[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:10 | Сообщение #41

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Ну в представленном коде я не вижу изображений вообще, а точнее тэга, который за него отвечает.
Дайте ссылку на Ваш сайт и объясните словами, где вы хотите видеть картинки.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:49 | Сообщение #42

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Надо смотреть не код шаблона страницы, а код формы добавления сообщения. Это раз
Quote (Игоревич)
в представленном коде я не вижу изображений вообще, а точнее тэга, который за него отвечает
Картинка может вырисовываться и через таблицу стилей. Хотя, по-моему, тут просто скриншотик выводится, ну и, соответственно, дабы он вырисовывался, нужно добавить соответствующее поле в форму добавления материала




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 06.09.2011, 23:14 | Сообщение #43

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Надо смотреть не код шаблона страницы, а код формы добавления сообщения. Это раз

Нет. Я допустим у себя в блоге делал просто в виде материалов, чтоб на главной отображалось


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 07.09.2011, 10:26 | Сообщение #44

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Ну в представленном коде я не вижу изображений вообще, а точнее тэга, который за него отвечает.
Дайте ссылку на Ваш сайт и объясните словами, где вы хотите видеть картинки.

на скрине в посте 36 я показал где должен быть рисунок, до смены шаблона он отображался на месте галочки (точнее как бы превьюшка)
есть на сайте новости, при добавление новости в форме добавления есть пункт "добавить изображение"
без оного новость просто не добавляется, но рисунок в прикрепленных присутствует, а на главной не отображается =(
сайт fedmoysosh12.ru


Сообщение отредактировал Crazer - Среда, 07.09.2011, 10:27
Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:27 | Сообщение #45

rambov

Профиль пользователя rambov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Добрый день! Очень нравится ваш сайт- атмосфера хорошая.Читаю по инету всю информацию о сайте юкоз. Пробую сделать свой сайт к аттестации ( да и не только) многого не понимаю,конечно. Помогите мне с таким вопросом-как мне на страничке "мои публикации" нарисовать таблицу,чтобы туда вбить данные. Не получается уже который день. Умоляююююю

АБРАМОВА
Дата: Среда, 14.09.2011, 13:38 | Сообщение #46

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (rambov)
Помогите мне с таким вопросом-как мне на страничке "мои публикации" нарисовать таблицу,чтобы туда вбить данные
Адрес в студию!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 14.09.2011, 16:42 | Сообщение #47

rambov

Профиль пользователя rambov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Да, вот ещё что. Вчера,руководствуясь советом Игоревича, решила попробовать теги-облака. Открыла конструктор, и не смогла перенести иконку. МОЁ ПРЕДЫДУЩЕЕ МЕНЮ ВСЁ ИСЧЕЗЛО!!! На сайте поддержки услуга стоит 304 рубля. Как восстановить меню, оно ведь сохранилось. Плиз, помогите. www.madamabramova.ucoz.ru

АБРАМОВА
Дата: Среда, 14.09.2011, 19:26 | Сообщение #48

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (rambov)
Да, вот ещё что. Вчера,руководствуясь советом Игоревича, решила попробовать теги-облака. Открыла конструктор, и не смогла перенести иконку. МОЁ ПРЕДЫДУЩЕЕ МЕНЮ ВСЁ ИСЧЕЗЛО!!! На сайте поддержки услуга стоит 304 рубля. Как восстановить меню, оно ведь сохранилось. Плиз, помогите. www.madamabramova.ucoz.ru

Ваш сайт недоступен для просмотра. Написано, что ведутся технические работы. А где это я про облака советовал то?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:02 | Сообщение #49

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (rambov)
На сайте поддержки услуга стоит 304 рубля
Какая услуга? Вопрос в техподдержку, что ли?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:35 | Сообщение #50

rambov

Профиль пользователя rambov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
это я вчера прочитала про облако тегов от 6 июня этого года на этом форуме-сейчас ещё раз его прочитала и поняла свою ошибку( надо было перетянуть новый блок ) а я другой перетащила. Но мне то не легче- мне нужна моя страничка. Можно ли восстановить? Да, сайт почему-то закрыт по техническим причинам,может это что-то ИМЕННО НА МОЕМ САЙТЕ? Такое возможно? Заходила сейчас к знакомой- всё у неё ОК- всё работает. Да, я хотела вчера задать вопрос в службу тех поддержки( услуга платная как они прописали)-может поэтому они заблокировали сайт? Я,конечно, чайник и многого не понимаю-но вопрос в том-как мне быть дальше? но я сама могу зайти на свой сайт

АБРАМОВА
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены