[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата внеурочной деятельности
Оплата внеурочной деятельности
Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:21 | Сообщение #1

Fairy100

Профиль пользователя Fairy100
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Добрый день, уважаемые коллеги!
Хотелось бы получить Вашу помощь в следующем вопросе: имеет ли право администрация школы обязать учителей вести внеурочную работу без оплаты, просто внеся данный пункт в должностные обязанности учителя? Я полагаю, что документ о должностных обязанностях должен под собой иметь правовую базу, и все , что вздумается, туда внести нельзя. Если у Вас есть какая-либо информация в рамках данной темы, прошу поделиться.


Success doesn't come to you...you go to it. (Marva Collins)
Дата: Четверг, 17.07.2014, 17:16 | Сообщение #2

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Fairy100 ()
имеет ли право администрация школы обязать учителей вести внеурочную работу без оплаты

Права такого не имеет, но обязывает. Или просит. Потому что в школе есть много работы, которую делать надо, но некому. Частенько бывает, что и члены семьи учителя тоже помогают что-нибудь делать. Но это касается тех случаев, когда учитель согласен. Если же не согласен - может не делать. Начнутся конфликты, вплоть до состояния войны. Впрочем, здесь многое зависит от директора, коллектива и от сложившихся традиций в школе.
Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:09 | Сообщение #3

Fairy100

Профиль пользователя Fairy100
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Под "внеурочной работой" я подразумевала кружки,которые проводятся во второй половине дня,  а не то, что мы и так делаем за "спасибо"(и то не всегда)

Success doesn't come to you...you go to it. (Marva Collins)
Дата: Пятница, 18.07.2014, 22:22 | Сообщение #4

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Кружки должны оплачиваться. Заставить их вести бесплатно, по-моему, нельзя. Иногда мне платили за ведение кружка по предмету, иногда я вела их бесплатно, но это было мое желание, никто меня не заставлял их вести.
Дата: Суббота, 19.07.2014, 09:18 | Сообщение #5

poa23

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Вносить изменения в должностные инструкции можно, но они рассматриваются на Совете трудового коллектива (у нас так). Какой орган у Вас в школе занимается этими вопросами, можно уточнить у администрации.
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 04:59 | Сообщение #6

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Fairy100 ()
Под "внеурочной работой" я подразумевала кружки,которые проводятся во второй половине дня
 Я сужу по нашей школе, все неоплачиваемые кружки существуют лишь на бумаге...
Прошу меня извинить, что- то сбилось в компьютере (все делаю правильно, а цитата не получается)

Причина редактирования: правка цитаты


Оформитель

Сообщение отредактировал Ishina - Воскресенье, 20.07.2014, 11:50
Дата: Вторник, 10.03.2015, 17:24 | Сообщение #7

milowanowa

Профиль пользователя milowanowa
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
У нас в школе  внеурочная деятельность не оплачивается, но она обязательна.Мы составляем программы по 5 направлениям и ежедневно проводим занятия.

Милованова
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 20:30 | Сообщение #8

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
А мы за кружки и вариативки получаем оплату.
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:00 | Сообщение #9

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата milowanowa ()
У нас в школе  внеурочная деятельность не оплачивается, но она обязательна.Мы составляем программы по 5 направлениям и ежедневно проводим занятия.
Ваш директор - тиран!
Оплата должна быть! Куда смотрит ваш профком, например?


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 02:08 | Сообщение #10

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Fairy100 ()
Хотелось бы получить Вашу помощь в следующем вопросе: имеет ли право администрация школы обязать учителей вести внеурочную работу без оплаты, просто внеся данный пункт в должностные обязанности учителя? Я полагаю, что документ о должностных обязанностях должен под собой иметь правовую базу, и все , что вздумается, туда внести нельзя. Если у Вас есть какая-либо информация в рамках данной темы, прошу поделиться.
Я думаю, что это о новых стандартах (ФГОС  НОО). До определенного времени ставкой учителя начальной школы считалось 20 недельных часов. Сейчас - 18. Эти 2 часа вынесены на реализацию внеурочной работы, которая может вестись из расчета 20 минут в учебный день/ при 5-дневной учебной нагрузке. В Образовательной программе (ее разрабатывают ежегодно для нового класса, вступающего в ФГОС и рассматривают на педагогическом Совете работников) обязательно этот факт прописывается. Там же указываются направления внеурочной деятельности ( в нашем ОУ -  в сетке годового Учебного плана).  Поэтому, без оплаты внеурочная деятельность не остается. В новые должностные инструкции учителя начальной школы ( и далее), обязательно, включен пункт, затрагивающий этот вид педагогической деятельности. Я за всех держать ответ не могу, но в нашем ОУ - так. И проблем нет.

Добавлено (11.05.2015, 02:08)
---------------------------------------------
Это пока только для начальной школы. Никакие кружки, секции и прочее в других ступенях не рассматриваются. Пока.


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата внеурочной деятельности
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены