[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Отчёты (писульки)
Дата: Среда, 29.06.2011, 21:18 | Сообщение #81

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Это - колонтитулы, но они легко заменяются при необходимости.


Эх, а я думала, что это своеобразная защита. Просто никогда не пыталась изменить.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 29.06.2011, 21:29 | Сообщение #82

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Это - колонтитулы, но они легко заменяются при необходимости
Именно! А еще в том же ворде, как, впрочем, и во врайте ООО, есть функция работы с полями - это такая штучка, которую можно вставлять в текст, а значение ее задать лишь однажды. Иногда бывает очень даже полезно...

Quote (YuliaG)
И является ли это тоже защитой?
С бАльшой-бАльшой натяжечкой.
Quote (Игоревич)
Вообще защитить работу можно. Например, сохранив ту же презентацию в формате демонстрации (.pps)
Еще, как правильно писали выше, в свойствах файла есть дата создания файла и имя компьютера на котором файл создан.
Еще в свойствах созданного Вами файла можно прописать автора. Если Ваш завуч не знает об этом (а этого сразу не видно), то доказать, что разработка Ваша очень легко
Все это, конечно, так, но я бы это скорее назвал "защитой от дурака", ну или "защитой от ламера", если угодно. Однако для человека сведущего ничего не стоит заменить все указанные выше атрибуты документа и файла на те, которые ему нужны. Демонстрашки (презентации в формате *.pps) легко модифицируются тупым переименованием файла в формат *.ppt.
Реально защита может быть только парольной. Можно, конечно, защитить офисный документ, презу, таблу паролем (Сервис - Защита) паролем, разрешив только чтение, но это не убережет его от копирования.
Лучшим решением, на мой взгляд, является конвертация уже готового документа в формат *.pdf. В ОпенОфисе это было всегда, только здесь я не нашел возможности защищать получающийся pdf-документ от копирования. PDF-Creator решает ВСЕ эти вопросы, только он платный, зараза!
Quote (YuliaG)
Просто никогда не пыталась изменить
А Вы сделайте двойной клик на колонтитуле, и Вам все станет ясно!
Мне тут не так давно пришлось выполнять работу за одного не особенно радивого студента, в ворде. Так там такой шикарный шаблон получился: со стандартной таблицей в нижнем колонтитуле, с полями, в т.ч. с пользовательскими, со стилями - ммм!!!
good
Могу поделиться, кому интересно!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 30.06.2011, 20:11 | Сообщение #83

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Могу поделиться, кому интересно!


Вы еще спрашиваете?! Делитесь!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 12:44 | Сообщение #84

klen

Профиль пользователя klen
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
А мы вообще не почувствовали НСОТ.... и даже не в курсе где это такие ЗП по 30 тыс. У нас максимальная у директора 18... все остальные получают меньше. даже 6 тыс есть у учителей начальных классов. Или это только в нашем районе???Да и премии мы в этом году не видели вообще. А доплаты ....Это вообще что? Зато отчетов и таблиц всяких разных.... эт как за Здрасьте. пачка бумаги в 500 листов в-в-вжик за две недели..словно и не бывало...

Надюша
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 19:34 | Сообщение #85

oxana49

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Отчёты пишем, начиная с конца августа. Особенно много бумажной( в электронном виде, конечно) работы в связи с аттестацией. Но это наша работа продиктована системой. Конечно, хотелось свести отчётность к минимуму.Наверное. больше возможностей было бы для урочных разработок, самоанализа, выводов, принятия решений.

Мартыненко О.М.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 04.07.2011, 20:34
Дата: Среда, 06.07.2011, 18:42 | Сообщение #86

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (oxana49)
Наверное. больше возможностей было бы для урочных разработок, самоанализа, выводов, принятия решений.


Не наверное, а точно!

НА днях моя сестра (далекий от педагогики человек) увидела мое портфолио, которое я принесла домой для доработки.
После просмотра вопрос был один: "И когда ты успеваешь детей учить?"


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:14 | Сообщение #87

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Мне тут не так давно пришлось выполнять работу за одного не особенно радивого студента, в ворде. Так там такой шикарный шаблон получился: со стандартной таблицей в нижнем колонтитуле, с полями, в т.ч. с пользовательскими, со стилями - ммм!!!

колонтитулы вообще удобная вещь =)
у меня студенты курсовики делали и им надо было распечатывать на листах "с рамкой"
нашел шаблон, где эта рамка просто вставлена в колонтитул, ооочень удобно
секретарю надо было грамоты напечатать - вставляю картинку грамоты в колонтитул и, вуаля =), только текст подгоняй и усе
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:54 | Сообщение #88

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Рабочую программу перепечатывала 4 раза. После каждой проверки находилось что-то. То шрифт не тот, то учебники не того года(реальный год 2004, а должен быть не ранее 2006, в нашей школе аттестация, или как там это называется? Вот и выпендриваемся), а то вот накануне 1 сентября сказали переделать все с 34 на 35 учебных недель. Даты расставили, а неделя не помещается. Во вторник РОНО придет, заставит опять перепечатывать. Как будто от того, что я изменю шрифт, поменяю местами цели и задачи, а все слова "ученик" заменю на "обучающийся", качество моей работы заметно улучшится... А чего стоят приложения по всем предметам с готовыми контрольными работами на весь учебный год! Обидно, что приходится выполнять бесполезную работу, которая отнимает массу времени. Все это уже сделано методистами программы, по которой я работаю. В продаже имеется тематическое планирование с пояснительными записками по всем предметам, сборники с контрольными работами -- покупай и работай! Ну и куча всякой бумажни, связанной с началом учебного года... bash
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:04 | Сообщение #89

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
переделать все с 34 на 35 учебных недель.

У нас тематический план расчитан на ОДИН учебный год. А в этом году обязали "растянуть" на ТРИ. Вот теперь весь коллектив сидит и вымудряется cry
Quote (Натусяк)
В продаже имеется тематическое планирование с пояснительными записками по всем предметам, сборники с контрольными работами -- покупай и работай!

Если бы в нашем случае такое было, нам бы, проще было бы работать. А так приходится искать массу всякой литературы, чтобы спланировать свои занятия.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:25 | Сообщение #90

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
приходится выполнять бесполезную работу

я вообще приспособилась: пишу то, что им нужно, а работаю так , как хочу!
и все жду-ну вот завтра придут проверять, а у меня всё "туфта"
вот уже 15 лет никто почему-то не проверил!
...
у меня подружка никогда не покупала билеты на электричку
когда я её спросила про контролеров. она ответила: "Я уже бесплатно наездила на сумму гораздо большую, чем заплачу штраф"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены