанина есть кнопки: справа: Цитата и Админу, и слева: Профиль, Л.С. и www (у кого свой сайт указан).




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены