[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » РЕПЕТИТОРСТВО: разрешить или запретить?
РЕПЕТИТОРСТВО: разрешить или запретить?
Дата: Среда, 04.04.2012, 12:42 | Сообщение #41

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Я изобрел велосипед.

Quote (ishina)
Скорее всего, Вы добавили очередную шестерёнку или "звёздочку" к велосипеду...

Quote (Сергеев_ЕВ)
Третью педаль!

Конечно, иронизировать по поводу всяких дополнительных «прибамбасов» к уже запатентованному изобретению в области техники – велосипеду можно до бесконечности…

Что касается репетиторства, то этот вид дополнительных занятий/услуг профессионала придумали не вчера и не в прошлом веке. Репетиторство всегда было и будет потому как одним обучающимся нужны индивидуальные занятия ввиду того, что в групповой и фронтальной форме обучения у таких индивидуумов рассеивается внимание, и они плохо усваивают, ну или не хотят усваивать программный материал, а другие обладают врождённой одарённостью и здесь уже общеобразовательная программа маловато – узковата. Поэтому без индивидуальной подготовки не обойтись. В итоге репетиторство будет всегда, а вот в какой форме оно будет финансироваться – за дополнительную оплату от государства (в это с трудом верится), или из родительского бюджета, или безвозмездно со стороны репетитора – это уже другой вопрос и дело времени.

Так что думаю,
Quote (denisyan7475)
Если у учителей зарпалата будет достойная, то вопрос о репетиторстве сам собой отпадет

повышение з/платы учителям не искоренит репетиторство в целом.

P.S.: Ничего нового не открыла просто вернула тему в своё русло…


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 04.04.2012, 17:52 | Сообщение #42

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Можно увеличивать доход от репетиторства, заставляя своего слабоуспевающего ученика посещать свои собственные платные занятия.
2. Если ученик посещает твое репетиторство, но заметных улучшений в учебе нет, ты ему все равно не поставишь плохую оценку. Поставить ее - значит признать себя плохим репетитором.
3. Если ты занимаешься репетиторством с учеником коллеги по школе, ты почти всегда можешь договориться с коллегой, чтобы он действовал в твоих интересах.

Все правильно. У нас в школе англичанка взялась репетировать одну девочку. Пока ей платили деньги, у ребенка в журнале стояли четверки. Но стоило только перестать заниматься с учительницей, вмиг пошли одни тройки. И таких горе-репетиторов много. Просто рэкет какой-то.


Нет в мире совершенства.
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:10 | Сообщение #43

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Quote (Элсин)
Но стоило только перестать заниматься с учительницей, вмиг пошли одни тройки. И таких горе-репетиторов много. Просто рэкет какой-то.

Удивляюсь я таким фактам. Какой смысл занижать или завышать,если на выходе результат проверится через экзамен? В этом случае,думаю,что система ЕГЭ,которую мы тут все так дружно хаили, наверное всё-таки оправдана. Если учитель будет знать,что о его квалификации( тире зарплате) будут судить по результативности (ЕГЭ,ГИА),то и работать он будет соответственно.


Gennadievna4900
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:27 | Сообщение #44

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadievna4900)
Удивляюсь я таким фактам. Какой смысл занижать или завышать,если на выходе результат проверится через экзамен?

А английский у нас никто и не пытается сдавать.


Нет в мире совершенства.
Дата: Среда, 04.04.2012, 19:01 | Сообщение #45

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Тогда тем более не вижу смысла в дополнительных занятиях,если в жизни английский не нужен. Ради оценки? А кто их сейчас смотрит.При приёме в вуз конкурс аттестатов-фикция чистой воды. Пусть ставят 3,опять же понижая качество успеваемости собственного предмета. Если из ученика можно"выжать" успешные оценки,а учитель этого намеренно не делает,то репетиторство здесь никак не спасёт

Gennadievna4900
Дата: Среда, 04.04.2012, 19:30 | Сообщение #46

Историк-любитель

Профиль пользователя Историк-любитель
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Лично мне нравиться заниматься репетиторством и не только из-за возможности получить дополнительный доход. Приходиться разами залезать в такие темы, которые раньше как-то упускал из виду. И потом, может это и покажется кому-то странным, мне это приносит моральное удовлетворение. А со своими учениками я занимаюсь бесплатно, не все из них правда хотят этого. Брать деньги со своих как-то неправильно, вот из другой школы другое дело и то оплата по минимуму.
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:00 | Сообщение #47

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Quote (Историк-любитель)
Приходиться разами залезать в такие темы, которые раньше как-то упускал из виду.

Вот-вот .Меня тоже именно это привлекает. С удовольствием делала и контрольные работы студентам-заочникам. Жизнь в маленьком посёлке накладывает отпечаток: нет особой востребованности к исследованиям,углубленному изучению. А репетиторство всё-таки как-то стимулирует, чувствуешь собственную значимость и востребованность.


Gennadievna4900
Дата: Четверг, 05.04.2012, 03:04 | Сообщение #48

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadievna4900)
Тогда тем более не вижу смысла в дополнительных занятиях,если в жизни английский не нужен.

Речь идет о вымогателях. К сожалению и такая нечистоплотная категория есть среди учителей. Занижает оценку на уроке, а потом предлагает репетиторство за деньги.
Quote (Историк-любитель)
Брать деньги со своих как-то неправильно, вот из другой школы другое дело и то оплата по минимуму.

Вот с этим я согласна.


Нет в мире совершенства.
Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:54 | Сообщение #49

999999-50

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
А я помогаю учиться двоим ученикам. Один ребенок не плохой, но русский язык сам не "тянет". А родители не могут помочь, т. к. сами слабы в этой области. А вторым родители не хотят заниматься совсем (отсюда трудности в обучении). Они готовы даже платить, только чтобы ребенок не создавал импроблем. Вот и судите сами, нужно репетиторство или нет. По поводу занижения оценок: это не педагоги, а дельцы, делающие себе материальное благополучие на детских судьбах. Заработная плата и условия труда не очень то прельщают, потому держатся в школе все подряд. А жаль... cry
Дата: Четверг, 28.03.2013, 09:33 | Сообщение #50

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Цитата (Елена-Геннадьевна)
Удивляюсь я таким фактам. Какой смысл занижать или завышать,если на выходе результат проверится через экзамен? В этом

По математике пороговый балл проходит между единицей и двойкой -- смысл ставить липовые оценки есть.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » РЕПЕТИТОРСТВО: разрешить или запретить?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены