[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Функциональные обязанности (за что нам платят?)
Функциональные обязанности
Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:06 | Сообщение #1

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
скажите, коллеги, а что по Вашему, входит в функционал классного? ну за что мы эти жуткие тыщщи получаем? должны ли в свой выходной ходить на мероприятия? или там отвечать за детей во время урока у другого преподавателя?

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:12 | Сообщение #2

Magma

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
да по нынешним требованиям и получается, что мы только всем ОБЯЗАНЫ несмотря на з/пл (вот моя, например совсем не изменилась!), а я пашу на благо своё1 и детей, ещё и по воскресеньям бегаю со своими на Спортивное ориентирование... sad smile

Модератор:
Неоднократный пропуск в словах одной и той же буквы ("г") наводит на мысль об исправности Вашей клавиатуры.

И еще, обилие смайликов в постах не приветствуется


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 18.07.2012, 10:06
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 02:08 | Сообщение #3

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Классный руководитель-вторая мама!

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Вторник, 04.09.2012, 20:18 | Сообщение #4

irinka2759

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста,чем конкретно,кроме тотального контроля, за всеми учителями,педагогами дополнительного образования и вожатой,должен заниматься зам.директора по воспитательной работе. Кто должен писать сценарии к общешкольным и районным конкурсам и мероприятиям? И кто должен заниматься музыкальным оформлением праздников,резать музыку,подбирать фонограммы,монтировать фильмы и презентации,подбирать спецэффекты к кукольным спектаклям (у нас кук. театр)?
Дата: Вторник, 04.09.2012, 20:49 | Сообщение #5

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
у нас есть заместитель директора по воспитательной работе-организатор, есть типа вожатой-2 организатор
за все мероприятия и праздники отвечает, пишет сценарии(скачивает их из интернета) сама организатор, помогает ей вожатая-подбираем музыкальное сопровождение, делает презентации и выполняет все мелкие поручения, в школе есть лаборанты, которые занимаются аппаратурой-устанавливают на праздники и сидят за пультом


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 05.09.2012, 13:17 | Сообщение #6

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (irinka2759)
Кто должен писать сценарии к общешкольным и районным конкурсам и мероприятиям? И кто должен заниматься музыкальным оформлением праздников,резать музыку,подбирать фонограммы,монтировать фильмы и презентации

У нас в школе любое мероприятие проводит какой то класс. Этот класс (вместе с классным руководителем) и пишет сценарий, подбирает музыку и т.д.


Родионова С.И.
Дата: Среда, 05.09.2012, 16:17 | Сообщение #7

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (irinka2759)
чем конкретно,кроме тотального контроля, за всеми учителями,педагогами дополнительного образования и вожатой,должен заниматься зам.директора по воспитательной работе.

Ну, во–первых зам. директора по ВР занимается не совсем тотальным контролем за «всеми учителями, педагогами д/о и вожатой», а должен помогать учителям и педагогам в составлении образовательных программ, так сказать обеспечить необходимой типовой программно-методической литературой (на основе которой, впоследствии по приобретении определённого опыта, можно составить и авторскую программу), ознакомить с нормативно – правовой документацией по деятельности учреждения, выявить, обобщить и распространить самый ценный опыт учителей, педагогов, вожатых, организаторов. Конечно, всё это должен выполнять методист, но не во всех школах он есть.

Quote (irinka2759)
Кто должен писать сценарии к общешкольным и районным конкурсам и мероприятиям? И кто должен заниматься музыкальным оформлением праздников,резать музыку,подбирать фонограммы,монтировать фильмы и презентации,подбирать спецэффекты к кукольным спектаклям (у нас кук. театр)?

Во-вторых, давайте разберёмся. Кто составляет конспекты, презентации к урокам, обеспечивает дидактическим материалом и учебной литературой учителей и педагогов? Правильно - сами учителя. Значит составлением или подбором из каких-либо источников сценария и всех дополнительных сопровождений «музыкальным оформлением, резать музыку…подбирать спецэффекты…» и т.д. тоже может сам педагог организующий какое – либо мероприятие. Тем более, что у Вас «кук. театр».
Вы планируете определённое представление, Вы – режиссёр, а значит, вы и имеете представление, какое должно быть оформление: будь то музыкальное или художественное. Согласна со Светланой Ивановной, что можно и нужно привлекать к этому детей – они для этого и посещают детские объединения, так же Вы можете попросить о помощи вожатую или организатора по подбору дидактического материала и по оформлению зала или класса (смотря, где проходит представление), для осуществления технических эффектов вам могут оказать помощь те, кто в этом разбирается. Но, самое главное – никто не обязан это делать принудительно, только оказать помощь. Вот такая наша «кухня» в дополнительном образовании.

В-третьих, замечание Вам за увеличенный шрифт в посте. Решили выделиться? Не стоит и так все посты читаемы кому это интересно.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 05.09.2012, 17:54 | Сообщение #8

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
У нас в школе любое мероприятие проводит какой то класс.

У нас когда-то тоже так было, но учителя возмутились - и добились отмены "крепостного права". Это самодурство со стороны зам.дир. по воспитательной работе. Готовить все общешкольные мероприятия должен только он и вожатый. Вот предметные вечера, конечно, готовят сами учителя.


Ирина
Дата: Среда, 05.09.2012, 17:59 | Сообщение #9

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Готовить все общешкольные мероприятия должен только он и вожатый.

Так речь-то о работе кукольного театра, а не общешкольного мероприятия, насколько я поняла...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 05.09.2012, 18:08 | Сообщение #10

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А я поняла, что речь об обязанностях заместителя директора. А кукольный театр должен обслуживать его руководитель, конечно.

Ирина
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Функциональные обязанности (за что нам платят?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены