[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Аттестация школы. (Поурочное планирование.)
Аттестация школы.
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 11:38 | Сообщение #1

Зезек

Профиль пользователя Зезек
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
При аттестации школы (областная фронтальная проверка) проверяющие требуют поурочные планы за три года. Правомочно ли это?

зезек
Дата: Вторник, 06.11.2012, 06:36 | Сообщение #2

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Не думаю. У нас аттестация была в том году. Было сказано, поурочный план должен быть на урок, который вы сегодня проводите. Он может быть в любом удобном для вас виде и форме, лишь бы не грязный, не мятый. Давно существуют авторские поурочные планы. Я пользуюсь ими, делая пометки карандашом на полях, расставляя даты и т. п. А что там было у меня 3 года назад проверяющих не касается! Может меня в этой школе не было еще? Мне планы таскать из одной школы в другую?
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:28 | Сообщение #3

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Странно. Мы пережили аттестацию в октябре - тематическое планирование за предыдущий и нынешний год было рассмотрено. Но поурочные планы да еще за три года! Это уж что-то новенькое. Мне было бы интересно посмотреть на того проверяющего, кому пришлось бы в этих бумагах рыться. И кому это вообще нужно. На мой взгляд, администрация мудрит.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:10 | Сообщение #4

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Коллеги, у нас аккредитация. Сказали КТП за три предыдущих года обязательно, будут сверять, совпадает ли с записями журнала. А сегодня совещание было. Наговорили! Я такого за 33 года ни разу не слышала. Проверять будут, чтобы д/з были записаны каждый день, обязательно страницы указать, не только №№ заданий. Но это не самое грустное. Обязательно проверять, записаны ли д/з по физкультуре, технологии (труду), ИЗО, музыке и пр. Спрашивает наш физрук: Как я вам страницы по физкультуре запишу? Ответ: Берите в библиотеке учебник и пишите... Вот уж не думала, что на физкультуре дети учебником должны пользоваться. Завтра всем брать журналы за последние три года и писать номера страниц в обязательном порядке. Абсурд! Или это везде так? Или я уже... того... малость съехала? wacko Или не я?..

Жизнь - штука интересная
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:39 | Сообщение #5

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Насчет трех последних лет - не знаю, вряд ли сунутся в архив, у нас, во всяком случае, журналы прошлых лет не проверяли. А вот что касается домашних заданий - именно так и есть. По физкультуре записывать что-то типа "200 приседаний", по труду - "Принести готовую табуретку", по музыке - "Довести соседей пением до дурдома"... biggrin

Ну а серьезно - то, что в тематическом записано в графе Домашнее задание, то и в журнале быть должно. С указанием страницы и вида деятельности ("читать", "учить", "пересказывать" и т.п.)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:02 | Сообщение #6

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
вряд ли сунутся в архив

Наши проверяющие как раз-то и сунутся. Соседей наших проверяли. Вот ведь каждый хочет показать. что он умный... Поменьше бы таких умников, так лишний бы раз на экскурсию с детьми съездили...
А сегодня еще "смешнее": приказали с января прошлого года сверить журналы с табелем столовских работников. И чтоб совпадало!!! (Это не мои восклицательные знаки - директорские) А откуда я знаю, что они там понаписали. Одна стала проверять, так у нее глаза на лоб полезли: в классе 19 человек, а у столовских помечено 24, в другой день - 25. Ну и как ей теперь доказать, что она не лошадь? А ведь высчитают с нее. Посмотрела я на все это, повернулась и пошла тетради проверять, не буду никакой сверки делать.


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 17.04.2013, 07:49 | Сообщение #7

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
А мы давно уже все сверяем - журнал, столовую и т.д. Аттестация школы была в этом учебном году - подготовили все документы и она прошла почти без крови. Тематическое смотрели за два последних года, журналы за три, были срезовые работы и т.д. По домашнее задание по музыке, пению, ИЗО, технологии - пишут и изощряются как могут. Выражения нашего Сергеева ЕВ передам коллегам (про музыку особенно)! Классно сказано!

Лариса Александровна Волощук
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:25 | Сообщение #8

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Kfhbcf)
А мы давно уже все сверяем - журнал, столовую и т.д

Нет, я понимаю КТП и записи в журнале сверить - это прямая обязанность. А вот в столовой у нас только месяц назад журнал завели, где мы сами пишем, сколько человек. Там и подпись учителя стоит: да, я столько заказал. А как за прошлый год я сверю? Нет, сверить, конечно, что угодно можно. Да только совпадет ли? По логике, должны столовские сверяться по нашим журналам. Не закрашивать же учителям "н"-ки, если у столовских большее количество детей указано.

Добавлено (17.04.2013, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата (Сергеев_ЕВ)
По физкультуре записывать что-то типа "200 приседаний",

Точно, и образец смотреть на такой-то странице...


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 17.04.2013, 19:32 | Сообщение #9

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
вот в столовой у нас только месяц назад журнал завели, где мы сами пишем, сколько человек. Там и подпись учителя стоит: да, я столько заказал. А как за прошлый год я сверю? Нет, сверить, конечно, что угодно можно. Да только совпадет ли?

Если у Вас такая работа не велась, то сверять за прошлые года занятие бесполезное. Мы такую сверку ведем уже года три. Столовские работники накрывают по мое заявке, она же соответствует присутствующим в классе по журналу, в конце месяца все это проверяет социальный педагог. Вначале было много трудностей, злило и раздражало, теперь уже на уровне рефлекса.


Лариса Александровна Волощук
Дата: Четверг, 09.05.2013, 07:21 | Сообщение #10

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Ага, вот я уже могу и написать, как у нас аккредитация проходит. Пришли две дамы, очень из себя важные. Им, конечно, начальство кабинетик выделило, фрукты, конфетки, пр... Вызвали нас посреди второго урока (выпускающих 4-е классы), дали посмотреть диктанты с заданиями. -Всё проходили? -Всё. -Идите. Ровно через 40 минут работы должны лежать у меня на столе! Мы переглянулись: А детей в столовую сейчас вести... - Напишите. потом поведете. Написали без звонков, что называется (у всех детей перемена. в коридорах шум, а мы диктант пишем), сдали, детей покормили. Нам сразу контрольную по математике. Тоже ровно через 40 минут сдать. Сдали. Говорим: А в журнале писать, что контроль был? -Вы эти результаты никогда не узнаете, так что пишите, как у вас там по КТП, и все. В общем, правду сказать, контрольные я своим даю намного сложнее. Думаю, написали все хорошо.
А вот в журналах рылись долго, за последние три года, особенно смотрели выпускные: 4-е, 9-е и 11-е. Придирались к каждой запятой. Проверка еще не закончилась. В любом случае, придраться всегда хоть к чему можно. Посмотрим дальше...


Жизнь - штука интересная
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Аттестация школы. (Поурочное планирование.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены