[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Могу ли я работать учителем в школе не имея пед образовавния
Могу ли я работать учителем в школе не имея пед образовавния
lost_dream Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:30 | Сообщение #1
Профиль пользователя lost_dream
Начинающий
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я работать учителем в школе не имея пед образования? У меня есть высшее образование, но факультета экономики.
И еще такой вопрос - всю жизнь занималась и продолжаю заниматься спортом. Могу ли в школе я вести внеклассные занятия, точнее тренировки, по волейболу? или опять таки нужно специальное образование?
Спасибо!
Валерий1958 Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:39 | Сообщение #2
фотография отсутствует
Начинающий
В принципе можете, но конкретно вопрос решается на месте директором школы.
planida Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:45 | Сообщение #3
Профиль пользователя planida
Начинающий
может ли работать в школе учителем математики и физики человек обучающийся на втором курсе социально-педагогического колледжа *начальные классы) и поступивший на первый курс пед. университета ( физика)
Апи Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:02 | Сообщение #4
Профиль пользователя Апи
Начинающий
Я не представляю учителя начальных классов с экономическим или юридическим образованием.

Рамазанова А.К.
Ishina Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:03 | Сообщение #5
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Апи, ну почему же?! Если пройти переквалификацию почему бы и нет? (По-моему, это двухгодичные курсы...)

Хотя, знаете, в последнее время убедилась в том, что не мешало бы перед получением основной специальности/профессии получить хотя бы поверхностные знания в юридической сфере... Не лишнее это...

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
irina_dmitrieva_74 Дата: Понедельник, 01.09.2014, 16:17 | Сообщение #6
фотография отсутствует
Начинающий
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вести кружок вязания при школе или клубе, не имея пед.образования.Если можно ссылочку на соответствующий документ.
irina_dmitrieva_74 Дата: Понедельник, 01.09.2014, 16:19 | Сообщение #7
фотография отсутствует
Начинающий
irina_dmitrieva_74, $IMAGE1$

Сообщение отредактировал irina_dmitrieva_74 - Понедельник, 01.09.2014, 16:22
Ishina Дата: Понедельник, 01.09.2014, 20:09 | Сообщение #8
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Цитата irina_dmitrieva_74 ()
Если можно ссылочку на соответствующий документ.
В разделе Доступно только для пользователей есть и ответ на ваш вопрос, см. III. Должности педагогических работников, Педагог дополнительного образования (включая старшего)

Цитата irina_dmitrieva_74 ()
irina_dmitrieva_74, $IMAGE1$
Что бы это значило???

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Могу ли я работать учителем в школе не имея пед образовавния
Страница 1 из 11
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь