[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:47 | Сообщение #51

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (rambov)
это я вчера прочитала про облако тегов от 6 июня этого года на этом форуме-сейчас ещё раз его прочитала и поняла свою ошибку( надо было перетянуть новый блок ) а я другой перетащила. Но мне то не легче- мне нужна моя страничка. Можно ли восстановить? Да, сайт почему-то закрыт по техническим причинам,может это что-то ИМЕННО НА МОЕМ САЙТЕ? Такое возможно? Заходила сейчас к знакомой- всё у неё ОК- всё работает. Да, я хотела вчера задать вопрос в службу тех поддержки( услуга платная как они прописали)-может поэтому они заблокировали сайт? Я,конечно, чайник и многого не понимаю-но вопрос в том-как мне быть дальше? но я сама могу зайти на свой сайт


Зайдите в панель управления сайтом

вашсайт.ру/admin

Посмотрите на верх. Находите "Общие настройки" Заходите. Снимаете галочку с "Сайт временно недоступен для просмотра". Пролистываете страницу вниз. Нажимаете "Сохранить"


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 14.09.2011, 21:10 | Сообщение #52

rambov

Профиль пользователя rambov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
спасибо,получилось. Как хорошо,что есть ТАКИЕ люди замечательные. А теперь помогите мне ( если возможно) с моим исчезнвушим меню на главной странице. cry

АБРАМОВА
Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:00 | Сообщение #53

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Татьяна! По-моему, Вы напрочь убили дизайн: там не только меню улетело, там вместо блоков торчат "останки" основного скелета сайта. Думаю, что Вам следует сбросить все, что Вы там накрутили и начать все заново. Нет, не пугайтесь, новой регистрации делать не нужно. Зайдите в панели в Редактор страниц -> Общие настройки (там, где активировали свой сайт, чтобы был доступен). Поставьте галочку Обновить текущий дизайн во всех используемых модулях и также, в самом низу кнопка Сохранить. Если не поможет - нажмите ссылку [ Выбрать дизайн ], выбираете любой, опять применяете изменения, и снова возвращайтесь на исходный дизайн (еще раз та же самая процедура с выбором дизайна). Кстати, рекомендую предварительно запомнить номер текущего дизайна, чтобы потом быстрее его отыскать



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:14 | Сообщение #54

rambov

Профиль пользователя rambov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Дизайн поменяла, но страница , вернее, оба контейнера боковых пустые. Значит,их опять надо заполнять,да? а как приступить к этому? У меня ведь весь материал там сохранился,только его не видно. Всё лето потратила на это дело,сама делала методом проб, в школе учитель по инфо даже не может помочь ( говорит,что ничего не знает) Жалко свой труд- в основном всё узнавала через инет у таких же учителей. Хочется просто рыдать-времени мало остается до аттестации. А может нанять мне кого нибудь и будет легче и проще? Голова уже идет кругом-2 ночи плохо сплю от этих всех мыслей. sad

АБРАМОВА
Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:11 | Сообщение #55

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Конструктор - Включить конструктор. Около блоков появятся значки. Нажимаем на шестеренку около значка "крестик" Появится панелька управления данным блоком. Выбираем нужный плагин, например "форма входа" и нажимаем ОК или сохранить. Идём в верхнее меню - нажимаем конструктор - сохранить изменения. Смотрим, что блок изменится. Это для правого блока. Если нужен новый блок - конструктор - включить конструктор. Конструктор - добавить блок. Перемещаем блок либо в левую, либо в правую колонку сайта, чтоб он стал на свое место. И применяем все действия, описанные мной выше, но уже выбирая не форму входа, а другие доступные плагины.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:13 | Сообщение #56

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (rambov)
А может нанять мне кого нибудь и будет легче и проще?

Готов помочь Вам бесплатно. Мы же коллеги! Напишите мне в личку свой e-amil и пароль с которым вы заходите на свой сайт.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:01 | Сообщение #57

rambov

Профиль пользователя rambov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
а этот дизайн поменяла и всё появилось. Слава Богу, а то ведь ТАК расстроилась

Добавлено (15.09.2011, 20:01)
---------------------------------------------
да вот что ещё- как правильно добавить на страницу Диск MP3? я его загрузила на свой комп а в каком формате это делать? у меня он просто в папке, а это недопустимый формат(так выдает мне укоз)


АБРАМОВА
Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:52 | Сообщение #58

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (rambov)
А может нанять мне кого нибудь и будет легче и проще?
Быстрее - да, проще - тоже да, но полезней ли - однозначно нет, потому, как в следующий Вам что, опять кого-то нанимать? Давайте уж как-нибудь сами осваивайте систему, а мы поможем!

Quote (rambov)
как правильно добавить на страницу Диск MP3?
А вот тут я Вас уже не совсем понимаю. Во-первых, юкоз в момент регистрации Вашего сайта выделил Вам под него 200 мегабайт дискового пространства на своем хосте (могу наврать, сейчас может быть и чуть больше). В зависимости от посещаемости и от наполняемости сайта этот размер постоянно увеличивается. Но сразу Вам целый компакт-диск (700 мегабайт) загрузить на сайт не позволят!
nono

Да и зачем Вам на сайте целый компакт-диск?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:59 | Сообщение #59

rambov

Профиль пользователя rambov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Понятно. Просто я увидела у своей коллеги на этом сайте Аудиоприложения к учебникам. Понимаю,что особо они ни к чему-а вот как это у неё получилось? Хорошо-тогда вот какой вопрос- я закачиваю видео через мультимедиа, но на моей странице они не очень хорошо выглядят. Как страничку оформить правильно? И в самом начале у меня был ещё 1 вопрос- как всё таки на странице вбить таблицу, чтобы туда вставить текстовый документ в разделе"Мои публикации? Или можно просто загрузить вордовским документом,хотя вордом мне советовали не надо делать. Кто прав?

АБРАМОВА
Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:38 | Сообщение #60

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (rambov)
Просто я увидела у своей коллеги на этом сайте Аудиоприложения к учебникам
Ссылку, плииз...
Quote (rambov)
я закачиваю видео через мультимедиа
Вы не закачиваете, Вы только подключаете его
Quote (rambov)
но на моей странице они не очень хорошо выглядят. Как страничку оформить правильно?
Желаю видеть эту страницу
Quote (rambov)
как всё таки на странице вбить таблицу
В визуальном редакторе есть кнопка для вставки таблицы. Материал в виде таблицы, или таблица, как способ разметки шаблона?

Насколько я понял, с HTML у Вас знакомство не просто "легкое", а вообще, я бы так сказал: невесомое?
happy
Тогда можно и из ворда вставлять. Но лучше уж тогда из ОпенОфиса: меньше левого кода за собой потянется при вставке. Да и вообще, давайте ссылку на страницу, где должна быть таблица.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены