[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Ставка преподавателя организатора ОБЖ
Ставка преподавателя организатора ОБЖ
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 16:19 | Сообщение #1

анна82

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У меня такой вопрос может кто уже сталкивался с такой проблемой, как у меня .Я работаю преподавателем организатором обж, уже второй год в том году все было замечательно, но в это учебном году столкнулась с такой бедой.Пару дней назад получив квиток о з/п сильно удивилась моя зарплата уменьшилась на 12500 тыс, я пошла выяснить все у директора , на что получила такой ответ в связи с тем, что в моем лицеи на момент нового учебного года 9 классов.то основных часов по курсу обж  6 и + 3 часа внеурочной деятельности по этому же предмету, мне в тарификации пишеться 5 часов в преподавателя организатора, отдельной графой 3 часа внеурочки, +1 учителя ОБЖ , НЕ МОГУ НИ ЧЕГО ПОНЯТЬ И ДИРЕКТОР НАСТАИВАЕТ, ЧТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!,хотя я проштудировала все инет и нашла приказ в котором прописано 0,5 ставки платиться за менее 5 часов.Помогите пожалуйста
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:46 | Сообщение #2

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Обратитесь за разъяснениями в бухгалтерию. Все приказы по ставкам у них. Или в юридическую консультацию, там Вы получите полный ответ со всеми выписками и номерами законов.

Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Четверг, 27.10.2016, 16:51 | Сообщение #3

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
анна82, правильное название вашей должности - "преподаватель-организатор ОБЖ"? И в вашем трудовом договоре указана эта должность?
По-моему, такой должности как "учитель ОБЖ" - нет, тогда о каком 1 часе "учителя ОБЖ" идет речь?

Цитата
основных часов по курсу обж  6 и + 3 часа внеурочной деятельности по этому же предмету,
в тарификации пишется 5 часов в преподавателя-организатора[ОБЖ?], отдельной графой 3 часа внеурочки, +1 учителя ОБЖ[?]

Всего 9 часов? Но это не 0,5 ставки "преподавателя-организатора ОБЖ".
Продолжительность рабочего времени преподавателя-организатора ОБЖ - 36 часов в неделю.


Сообщение отредактировал Lora22 - Четверг, 27.10.2016, 18:36
Дата: Четверг, 27.10.2016, 19:14 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
В 2003 году пришёл в школу именно на ставку преподавателя-организатора ОБЖ. Тогда мне для ставки достаточно было вести только 6 часов в неделю, потому, как среди обязанностей ОБЖиста ведение уроков - далеко не самое главное: там и организация мероприятий по ГО и ЧС, там и работа с допризывниками, там и организация и проведение учебных сборов для юношей, разработка и проведение разного рода "Зарниц", разработка планов эвакуации, разработка и проведение общешкольных учебно-тренировочных занятий по эвакуации школы и пр.

Не слышал, чтобы что-то с тех пор кардинально поменялось...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 28.10.2016, 00:19 | Сообщение #5

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, может, тогда и хватало. Но если вы работали только в этой должности, с такой нагрузкой и будете оформлять досрочную пенсию, то Пенсионный фонд не засчитает вам 2003г в стаж для досрочной пенсии, т.к. не выполнена норма рабочего времени, установленный за ставку зарплаты (должностной оклад).
Дата: Пятница, 28.10.2016, 23:27 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
О! А я, как-то, и не думал об этом... Хмм, жалко! Хоть и не собирался, вроде, на досрочку, но всё равно жалко!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 29.10.2016, 00:35 | Сообщение #7

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Ну, вот! Как можно не мечтать о досрочке (получать зарплату и пенсию)? Некоторые и в 45 могут её получить. Просто надо вовремя правильно посчитать свой педстаж; знать, какие периоды можно засчитать через суд (например, службу в СА, учебу в вузе до определенного года и при определенных условиях, курсы, командировки); учесть, что с 2000г. засчитывают период в стаж, если работал не менее, чем на 1 ставку (кроме учителей начальных классов и сельских школ) и т.д., - и пенсия в кармане! Начинайте мечтать!

Сообщение отредактировал Lora22 - Суббота, 29.10.2016, 12:22
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 10:24 | Сообщение #8

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да нет, мне уже поздно мечтать. В 1998 году - мой первый педагогический опыт - ВУЗовская педпрактика, в педстаж не идет. Работа в школе с 2003 года, как уже говорил, ОБЖистом. Первые 2-3 года так и работал на 5 часах, потом информатикой догрузили. Потом и вовсе ушел из ОБЖистов чисто на информатику. А последние 3 года работаю трудовиком, плюс информатика в старших классах. Так что, если учесть мой год рождения (1973), начало общего трудового стажа (1991), год лоботрясничества (академотпуск в ВУЗе), 18 месяцев службы, еще один год лоботрясничества после Армии - в-общем, досрочка придет вместе с пенсией по возрасту...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:33 | Сообщение #9

Алекс7255

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Цитата анна82 ()
пошла выяснить все у директора , на что получила такой ответ в связи с тем, что в моем лицеи на момент нового учебного года 9 классов.то основных часов по курсу обж  6 и + 3 часа внеурочной деятельности по этому же предмету, мне в тарификации пишеться 5 часов в преподавателя организатора, отдельной графой 3 часа внеурочки, +1 учителя ОБЖ , НЕ МОГУ НИ ЧЕГО ПОНЯТЬ И ДИРЕКТОР НАСТАИВАЕТ, ЧТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!
Привет горе-директору. На профгодность этого клоуна немедленно.
Прикрепления: 0644853.jpg (115.1 Kb)


Сообщение отредактировал Алекс7255 - Воскресенье, 30.10.2016, 16:40
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:12 | Сообщение #10

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Да, сейчас можно ссылаться  на  п.2.1. приложения № 1 к Приказу Минобраза от 22.12.2014 №1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогич. работы за ставку заработной платы) педагогических работников..."

Сообщение отредактировал Lora22 - Воскресенье, 30.10.2016, 19:17
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Ставка преподавателя организатора ОБЖ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены