[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Отчёты (писульки)
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:13 | Сообщение #91

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Я еще не совсем поняла, как тут у вас все работает, не могу выделять цитаты, поэтому отвечаю, как могу. По поводу того, что пишу, то, что нужно, а работаю так, как хочу! Так и я об этом же!!! Трачу время на то, что нужно ИМ!!! Жалко, я бы это время с пользой провела, мы с детьми проект замутили, а мне и обдумать некогда - ерундой занимаюсь!
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:36 | Сообщение #92

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
Я еще не совсем поняла, как тут у вас все работает, не могу выделять цитаты, поэтому отвечаю, как могу.


Здравствуйте. Всё просто. Выделяете цитату нужного Вам человека, а точнее сообщение или часть сообщения этого человека мышью. И нажимаете на кнопку "Цитировать" в правом нижнем углу этого сообщения. Вот. собственно, и всё.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:41 | Сообщение #93

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
мы с детьми проект замутили,

3 года занимаюсь исследовательскими проектами по музыке
в прошлом году заняли 1 место в городском конкурсе проектов
мои ребята стали стипендиатами
весь год будут получать в школьной бухгалтерии по 500 рублей
вопросы будут-обращайтесь


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:17 | Сообщение #94

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Спасибо за предложенную помощь, хороший совет всегда кстати. Правда, это не первый наш проект. В прошлом году - два вторых места в районных конкурсах и 1 первое. Не потому, конечно, что я такая молодец, просто я одна из немногих, кому это интересно. В начальной школе учителя нашего города этим не увлекаются. А по поводу сегодняшней работы у меня в голове вроде бы все сложилось, но нужно продумать, как все организовать, кому какие дать задания, что сделать самой, чтобы не затягивать, а то если чуть-чуть передержишь, детям станет неинтересно... А тут гора бумаг всяких ненужных.
Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:04 | Сообщение #95

тамара3137

Профиль пользователя тамара3137
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В защиту завучей. То, что отчётов много-это факт. Однако я о зарплате. Читаю мой квиточек (расчётный листок за июнь): административная ставка (бюджет краевой) - 4135,05 (а я завуч школы!!!!!!). Дальше не пишу, так как можете представить, о каких суммах может идти речь.
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:10 | Сообщение #96

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Коллеги, а Вы пишите конспекты уроков?
Если пишите, то Вас это заставляют делать, или Вы сами для удобства пишите?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:23 | Сообщение #97

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Про поурочные планы у нас все покрыто мраком. Не знаем, какими они должны быть. У нас ведь теперь и книжечки с готовыми планами есть, и с интернета скачиваем. Нужно ли их переписывать или нет - неизвестно. Но периодически нас пугают, что могут потребовать поурочные планы на проверку. Я предпочитаю пользоваться своими, в тетрадке, по старинке. С каждым новым изданием учебника или изменением часов в программе пишу планы заново. Все поля исписаны добавлениями - диск такой-то, перезентация такая-то, тесты там-то... Чувствую, что следующий раз буду поля оставлять гораздо шире, в полстраницы, чтобы добавлять примечания. Урок провожу иногда и не открывая плана, а иногда очень нужен - забываю уже, что за чем собиралась делать. Да и решение домашних заданий у меня там, как же без них?

Ирина
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:48 | Сообщение #98

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Я вот поэтому и спросила, потому как у нас тоже все покрыто мраком. Ни одна из завучей ни разу не показала "свой образец", зато в прошлом году мои планы покритиковали. Уж слишком кратко пишу. wacko
Я пишу подробно новые темы, а если закрепление - костяк конспекта.

Но после того, как я попросила у завуча показать мне ее образцовые конспекты, сразу как-то вся проверка ушла на нет.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:04 | Сообщение #99

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Я пишу подробно новые темы, а если закрепление - костяк конспекта.

Как бы я подробно ни написала, меня обязательно в сторону занесет. И это "в сторону" иногда бывает гораздо эффективнее, интереснее, чем задуманное. Я стараюсь не всовывать детям информацию в головы, пытаюсь растормошить их самих, а это иногда может иметь неожиданный поворот. Но план, конечно, нужен, чтобы не было пауз, когда детям заняться нечем (грешна, иногда и такое случается - дети маленькие, самостоятельно продуктивно работать пока могут не все). Надо быть всегда начеку. Стараюсь.
Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:33 | Сообщение #100

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
Как бы я подробно ни написала, меня обязательно в сторону занесет. И это "в сторону" иногда бывает гораздо эффективнее, интереснее, чем задуманное.

Аналогично!
А бывает, напишу на неделю вперед, а потом что-то интересное перед самым уроком найду. Вчера так было!

Добавлено (22.11.2011, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Натусяк)
Но план, конечно, нужен, чтобы не было пауз, когда детям заняться нечем

У меня на этот счет куча карточек и заданий по разным предметам.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены