[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » РЕПЕТИТОРСТВО: разрешить или запретить?
РЕПЕТИТОРСТВО: разрешить или запретить?
Дата: Среда, 25.01.2012, 13:40 | Сообщение #31

Рамиля4166

Профиль пользователя Рамиля4166
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я тоже считаю, что если ученик хочет получать знания по предмету, то он и на уроке будет работать и дополнительный материал найдет. А вот с теми учениками, которые считают, что позанимался с репетитором, заплатил деньги, можно без проблем сдать ЕГЭ, очень сложно. Я уже давно перестала заниматься репетиторством. Если попросят объяснить какой-либо материал, я, конечно, объясняю, но не за плату. Хотя в школе учителя занимаются с детьми, и неплохая прибавка к зарплате получается. Наверное, каждому свое...
Дата: Среда, 25.01.2012, 19:26 | Сообщение #32

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
плп, Браво, молодчина! Сила воли, стремление знать больше, самообразование - снимаю перед Вами шляпу. Если бы все были такими целеустремленными! Согласна, что в те времена большинство из нас о репетиторах и не слыхивали. Про торгаша, спасибо, я по-вашему мнению торгаш.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:41 | Сообщение #33

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
Пустыми я называю предметы по которым не сдают экзамены,

Quote (авгур)
а также предметы введенные в школе под конкретных учителей, для их нагрузки так сказать.

+1


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:52 | Сообщение #34

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Моё убеждение- заниматься за деньги с собственными учениками,это признавать собственный не профессионализм.Задача учителя -дать не только знания, но и инструмент получения этих знаний. У меня была ситуация,когда пришлось выступить в роли репетитора.Обратились с просьбой родители девочки из соседнего посёлка (7км). Там учитель новый,нет опыта,соответственной квалификации, а на носу ЕГЭ Реальный балл по обществознанию на момент начала занятий был у девочки всего 41! Это был исключительный случай. Успела провести 9 занятий по 2 часа,получили 76 баллов. Естественно,что основной акцент,я делала на овладение ИНСТРУМЕНТОМ получения знаний. Иначе, за такое количество времени, было бы невозможно сделать прогресс. Репетиторство должно быть именно ВЫНУЖДЕННОЙ мерой, а никак не поставленным на поток способом зарабатывания денег.

Gennadievna4900

Сообщение отредактировал Gennadievna4900 - Воскресенье, 25.03.2012, 09:53
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:54 | Сообщение #35

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadievna4900)
Моё убеждение- заниматься за деньги с собственными учениками,это признавать собственный не профессионализм
Согласен с Вами. Я своих выпускников не нацеливаю на сдачу информатики, но если уж кто-то выбрал - занимаюсь с ними дополнительно и бесплатно. Если чужие детки приходят - там, конечно, вопрос уже другой. Но своих репетирую абсолютно бесплатно




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:56 | Сообщение #36

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Если у учителей зарпалата будет достойная, то вопрос о репетиторстве сам собой отпадет

Добавлено (03.04.2012, 13:56)
---------------------------------------------
есть мысль. А если проводить репетиторство по скайпу например? А оплата на яндекс-деньги? Вначале хотел пошутить, а потом подумал "почему бы и нет?"

Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:45 | Сообщение #37

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
есть мысль. А если проводить репетиторство по скайпу например? А оплата на яндекс-деньги? Вначале хотел пошутить, а потом подумал "почему бы и нет?"

Это давно в порядке вещей. smile


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:10 | Сообщение #38

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Я изобрел велосипед.
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:53 | Сообщение #39

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Я изобрел велосипед.

Трёхколёсный? Скорее всего, Вы добавили очередную шестерёнку или "звёздочку" к велосипеду...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 04.04.2012, 05:42 | Сообщение #40

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
добавили очередную шестерёнку или "звёздочку" к велосипеду
Третью педаль! happy




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » РЕПЕТИТОРСТВО: разрешить или запретить?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены