[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Как отказаться работать бесплатно? (Загрузили множеством обязанностей, которые не оплачиваются..)
Как отказаться работать бесплатно?
Дата: Вторник, 24.04.2012, 19:33 | Сообщение #51

Галина9413

Профиль пользователя Галина9413
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
А обязанности классного руководителя вообще безразмерны, учету, а следовательно и оплате не подлежат! В нашей области несколько лет действует программа губернатора "школьное молоко"-детям бесплатно выдают упаковку молока с выпечкой. Классный руководитель обязан отмечать ежедневно отсутствующих в спец журнале в кабинете директора, количество выданных упаковок в журнале в столовой, отсутствующих в обычном журнале. Раз в год по школам ездит комиссия, которая сверяет журналы. Если количество выданного расходится с количеством присутствовавших в этот день, разницу оплачивает классный руководитель из своего кармана. Коллега месяц была на курсах и ее пятиклашки сами вели документацию. В итоге заплатила более 1000 руб. Так что скоро не то, что требовать оплаты за дополнительную работу будет невозможно, а с нас самих за эту работу будут выворачивать.

123
Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:59 | Сообщение #52

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
а со мной такая вот не справедливость: закончился срок аттестации пока я была в декрете, на основную работу не вышла еще из декрета, а по совместительству работаю, оказалось, что теперь моя высшая категория превратилась в "без категории", оплата 5500. Сижу вот, горюю... Заново можно аттестовываться через год и то только на первую категорию. Короче, В ДЕКРЕТ ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ... доказывай потом, что ты не верблюд...

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:25 | Сообщение #53

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
капа, знаю, что подобное было и в нашей школе, и выяснили, что срок категории тем, кто пропустил аттестацию, находясь в декрете, продляется на год.
Вы "потрясите" свою администрацию. Пусть она обратится с заявлением в аттестующую комиссию об отсрочке вашей аттестации.

Добавлено (24.04.2012, 21:25)
---------------------------------------------
Галина9413, вы правы на все 100% "Классным руководителям не доплачивают основательно".
А с введением НСОТ практически всю работу классных руководителей перевели в "бонусные поощрения".
Считаю, что за классное руководство должны платить не меньше, чем за преподавательскую деятельность.


В поисках истины
Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:07 | Сообщение #54

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
срок категории тем, кто пропустил аттестацию, находясь в декрете, продляется на год.

этот год уже прошел, когда я вышла на работу и спрашивала на районном МО, мне сказали, что после выхода из декрета по новому положению мне спокойно работать два года и только потом подавать на аттестацию (раньше документы у меня не примут), только никто не уточнял при этом, сколько я буду получать.


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...

Сообщение отредактировал капа - Вторник, 24.04.2012, 23:08
Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:38 | Сообщение #55

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (капа)
этот год уже прошел, когда я вышла на работу и спрашивала на районном МО, мне сказали, что после выхода из декрета по новому положению мне спокойно работать два года и только потом подавать на аттестацию

Наталья Андреевна, всё что касается аттестации Вы можете прочитать здесь -> Доступно только для пользователей


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 25.04.2012, 19:44 | Сообщение #56

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
ущерб собственной зарплате, короче она пишет нам одну зарплату а на руки мы получаем меньше

Это явное нарушение Трудового кодекса РФ. Удержания из зарплаты могут быть только согласно ТК РФ гл. 21, ст. 137 подробнее ЗДЕСЬ


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 25.04.2012, 19:48 | Сообщение #57

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
она пмишет нам одну зарплату а на руки мы получаем меньше разница идет на модернизацию школы - иначе закроют. Но кто её проверит?

вообще без комментариев...

Quote (Ishina)
всё что касается аттестации Вы можете прочитать здесь

спасибо, я читала, ЗАКОН соблюден


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:37 | Сообщение #58

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Ну почему всё так печально? С больничными листами тоже полный бред! Люди работают и так на износ, но надо ещё более унизить и отобрать последние крохи. Все знают, что учитель идёт на больничный в крайнем случае! Все недуги стараемся переносить "на ногах", чтобы не дай Бог, не отстать. Мои коллеги жалуются, что выйдя с больничного получают едва 30% от ранее положенной 100% оплаты. За что так с нами опять? Какие-то расчёты "по-новому". И опять, кто виноват? Как в басне незабвенного дедушки Крылова: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!" Чиновникам всегда "хочется кушать" и побольше. А мы - ни в санаторий съездить, ни отдохнуть по-человечески... Только работаем и всем должны.

Новоекатериновская
Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:54 | Сообщение #59

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Я в прошлом месяце была на больничном с дочкой 2 недели! Получила половину зарплаты.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:37 | Сообщение #60

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
была на больничном с дочкой 2 недели! Получила половину зарплаты.

Остальную часть больничного листа должен оплатить отдел социального обеспечения. Ещё, сумма зависит от стажа работы, поэтому доплата может быть не 100%. Для чего сделали такое разделение непонятно...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Как отказаться работать бесплатно? (Загрузили множеством обязанностей, которые не оплачиваются..)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены