[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Поурочное планирование (как составлять)
Поурочное планирование
Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:26 | Сообщение #1

КулаковаСЭ

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Увы, учусь только на первом курсе и то заочно, а вот работать начну со следующего года (сентября). Соответственное представления о требуемой документации (планировании вообще) имею очень мало. Если по тематическому планированию еще можно найти брошюры, то что из себя представляет поурочное... даже теоретически не представляю. Точнее в общих чертах я так поняла, что это прям текст что говорить во время урока.

И подскажите, какие сейчас есть журналы в помощь учителю (начинающему).

Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:02 | Сообщение #2

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (КулаковаСЭ)
Соответственное представления о требуемой документации (планировании вообще) имею очень мало.

Самое простое - это сходить в ту школу, где Вы собираетесь работать и попросить кого-то из будущих коллег подробно пояснить и конкретно показать свое планирование (тематическое и поурочное). Вот и все. А дальше уж самой надо попытаться разобраться в этих вопросах. Но самое главное, надо четко знать предмет, который Вы собираетесь преподавать, чтобы в поурочных планах не писать "прям текст что говорить во время урока": это должен быть конспект.


Лес-Ник
Дата: Среда, 20.04.2011, 15:48 | Сообщение #3

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Согласна с Николаем. Не стесняйтесь, просите помощи коллег и администрации.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:55 | Сообщение #4

AL1959

Профиль пользователя AL1959
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллега. Я считаю, что в первую очередь вы должны поговорить с зам директора по УВР. Она рассажет все, что необходимо вам знать, покажет образец написания не только планов, но и всей документации. И только потом вы можете спрашивать у своих коллег. Обязательно посетите уроки других учителей. Не стесняйтесь спрашивать.
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:47 | Сообщение #5

елшуга

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! При проверке школы, лицензировании и аккредитации за какой период у меня имеют право потребовать планы уроков? Что обязательно должно быть в планах? А при планировании уроков я взяла для себя информацию из журнала "Директор школы" №2 2010 там очень много полезной информации по этому поводу (проектирование и диагностика современного урока).
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:20 | Сообщение #6

МТП

Профиль пользователя МТП
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Наиболее удачную, научно аргументированную схему поурочного планирования предложил в свое время известный отечественный дидакт М.И.Махмутов. (см. Махмутов М.И. Современный урок. М.,1985. С. 147). Советую ознакомиться.

TATIANA
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:48 | Сообщение #7

alex_duplenko

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
что-то полезное для себя вы можете найти здесь- Доступно только для пользователей. Особенно если вы будущий учитель физики
Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:08 | Сообщение #8

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Лет пятнадцать назад, когда судьба забросила меня в школу ( по образованию я не учитель), поскольку спрашивать: Как составлять поурочные планы? я постеснялся, просто похитил у своей коллеги одну разработку урока (в качестве образца) и с тех пор успешно пишу их сам.

Оформитель
Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:09 | Сообщение #9

Yana0511

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Скажите, пожалуйста!!! А имеет ли право заместитель начальника образования района потребовать поурочные планы за проработанный период сентябрь - декабрь? Спасибо!
Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:09 | Сообщение #10

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Yana0511)
потребовать поурочные планы за проработанный период сентябрь - декабрь? Спасибо!

потребовать с кого?
если документация нужна школьная, то-конечно, а с учителя-какой на это резон?
ведь это функционал школьного завуча, а вот он -"имеет право"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Поурочное планирование (как составлять)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены