[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Отчёты (писульки)
Дата: Суббота, 26.06.2010, 18:17 | Сообщение #31

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Согласен с Ириной 1: спасибо Игоревичу за портал. Можно пообщаться, поговорить о наболевшем, узнать новости и т. д. У нас на семинарах козыряют ВАШИМИ подтверждениями как грамотами и это хорошо. Очень удобно, показать свою работу (а может кому пригодится), посмотреть как другие творят и перенять опыт, поделиться разработками. Я например больше перекачиваю (за 2 недели весь свой лимит выбрал). У одного так написано тематич. планирование у другого попроще (а как нужно? может попроще лучше?).
Я считаю Уч портал - это своего рода федеральное методическое объединение (сообщество), соответственно и статус от Мин Обр. Может действительно есть смысл найти контакт с МинОбр?
Дата: Суббота, 26.06.2010, 18:36 | Сообщение #32

Ирина1

Профиль пользователя Ирина1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
А у нас 3 балла учителю за призовое место его ученика во Всероссийском конкурсе (дистанционном или интернет-олимпиаде). 1 балл за отсутствие правонарушений в классе, 2 балла за участие учителя в конкурсе областного уровня, если призовое место, то еще +2; 3 балла за положительную динамику качества обученности и т.д. "Дела" как организация таких сайтов не прописаны. Но мы можем периодически менять критерии, согласовывая их с профсоюзным комитетом. Если бы Игоревич работал в нашей школе, то я бы периодически писала ходатайства о премировании (не зависимо от стимулирования), возможно даже установление надбавки к зарплате примерно 15-20% ежемесячно + выдвижение на награждение определенным званием (в зависимости от того, какие награды у него уже есть). В нашем городе (да и в области) я не знаю людей, которые бы вели такие сайты. Такого человека, как Игоревич, мы бы держали всеми силами и "пряниками". И действительно Мин. Обр. должен его заметить, поддержать и поощрить.

Мои ученики радуют меня своими успехами. В 2012 я стала победителем конкурса на поощрение инновационной деятельности в сфере образования Тверской области. Ура!

Сообщение отредактировал Ирина1 - Суббота, 26.06.2010, 18:39
Дата: Суббота, 26.06.2010, 20:18 | Сообщение #33

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
ссылочку...
Нет, ссылочку не дам, я же писал:
Quote (Сергеев_ЕВ)
Кривоватенькую, такую, базочку
Не потому, что жалко, а потому, что она действительно кривоватенькая. У нас-то она еще худо-бедно работает, потому что я рядом... Гарантии в ее работоспособности нет никакой, а довести до ума, честно говоря, нет никакого желания.
Quote (Ирина1)
Я вот позавидовала Сергееву Е.В. У него учителя сами вбивают в базу свои результаты. У нас большинство владеют компьютером крайне слабо.
Я интерфейс базы делал таким, чтобы было проще некуда. Что обычно требуется указать в отчете?
Одно число - сколько человек в классе успевают,
второе число - сколько качественников,
третье число - сколько контрольных работ,
четвертое и пятое - практические и лабораторные,
шестое - часов НРК.
Если есть неуспевающие - дополнительно вбить их Фамилию и Имя.
Это может сделать каждый, а если эти данные подготовлены где-то на бумажке - дело буквально трех-четырех минут.
В начале года я сам забиваю количество учащихся по классам. Все проценты база вычисляет сама. Проблемы возникают с подгруппами - так и не решил, как это победить, точнее не решал - надоело, потому и говорю, что базик кривенький и никому его я не дам, вот!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 26.06.2010, 23:50 | Сообщение #34

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Leonid)
Я считаю Уч портал - это своего рода федеральное методическое объединение (сообщество), соответственно и статус от Мин Обр. Может действительно есть смысл найти контакт с МинОбр?

По поводу обращения в МинОбр это вряд ли пропустят. Хотя, если у Вас есть конкретные идеи, то напишите мне в личку.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:44 | Сообщение #35

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Игоревич, я такого не писал!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:46 | Сообщение #36

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Извините, исправил.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 29.06.2010, 10:42 | Сообщение #37

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Наконец, я в свое время создал "Учительский портал" и со своей командой и всеми Вами развиваю его до сих пор. Но у нас в школе это считается баловством, наш район далек от интернет технологий.

Вашим (теперь уже могу сказать - нашим) порталом я восхищаюсь. Всё удобно, по-деловому, ничего лишнего, но и всё, что нужно, всегда под рукой. Зарегистрировалась когда-то и на других учительских сайтах, но там в основном везде - винегрет из информации, упор на личные страницы, а там выкладывают все подряд, вплоть до фотоальбомов... ничего не найдешь, пока не перелопатишь весь сайт. Так что наши администраторы - МОЛОДЦЫ!!! Какое же это баловство? За такие вещи звания нужно давать и президентские гранты!


Ирина
Дата: Пятница, 02.07.2010, 20:35 | Сообщение #38

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
За такие вещи звания нужно давать и президентские гранты!

Ну это Вы махнули!!! Думаю, что нам такого никогда не светит!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 15.09.2010, 13:27 | Сообщение #39

Фро

Профиль пользователя Фро
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Замучены всевозможными , совершенно ненужными отчётами о качестве знаний по классам, о выполнении программ, проведении мероприятий за год, о мероприятиях на каникулах, посещении на дому и многими другими. Будет ли просвет? И КОМУ ЭТА ГАЛИМАТЬЯ НУЖНА? кОГДА ЭТА ПИСАНИНА ЗАКОНЧИТСЯ И НАЧНЁТСЯ ЖИВАЯ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА С ДЕТЬМИ? angry
Дата: Среда, 15.09.2010, 22:35 | Сообщение #40

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Никогда! Сентябрь плавно перетечет в май! Бумаги ОДОЛЕЛИИИИИ!
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены