[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Отчёты (писульки)
Дата: Среда, 29.01.2014, 17:57 | Сообщение #161

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ishina, я несколько раз принималась считать устным счётом, но постоянно сбивалась, забывала вовремя приплюсовать, а потом за валом работы, это забывалось.
Сподвигла меня на скрупулёзные подсчёты моя интернет-коллега по русскому языку. Это она меня озадачила, когда кропотливо считала затраченное время для Суда с администрацией, и озвучила мне фантастическую цыфру за 28 часов урочного времени - 72 часа сумарного рабочего времени.
Я решила проверить и подсчитать лично мною затраченное рабочее время. Повесила на шею блокнотик с карандашиком и 2 месяца вносила в него записи. Это уже факты!
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
У вас гораздо больше, чем вдвое - может, потому, что вы еще и на дорогу много времени тратите?

Ирина_Евгеньевна, я не вносила дорогу в записи рабочего времени. И даже выполняемые функции лаборанта не вносила. Только проверку тетрадей, конспекты, презентации, подбор и монтаж видеофильмов к уроку, подготовка практических и лабораторных, составление индивидуальных контрольных работ, работу с детьми над проектами, отчеты всяких родов и мастей, участие в разного рода совещаниях, конкурсах и конференциях, а так же еженедельные классные часы, подготовка и участие в олимпиадах.
Прикрепления: 9841658.jpg (47.2 Kb)


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:15 | Сообщение #162

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата LIP ()
У нас администрация получает в 2 раза больше учителей.

Не завидуйте администрации. У них должность не мед.


Я учитель
Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:11 | Сообщение #163

irinaparehina

Профиль пользователя irinaparehina
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Отчеты это головная боль любого педагога, в день бывает пишу по 3 отчета: количество присутствующих на уроках, опоздавших, нарушителей и т.д. Особенно горячо становится в конце четверти и года wacko .  Иногда складывается впечатление, что работа педагога это только писанина, а как же дети? Бюрократия - это единственный минус нашей работы.

Ирина Владимировна
Дата: Четверг, 19.02.2015, 10:08 | Сообщение #164

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
Не завидуйте администрации. У них должность не мед.
Добавлю: ДАЛЕКО не мед.

Добавлено (19.02.2015, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата irinaparehina ()
Отчеты это головная боль любого педагога, в день бывает пишу по 3 отчета: количество присутствующих на уроках, опоздавших, нарушителей и т.д. Особенно горячо становится в конце четверти и года .  Иногда складывается впечатление, что работа педагога это только писанина, а как же дети? Бюрократия - это единственный минус нашей работы.
30 лет работаю в школе и писанина (как вы ее называете) всегда присутствовала и будет присутствовать в школе.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 25.03.2015, 21:49 | Сообщение #165

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует

Цитата
Учитель более - не учитель, а офисный клерк. Игоревич
Точное определение. И клерк звучит красивее на слух, чем крыса канцелярская...
А вообще зря смеялись над временами "застоя". Я пришла в школу работать - тематическое планирование в ученической тетради 18 листов помещалось. Сейчас рабочие программы по сотне с лишним листов печатного текста по каждому предмету... и т.п.(


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Четверг, 26.03.2015, 11:54 | Сообщение #166

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Сейчас рабочие программы по сотне с лишним листов печатного текста по каждому предмету...
И самое смешное, что они никому, кроме проверяющих, не нужны. Мне для работы вполне достаточно тематического планирования. Ну по ФГОС еще можно добавить УУД по классам


Живи по совести
Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:50 | Сообщение #167

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
ДобрынинаЛюдмила, 
Цитата
И самое смешное, что они никому, кроме проверяющих, не нужны.
Да какой уж смех - труд тяжкий, груз неподъемный (одной рукой папку не удержишь, иногда прошу своих второклассников помочь быстрее свои принадлежности перенести, так их "прикалывает" моя папка с рабочими программами - они ее вдвоем несут, хохочут:как же я ее одна ношу!?


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Пятница, 27.03.2015, 13:10 | Сообщение #168

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Отчеты хорошо в каникулы писать. Действительно по делу, грамотно, если они необходимы. А иногда такую ерунду писать приходилось, вообще работу других служб выполняли. Например, писали сколько детей из ближнего зарубежья учится в классе, есть ли у родителей регистрация или  российское гражданство.

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 28.03.2015, 10:11
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 20:09 | Сообщение #169

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата vera_tr ()
писали сколько детей из ближнего зарубежья учится в классе, есть ли у родителей регистрация или  российское гражданство.
Несколько лет назад мы такое тоже писали. Сейчас выясняем, например, сколько детей не нашего микрорайона обучается в классе и где обучаются дети нашего микрорайона, которые выявлены в результате рейда "Всеобуч", а в нашем ОУ их нет.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Суббота, 04.04.2015, 00:04 | Сообщение #170

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата vera_tr ()
А иногда такую ерунду писать приходилось, вообще работу других служб выполняли.
А Вы посмотрите, какие обязанности висят сейчас  на школе.И, естественно, сколько "писанины" добавилось.А сколько проверяющих организаций у школы?! И от все их ОТПИСАТЬСЯ требуется.Чего-чего, а писать мы никогда не потеряем навык.


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены