[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Как отказаться работать бесплатно? (Загрузили множеством обязанностей, которые не оплачиваются..)
Как отказаться работать бесплатно?
Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:53 | Сообщение #1

ssf79

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Выполняю множество обязанностей, которые не оплачивает администрация - инспектор по охране детства, тьютер кабинета здоровья, админ школьного сайта... подробности - http://ssf79.blogspot.com/2010/11/blog-post_05.html
Как можно отказаться от данной работы на законных основаниях и с правильной мотивацией или заставить администрацию оплачивать затраченное немалое время?

*****************
Так лучше?
Сергеев_ЕВ

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Пятница, 12.11.2010, 23:19
Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:56 | Сообщение #2

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Существует основной документ - устав школы - прочитайте его внимательно с точки зрения того, что именно (конкретно) вы как соответствующее должностное лицо обязаны делать, выполняя вашу работу на этой должности. Кроме того, в любом учебном заведении существует штатное расписание, в котором детально по списку указаны ваши обязанности как должностного лица, принятого на работу в данное учебное заведение с соответствующей записью в трудовой книжке (в приказе о приеме вас на работу). Все, что выходит за рамки указанных обязанностей, можете спокойно не выполнять, а если согласны выполнить просьбу начальства о дополнительной работе сверх перечисленных должностных обязанностей, выскажите встречную просьбу оформить выполнение этой работы приказом (в письменном виде с датой и номером) с точным указанием объема работы, времени (срока) работы и суммой оплаты этой работы. Только на основании такого приказа (с вашей росписью о согласии с ним) бухгалтер может начислить вам дополнение к вашей основной зарплате.

*****
Дата: Четверг, 11.11.2010, 22:11 | Сообщение #3

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
а профком ваш что говорит?

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:33 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
ssf79, а Вы кем, собственно, приняты в школу? Я имею в виду, что у Вас в трудовой книжке записано? За что Вам потом будут пенсию начислять? За сайт? За мастерские? За спортзал?
Думаю, что Ваша ситуация создана только Вами. В школе ведь как:
- Сделай, пожалуйста!
- Да без проблем, Марь-Иванна!
через неделю:
- Надо сделать!
- Ну, надо, так надо, Марь-Иванна!
а через месяц:
- Почему не делаешь?
- апп... апп... апп...

Не надо быть НАСТОЛЬКО незаменимым. И почаще скидывайте со своей шеи чужие ноги (чувствуете, как эти ноги Вас уже душат?)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 21:43 | Сообщение #5

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
можно пару уроков по скидыванию ног? чувствую- душат!!! правда.

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Вторник, 23.11.2010, 05:55 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (OLIL)
можно пару уроков по скидыванию ног?
Типа, мастер-класс? Ну, давайте попробуем... С чего начнем? Может, с сайта? Хорошо.
Ситуация
Ваш директор Вам говорит, что, мол, на сайте нету того-то и того-то, в-общем, начинать Вас напрягать по этому поводу.
Ваши действия
Во-первых, не бояться спрашивать. Так напрямую и говорите ему: "А почему, собственно, я? Решили, что это буду я - ладно, согласна, но только почему бесплатно? Дайте мне приказ о возложении на меня ответственности за ведение школьного сайта!".
Вряд ли Вам его дадут, потому как в приказе должно быть не только возложение обязанностей, но и указан источник финансирования для Вашего вознаграждения, или мотивирован отказ от выплаты Вам оного. Разумеется, с таким приказом Вы можете сходить, например, в ГосТрудИнспекцию (она сейчас как-то по-другому называется) и тогда Вашему директору явно не поздоровится, и он это прекрасно понимает (ну, а если не понимает, значит надо пригрозить и открыть ему глазоньки).
И вообще, ЛЮБОЕ ВОЗЛОЖЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ НА РАБОТНИКА ДОЛЖНО ОФОРМЛЯТЬСЯ ПРИКАЗОМ ПО ШКОЛЕ. И этот приказ Вам выдается под роспись, которая вовсе не означает Ваше отношение к нему, а только факт Вашего же ознакомления с ним. И любой приказ можно оспорить, обжаловать, проверить его законность.
В-общем, в любом случае решение Ваших проблем только через конфликт, к сожалению. Вы готовы на это?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:03 | Сообщение #7

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
ЛЮБОЕ ВОЗЛОЖЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ НА РАБОТНИКА ДОЛЖНО ОФОРМЛЯТЬСЯ ПРИКАЗОМ ПО ШКОЛЕ.

Приказы пишут каждый день. В двух школах соседних районов, где я работаю, спущено свыше распоряжение о срочном сокращении техперсонала. Техничек, принятых последними, уволили в течение недели, а их площади разделили между оставшимися. За те же деньги больший объем работ. Под роспись. Не согласен - уходи.
А лаборанток химии и физики, которые на полставки работают (1800р), заставили еще и мыть кабинеты химии и физики после уроков. Правды, скорее всего, не найдешь, потому что это безобразие придумано на уровне области. Волгоградской. Интересно, только у нас такой бардак?


Ирина
Дата: Среда, 24.11.2010, 13:44 | Сообщение #8

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, Спасибо! Как раз для меня! Сегодня сказали раз я биолог, то просто обязана курировать еще и выполнение программы Здоровье в школе. Завтро как только насядут, получат ответ. Распространю в школе среди коллег!

Лариса Александровна Волощук

Сообщение отредактировал Kfhbcf - Среда, 24.11.2010, 13:44
Дата: Четверг, 25.11.2010, 05:57 | Сообщение #9

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Спасибо! Как раз для меня! Сегодня сказали раз я биолог, то просто обязана курировать еще и выполнение программы Здоровье в школе. Завтро как только насядут, получат ответ. Распространю в школе среди коллег!
Да не за что, лишь бы на пользу было. Вообще-то, все это есть в Трудовом кодексе... А еще есть такой сердитый дядечка, не помню, как его точно называют, что-то вроде "государственный инспектор труда от комитета профсоюза". Вам бы с ним пообщаться, он Вам на мно-о-огое глазоньки откроет...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 29.02.2012, 16:07 | Сообщение #10

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Слышала, что учителям должны платить за работу с родителями (10%) и за дидактический материал (15%). Не путать с классным руководством и методлитературой. Так ли это?
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Как отказаться работать бесплатно? (Загрузили множеством обязанностей, которые не оплачиваются..)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены