[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Аттестация учителей (Прохождение аттестации по новым критериям.)
Аттестация учителей
Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:26 | Сообщение #11

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Говорят Москва отказалась от аттестации в новом виде(тесты,баллы и т.д.).Учителя сказали,что уволятся.У нас тоже подписывали отказ,но не получилось.

кою

Сообщение отредактировал кою - Четверг, 13.10.2011, 20:27
Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:55 | Сообщение #12

биолог604

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Интересно узнать, когда закончат унижать учителей и издеваться над ними? Господа чиновники от образования совершенно оторваны от реальной жизни. Они не знают, что значит - соременная школа.Очень хочется пригласить их поработать месяц, другой, а можно и дольше. Пускай покажут мастер - класс и добьются высоких результатов, взростят лауреатов, дипломантов в обычной школе.Пускай поработают по правилам, которые они установили для нас - учителей. Тот, кто выдумал аттестацию - невменяемый. У нас есть диплом об образовании,который подтверждает нашу квалификацию, зачем еще что-то доказывать. Кстати в нормальных странах этого нет,там все для человека, у нас против человека.Унизить, растоптать,чтобы голос не подавали и голову не поднимали -это главная задача чиновников от образования.В их тихих кабинетах в головы лезут бредовые идеи, которые мы должны воплощать в жизнь.Терпеть нельзя. Мы должны быть вместе и выступуть за наши права единым фронтом вместе с прфсоюзами.
Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:58 | Сообщение #13

да6013

Профиль пользователя да6013
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Пока будет такая разница в зарплате между учителями и администрацией школы мы не будем ЕДИНЫМ ф cry ронтом.
Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:38 | Сообщение #14

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (да6013)
Пока будет такая разница в зарплате между учителями и администрацией школы мы не будем ЕДИНЫМ ф cry ронтом.

Вы поддерживаете идею народного фронта и ЕР? Или я просто не так понял)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:21 | Сообщение #15

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Игоревич, думаю коллега имела ввиду объединение учителей, а не "Народный фронт" одной знакомой нам партии.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 19.10.2011, 23:31 | Сообщение #16

vera1961

Профиль пользователя vera1961
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я в этом году прохожу аттестацию. Портфолио собираю 2 месяца. Сижу ночами, т.к. кроме аттестации надо еще заниматься непосредственно работой, а еще куча бумаг помимо того: программы, журнал, план воспитательной работы, план работы ШМО, проведение декады и т.д. и т.п. и все-равно, как не считали, баллов едва хватает на первую категорию, может, еще и снимут. Это, действительно, издевательство над учителями. У нас многие отказались от аттестации, меня уговорили, убедили, что с моими результатами все не так сложно. Жалею, что ввязалась во все это, и бросить теперь жалко.

Петриченко
Дата: Четверг, 20.10.2011, 06:50 | Сообщение #17

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Вера Галимзяновна. обязательно аттестуйтесь!
Не бойтесь аттестации, это всего лишь очередная бюрократическая процедура!
поступают отзывы от учителей, прошедших аттестацию-все справились! и пишут:"Ничего страшного"!
чуть позже и вы нам напишите, что прошли аттестацию
Удачи!
Прикрепления: 6083500.jpg (95.1 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:34 | Сообщение #18

vera1961

Профиль пользователя vera1961
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за поддержку! У вас, может, не так придираются, а в нашем регионе уже есть пострадавшие.

Петриченко
Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:31 | Сообщение #19

zhanis

Профиль пользователя zhanis
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Quote (vera1961)
... в нашем регионе уже есть пострадавшие

Жалко... коллег. Думаю, скорее всего, уже немолодых. Много лет проработавших в школе ... и не вписывающихся в современный ... менеджмент. Ничего нельзя (и не можем) сделать на пути, по которому катимся... И защитить друг друга не можем (или не хотим), потому что сами боимся - назавтра аттестация у нас... sad


Самое важное в каждом деле - пересилить момент, когда нам не хочется работать. ))
Дата: Суббота, 22.10.2011, 08:18 | Сообщение #20

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
мне иногда кажется, что кто-то сверху управляет нами, как куклами...
и все аттестации и прочее придуманы для того, чтоб не дать учителю просто "учить и воспитывать"детей
может, эта мысль покажется крамольной, но я всё чаще ощущаю, что мне не дают работать с детьми. буквально заставляют заниматься ерундой
и я(как и многие из нас) послушно выполняю их требования(переписываю и составляю программы, дополнения к программам,самоанализ выполнения программы, пишу планы, отчеты, заполняю катастрофическую кипу бумаг , которую впоследствии просто выбрасываю
дети часто сидят после уроков и ждут, когда же учитель наконец-то оторвется от бумаженций
недавно по просьбе одной учительницы набирала текст аттестационного заявления
ничего ей не сказала, потому что так пишут все, но сама внутренне покатывалась от хохота(Задорнов бы посмотрел на такое заявление!:
человек с 40-летним стажем работы в каждой строчке должен описать "почему он человек" tongue
в продолжении своей крамольной мысли-
мне кажется "кукловоды" тоже над нами смеются-над нашей глупостью. чинопочитанием, нашим "одобрямс" и "чегоизволитес"
и придумывают:"а не ввести ли на ФГОС, НСОТ, новый закон об образовании, аттестацию по новым правилам...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Суббота, 22.10.2011, 08:27
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Аттестация учителей (Прохождение аттестации по новым критериям.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены