[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Отчёты (писульки)
Дата: Суббота, 08.09.2012, 12:21 | Сообщение #111

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (Лаура)
Бумаг куча, завучей в школе тоже,и каждый требует все отчёты сдать вовремя

Обсолютная правда. Но теперь печатные отчеты активно заменяют интерактивными.
Директор потребовал до 13 сентября всем печатные портфолио перевести в презентации.
Если ранее только бумажки складывали в папочку, то теперь нужно еще отсканировать, красиво уложить в презентацию, соблюдая небольшой размер этой самой презентации.
И когда уроками и творческими работами с детьми заниматься?
Обижались мы здесь на "писульки", а теперь нужно подготовить целое рекламное мероприятие, включающее в себя демонстрацию нас, как товара, сопровождаемое кино-, видеофильмами, слайдами. И обязывают выкладывать это на школьном сайте.
Будем все "звездить" в интернет-эфире любому потребителю!
И оценивать нас будут не по делам нашим, а по красочному оформлению и описанию того, что было или чего не было.
Прикрепления: 2483992.jpeg (4.0 Kb)


В поисках истины
Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:57 | Сообщение #112

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Будем все "звездить" в интернет-эфире любому потребителю!

Обалдеть! До чего преОБРАЗОВАлись...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:24 | Сообщение #113

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
А еще бывает один отчет в трех видах: в тетради (по старинке), в электронке, и на отдельном бланке в таблице! Обещания Ливанова так и остались обещаниями. Отчетов меньше не стало. Мы задыхаемся от бумаг! Хочется просто вести уроки, общаться с детьми, работать не на отчет (иногда фиктивный), а на реальный результат. Что. вообщем-то, и делаю, получая нагоняи от завучей. wink
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:59 | Сообщение #114

творец2951

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Quote (helenochka)
Мы задыхаемся от бумаг! Хочется просто вести уроки, общаться с детьми, работать не на отчет (иногда фиктивный), а на реальный результат. Что. вообщем-то, и делаю, получая нагоняи от завучей

Вот - вот и я о том же. Работаю с детьми. Поэтому у меня нет и званий, и наград. А детей завуч слабых направляет ко мне.
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:10 | Сообщение #115

Nevalyashka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Да, коллеги! Полностью согласна! Настоящая подготовка к урокам сводится к минимуму. Пишем, пишем и пишем... Но не для детей! Обидно!!!
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 19:52 | Сообщение #116

бабушка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
По поводу поурочных планов нам сказали так: "Рабочие - поурочные планы могут потребовать для проверки в том случае, если к вам пришли на урок, и урок признан "неудовлетворительным". В этом случае вы должны показать рабочие-поурочные планы. В любом другом случае, планы требовать не должны.
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:03 | Сообщение #117

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
Самое страшное, что нужен не хороший урок (или мероприятие...), а хорошо написанная бумажка.

Quote (raduga4261)
Если ранее только бумажки складывали в папочку, то теперь нужно еще отсканировать, красиво уложить в презентацию, соблюдая небольшой размер этой самой презентации.

Quote (helenochka)
А еще бывает один отчет в трех видах: в тетради (по старинке), в электронке, и на отдельном бланке в таблице!

Quote (Nevalyashka)
Пишем, пишем и пишем...

Quote (бабушка)
урок признан "неудовлетворительным". В этом случае вы должны показать рабочие-поурочные планы. В любом другом случае, планы требовать не должны.


Чем бы министры не тешились,
Quote (helenochka)
Обещания Ливанова так и остались обещаниями.
лишь бы мы время личное за зря не транжирили...

Прикрепления: 2073381.jpg (53.5 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:04 | Сообщение #118

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Да!! Да!! Это я!

Родионова С.И.
Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:54 | Сообщение #119

бабушка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
А у нас у администрации новая фишка: мало отчетов, надо к каждому отчёту приложить фотографии, даже к родительскому собранию. Я плохо себе представляю, как во время собрания могу фотографировать родителей! И не вызовут ли они соответствующую машину с "красным крестом"? Мало того, не разрешеют провести родительское собрание без их разрешения. Мы до сих пор не провели первое родительское собрание. А Акция "Субботник возле дома, где живёт моя семья"! Надо нарисовать плакаты, призывы,выйти на субботник со своей семьёй, сфотографировать и предоставить отчёт. Только учителю как разорваться на все семьи и дворы?! Чем дольше работаю, тем больше удивляюсь изобретательности нашей администрации!
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:59 | Сообщение #120

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
А у меня неприятный осадок остался от фотоотчёта, который пришлось сделать в связи с вручением наград ветеранам войны. Власти доверили нам (каким-то там педагогам д/о) вручить "от имени и по поручению", нам досталась женщина - ветеран уже потерявшая слух и зрение полностью (как с ней общаются родственники - не знаю, но уход за ней очень хороший - радует). Ну, так вот я предварительно созвонилась с родственниками и в назначенный день пришли с наградой с фотоаппаратом. Вручили (дали в руки этому ветерану - награду), поздравили родственников, т.к. они могли нас услышать. Вручение пришлось для "отчётности" запечатлеть (удручающее чувство после этой "картины"). А женщина подержала медаль в руках, поднесла к губам - поцеловала. А потом, как выяснилось после нашего ухода, она сказала: "Зачем же вы меня опять крестили, я же крещённая..." Вот так-то, а мы "отчитались" - Родина не забыла своих героев...

Quote (svetik-mathematik)
Да!! Да!! Это я!

Это не только Вы – это мы все гнётом должностного лица - писаря волостного придавленные… Потому как грамотные дюже! Кто как не писари волостные лучше разбирались в судебных делопроизводствах (ну у нас немного другая сфера, хотя и в законах приходится ковыряться, да проку-то), да распоряжениях административных властей. А с чего ж им (административным) мыслю умную держать перед выше - выше - вышестоящими как не с отчетов, да прочей бумажной макулатуры нашей. Ведь верят и рапортуют по бумажкам, а не по действительным итоговым результатам.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены