[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:08 | Сообщение #61

rambov

Профиль пользователя rambov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
http://www.pgfenglish.ru/- у неё очень интересный сайт и там есть меню "аудиоприложения" мой сайт htt://www.madamabramova.ucoz.ru-да, я чайник и мне стыдно ТАААААК,но что делать? я поэтому в недоумении,когда все пишут, что на укозе легче всего сделать свой сайт-мне сложно. Если бы кто-то показал хоть раз как делать-тогда другое дело. Лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать. Буду надеяться,что хоть иногда Вы мне можете дать понятный для меня совет

Добавлено (16.09.2011, 21:08)
---------------------------------------------
http://madamabramova.ucoz.ru/index/moi_publikacii/0-8-ссылка на страницу,где я хочу разместить материал, который должен быть представлен в табличной форме ( например, 4 колонки и 12-13 строк) как в ворде это мы делаем


АБРАМОВА
Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:05 | Сообщение #62

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (rambov)
там есть меню "аудиоприложения"
Такого не нашел, но есть Аудиозаписи к УМК. Да, там есть аудиозаписи, но это - всего лишь ссылки на закачку аудиоархивов с сайта http://www.prosv.ru/. Вы, конечно, можете тоже куда-то предварительно закачать свой мультимедиа материал и уже оттуда делать ссылки на своем сайте, но только не в дисковое пространство своего сайта. Может быть позже, когда Вам отведут больше места, но не сейчас...

Quote (rambov)
должен быть представлен в табличной форме
А что там за таблица? Сами сделали? Наверно, уже после того, как сюда написали. Ну что, вопрос с таблицей снимаем?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 16.09.2011, 23:30 | Сообщение #63

rambov

Профиль пользователя rambov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
ну да вроде что-то сделала. Но мне кажется,что она не должна так смотреться на странице . А как мне добавить туда ещё строки? я выбрала размер 550пикселей-или может надо другой размер? во всяком случае мне так посоветовали. Я уже боюсь лишний раз что-то пробовать-вдруг опять что-то нарушу.Спасибо за подсказки. Может и у меня получится со временем- только времени мало. Много работы в школе-сижу тут ночами.

АБРАМОВА
Дата: Суббота, 17.09.2011, 08:00 | Сообщение #64

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (rambov)
Я уже боюсь лишний раз что-то пробовать-вдруг опять что-то нарушу
Чтобы невзначай что-то не нарушить, нужно перед тем, как вносить какие-либо изменения сохранять исходный код. Например, в Блокноте. Открыли код, скопировали его в файлик, а уже потом начинаете экспериментировать. Если что-то не так - в любой момент можно вернуть исходный код из файла.
Quote (rambov)
Но мне кажется,что она не должна так смотреться на странице
Например? Другие границы или заливка? Предлагайте варианты, подумаем
Quote (rambov)
А как мне добавить туда ещё строки? я выбрала размер 550пикселей
Честно говоря, не совсем понимаю, о каких пикселях идет речь, видимо, в какой-то момент подразумевалось, что сама таблица будет иметь ширину или высоту 550px.

В визуальном редакторе рядом с кнопкой Вставка таблицы есть кнопка-меню Редактировать таблицу/ячейку. Устанавливаете курсор в нужную ячейку и выбираете из этого меню то, что Вам нужно: добавить или удалить строку или столбец, объединить или разбить ячейки, настроить отображение отдельной ячейки, строки, столбца или таблицы, настроить стиль и пр...

А вообще нужно все делать непосредственно в коде, т.к. визуальный редактор, не так, конечно, как тот же ворд, но все равно сильно увеличивает избыточность информации в коде - плодит много "мусора". Прямое редактирование избавит Вас от от этого, позволит создать оптимальный код и сделает страницы легко читаемыми и интерпретируемыми браузером




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 17.09.2011, 08:18 | Сообщение #65

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
В общем, практически все объекты, в т.ч. и таблицы, создаются с помощью т.н. контейнеров, которые представляют собой пару - открывающий и закрывающий - тегов. При работе конкретно с таблицами следует помнить, что каждая ячейка (контейнер <td>...</td>) должна размещаться внутри строки (контейнер <tr>...</tr>), а строка должна размещаться внутри таблицы (контейнер <table>...</table>). Понятия столбец, как такового, в HTML нет вообще. Количество столбцов в таблице определяется количеством ячеек внутри сроки. Т.е. нужно следить за тем, чтобы внутри каждого контейнера <tr>...</tr> было одинаковое количество контейнеров <td>...</td>.

Чтобы проще было ориентироваться в получившемся нагромождении кода теги рекомендуется размещать в определенном порядке:
Code
<table>
             <tr>
                     <td>Первая ячейка первой строки</td>
                     <td>Вторая ячейка первой строки</td>
                     <td>Третья ячейка первой строки</td>
             </tr>
             <tr>
                      <td>Первая ячейка второй строки</td>
                      <td>Вторая ячейка второй строки</td>
                      <td>Третья ячейка второй строки</td>
             </tr>
</table>

Ну вот, как-то так...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 17.09.2011, 08:35 | Сообщение #66

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Теперь то же самое, только с комментариями:
Code
<table>                    <!-- Открываем таблицу (отрывающий тег) !-->
      <tr>                    <!-- Открываем контейнер первой строки !-->
             <td>Первая ячейка первой строки</td>   <!-- Заполняем первую ячейку !-->
             <td>Вторая ячейка первой строки</td>    <!-- Заполняем вторую ячейку !-->
             <td>Третья ячейка первой строки</td>    <!-- Заполняем третью ячейку !-->
      </tr>                    <!-- Закрываем контейнер первой строки !-->
      <tr>                    <!-- Открываем контейнер второй строки !-->
             <td>Первая ячейка первой строки</td>   <!-- Заполняем первую ячейку !-->
             <td>Вторая ячейка первой строки</td>    <!-- Заполняем вторую ячейку !-->
             <td>Третья ячейка первой строки</td>    <!-- Заполняем третью ячейку !-->
      </tr>                    <!-- Закрываем контейнер второй строки !-->
</table>                    <!-- Закрываем контейнер таблицы !-->

Комментарий - тоже тег, никак не отображается в браузере, но значительно облегчает читабельность кода для разработчиков.
Чтобы добавить строку в таблицу нужно просто добавить еще один контейнер <tr>...</tr> вместе со всем содержимым. Здесь главное - чтобы этот новый контейнер не попал внутрь другого контейнера <tr>...</tr>, а располагался рядом. Да, если строка будет нарисована вне таблицы, браузер ее тоже никак не отобразит




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:51 | Сообщение #67

гудвин

Профиль пользователя гудвин
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Недавно начал создавать сайт http://hbi.my1.ru/
Просьба к экспертам высказать свои замечания и предложения: что исправить, что изменить и т.д. Заранее благодарен.


...предела для знания нет
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:13 | Сообщение #68

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (гудвин)
Недавно начал создавать сайт http://hbi.my1.ru/
Просьба к экспертам высказать свои замечания и предложения: что исправить, что изменить и т.д. Заранее благодарен.


Здравствуйте. Сразу к делу.
Дизайн хороший. Мягкие тона, отвлекающих анимаций нет.

Предложения: Внизу сайта надпись Copyright © 07.07.2011 Hamidullin B.I.
Замените следующим: Hamidullin B.I. © 07.07.2011

Второе предложение: У Вас мало очень блоков по бокам. Добавьте блоки и слева и справа через конструктор. Содержимое блоков можно выбрать на Ваш вкус там же в конструкторе или сделать информеры в панели управления, а потом через конструктор добавьте их в блоки. Т.е. Вам нужно выровнять по Высоте центральную часть и боковые.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:00 | Сообщение #69

гудвин

Профиль пользователя гудвин
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
У Вас мало очень блоков по бокам

Просто пока рекламный баннер висит, он будет загораживать блоки. Со временем надеюсь убрать рекламу.
Quote (Игоревич)
Т.е. Вам нужно выровнять по Высоте центральную часть и боковые.

Спасибо большое за советы.


...предела для знания нет
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:41 | Сообщение #70

rambov

Профиль пользователя rambov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Ой, пропишите алгоритм добавления блоков. Мне надо в правом контейнере сделать блок " профессиональные сообщества" и там разместить баннеры сайтов. А то я в прошлый раз влезла в конструктор и всё сбила-пришлось изменить шаблон. Спасибо

АБРАМОВА
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены