[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Аттестация учителей (Прохождение аттестации по новым критериям.)
Аттестация учителей
Дата: Среда, 28.11.2012, 08:55 | Сообщение #71

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Так, а раньше-то администрация Ваша где была? Курсы повышения квалификации, открытые мероприятия и прочее даёт Вам возможность пройти аттестацию на порядок проще.
У нас так происходит, не знаю, возможно в других школах свои правила...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Среда, 28.11.2012, 22:04 | Сообщение #72

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Quote (mila3654)
Как же так получается?


Если надо - значит надо. wink Сходите на 2-3 часа, а поставят смену. smile

Quote (mila3654)
надо заплатить за переподготовку, но за что?


Платить заставляют из своего кармана? wink
Дата: Четверг, 29.11.2012, 16:51 | Сообщение #73

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
У нас бывших инженеров работает очень много, чего только не преподают, начиная от физики с математикой, заканчивая иностранными языками. В основном с 90-х, когда закрывали предприятия. Все в свое время прошли курсы повышения квалификации. Я сама их прохожу, раз в пять лет. Неужели Вас ни разу не посылали? Их вполне достаточно.
Теперь об оплате, раньше все эти курсы были бесплатные. С нового года на курс выделяется определенная сумма (4600), как в других регионах не знаю. Это приблизительно 72 часа. Разницу придется доплачивать.


кою
Дата: Четверг, 28.03.2013, 11:02 | Сообщение #74

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Что-то все про зарплату да про зарплату... Коллеги, где-то читала (тут помню, тут не помню), что изменится порядок аттестации: будут, якобы, на местах (т.е. в самих школах) аттестовывать, потому что только в школе знают, как на самом деле учитель работает. Кто-нибудь в курсе?

Жизнь - штука интересная
Дата: Четверг, 28.03.2013, 14:33 | Сообщение #75

Скляр

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Что-то слышал об этом, но подробности не знаю.
Дата: Пятница, 29.03.2013, 06:59 | Сообщение #76

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Читала в интернете, что аттестация будет ежегодная и онлайн. Подробности не описывались.Говорилось, что оценивать будут учителя из школ района.
Дата: Пятница, 29.03.2013, 08:59 | Сообщение #77

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
Коллеги, где-то читала (тут помню, тут не помню), что изменится порядок аттестации

Цитата (helenochka)
Читала в интернете, что аттестация будет ежегодная и онлайн

Официальных документов по данным формам аттестации НЕТ


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:00 | Сообщение #78

SvetlanaKN

Профиль пользователя SvetlanaKN
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
С 2009 по 2011 год была в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком. При прохождении аттестации на 1 квалификационную категорию не стали учитывать этот факт. Мне поставили низкие баллы за портфолио. В экспертном заключении проверяющий отметил не систематический подход к воспитанию и обучению, так как были представлены результаты только последних лет. А так же была странная ссылка: «Нет данных за другой аттестационный период». Где нужно было выставлять эти результаты? И где их теперь найти? Конечно, результаты были и раньше, но тогда нам не давали никаких сертификатов за публичные выступления, открытые уроки и подготовку детей в конкурсах, олимпиадах и т. д. Об обязательном оформление электронных портфолио речь тогда ещё не шла.
За последние полтора года у меня есть хорошие достижения и на районном и краевом уровне. Подскажите что делать? Неужели по этой причине женщины после отпуска по уходу за ребёнком должны терять категорию.
Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:00 | Сообщение #79

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата (SvetlanaKN)
С 2009 по 2011 год была в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком. При прохождении аттестации на 1 квалификационную категорию не стали учитывать этот факт.

Думаю, что Вы найдёте ответ на свой вопрос в Приказе МО РФ "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений" (с 1 января 2011г)
Прежде, чем проходить аттестацию на 1 категорию после декретного отпуска, Вам необходимо сначала пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности.


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:00 | Сообщение #80

SvetlanaKN

Профиль пользователя SvetlanaKN
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Дело в том, что у меня на тот период уже была 1 категория, но её срок подходил к концу. Аттестация, конечно, была отложена год. Затем чтобы не потерять категорию мне предложили вновь пройти аттестацию.
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Аттестация учителей (Прохождение аттестации по новым критериям.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены