[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Профсоюзы » Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Дата: Пятница, 03.04.2015, 23:57 | Сообщение #71

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Если профсоюз функционирующий, а не существующий, то это очень влиятельный и много имеющий прав орган.

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:46 | Сообщение #72

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата YuliaG ()
Когда каждый будет компетентным в своей области, тогда и будет все нормально.
Нормально не будет, т.к. недовольные всегда найдутся. А вот порядка станет больше.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 16:15 | Сообщение #73

kazakova4868

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я еще раз напомню про существование профсоюза "Учитель" (Доступно только для пользователей), это как раз попытка создать активный профсоюз, который бы отстаивал права педагогов. За 4 года существования появились очень успешные первички в школах, которые решили свои проблемы. Но профсоюз это все-таки не "помощь из профкома", а прежде всего деятельность коллектива, который создал профсоюзную организацию в своей школе и занялся своими проблемами.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 08.06.2015, 19:27
Дата: Вторник, 28.07.2015, 19:02 | Сообщение #74

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Anna7102 ()
У нас тоже профсоюз никакой роли не играет. Когда дело коснулось подготовки искового заявления в суд (по поводу пенсии по выслуге лет) юрист профсоюза отфутболил пришлось обращаться к платному юристу
Мне профсоюз помог в судебном разбирательстве.
Дата: Среда, 14.12.2016, 18:55 | Сообщение #75

арсама

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
всегда когда учителей начинают ущемлять профсоюз лишь разводит руками
Дата: Четверг, 28.12.2017, 10:52 | Сообщение #76

viktoriya199496

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Эта тема каснулась и меня!
Я молодой специалист. Работаю 1, 5 года. Меня тоже попросили вступить в профсоюз. Ну думала вступлю...
Я спортсменка. Выступаю за родную школу на профсоюзных соревнованиях.
Также высчитывают 1% с зарплаты (2400 руб в год), кажется не много и не мало, но тем не менее... Если так посчитать, мне бы они и так пригодились бы!!! К чему веду...
Нужны были деньги, написала заявление "на ремонт" дали немного денег. Родила. Через пол года поучаствовала в соревнованиях, заняли 3е место, от профсоюзов получила 300руб. Дальше... Тут решила узнать, за рождение ребенка можно получить чего-нибудь? Сказали пиши заявление. Написала, и что Вы думаете, получила несчасные 1000 руб (слёзы). Вывод: я в профсоюз больше вкладываю чем имею! Что позориться. Лучше бы я это 2400 на ребенка потратила! Кого-то спонсировать я НЕ СОБИРАЮСЬ. Кто-то пл санаториям катается а я 1000 получаю и подарок позорный на НГ!
У меня папа учитель тоже. В больнице пролежал, гипертония. Сказали едьте в санаторий подлечитесь. Попросил помощи у профсоюза.... и ФИГУШКИ... как-нибудь сами лечитесь... 3000 дали вроде и все!!!! Я в бешенстве. А какже санаторий? А как же помощь?
Собралась в январе выходить!!!! Толку от этого профсоюза нет, да и "правовая защита" как мне сказали- НЕТ её!!! Они только пользуются нами и всё!
Дата: Четверг, 28.12.2017, 18:31 | Сообщение #77

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата viktoriya199496 ()
Вывод: я в профсоюз больше вкладываю чем имею!

В деньгах - да. Откуда, по-вашему, профсоюз должен взять для работника больше денег, чем тот ему перечислил?
Насчёт правовой защиты - не уверен. Скорее всего, профсоюз сам не рвётся всех защищать, но учителям стоит проявлять настойчивость в защите своих прав.
Дата: Пятница, 05.01.2018, 23:08 | Сообщение #78

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
viktoriya199496, вообще-то миссия профсоюза, как я понимаю, не в проведении конкурсов/соревнований, не в дарении новогоднего и др. подарка, не в оказании материальной помощи или выделении путевки в санаторий.
Цитата viktoriya199496 ()
да и "правовая защита" как мне сказали- НЕТ её!!!
 А вы обращались за такой защитой?
Дата: Вторник, 09.01.2018, 02:09 | Сообщение #79

inaganova

Профиль пользователя inaganova
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Правовая защита у Профсоюза, конечно, есть. В первую очередь, защита любого работника данного образовательного учреждения зависит от работы председателя первичной профсоюзной организации этого учреждения. Если председатель бездействует, то и защиты с его помощью не дождётесь. И придётся Вам обращаться непосредственно в районную профсоюзную организацию или в обком Профсоюза.
Дата: Пятница, 16.03.2018, 22:47 | Сообщение #80

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Ксожалению,  задачи  и роль профсоюза в глазах  многих  российских граждан существенно  извращено.. И это видно в ряде комментариев учителей. У многих еще остается очень убогое представление о профсоюзе.          Делов том, что за годы Советской власти привычной стала ассоциация профсоюза  у   наших людей  с путевками, новогодними подарками, оплатойбольничных листов, поздравлениями, выдачей материальной помощи, организацией
развлекательных мероприятий.         Самымотрицательным следствием роли профсоюза в то время было то, что у подавляющего  большинства населения страны  сложилось потребительское отношение кпрофсоюзу, как к своеобразной кормушке,  распределителю «халявы», а не как кправозащитной организации.       Когда сменилась политическая система вРоссии, то профсоюзы стали представлять определенную опасность для самых хищных
слоев новой буржуазии, наиболее некомпетентных и нерадивых чиновников.  Послеорганизации акций протеста в начале 90-х годов против грабительских реформ,
отношение правящих кругов к профсоюзу изменилось.       Нонаселение  (даже часть педагогов) этогоне понимало и не осознает до сих пор, что атака на профсоюз пошла именно за его
действия по защите людей.
      Многиетрудящиеся  в России стали  рубить сук, на котором могли сидеть, то естьвыходить из профсоюза, который на деле стал защищать их. Частоэто оправдывалось тем, что профсоюз не дал путевки, подарка, материальной
помощи и т.д.       Именно на это, как правило, делают упорагитаторы против профсоюза в ряде учреждений образования вплоть до последнего
времени.    А разве для этого, часто с риском потерять работу, свободу, а то жизнь,создавались профсоюзы  в мире и  в Росси 100 лет тому назад?
Форум учителей » Помощь учителю » Профсоюзы » Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены