[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Оплата за работу на ЕГЭ
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 15:11 | Сообщение #221

Misschatter

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А я вот уже который час сижу и ищу положение для Московской области, и не могу его найти
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 16:00 | Сообщение #222

nadinseryakova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата gvozdikatanya ()
Хочется ошибки УЧИТЕЛЮ исправить...если есть такое сильное желание,исправьте.

Добавлено (05.06.2017, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата gvozdikatanya ()
Хочется ошибки УЧИТЕЛЮ исправить...Писала быстро и была взволнована, точнее уже в гневе от сложившейся ситуации, после "ОТСИДКИ" на очередном экзамене, а знаете, я не против,пусть на ГИА в качестве организаторов в\вне аудитории ходят грамотные УЧИТЕЛЯ, такие как gvozdikatanya, я двумя руками и ногами ЗА!!!!
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 16:30 | Сообщение #223

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Цитата Oksana5595 ()
Скажите, если подписали приказ в школе о работе на ЕГЭ, договора нам все равно должны выдать или нет?
Договор с вами обязан заключить (а не выдать, выдавать никто вам ничего не будет и понятно почему) департамент образования области.  Согласно закону, компенсация за работу должна быть вне зависимости от того, заключен договор или нет. Договор - это ваша страховка. Поэтому его надо требовать при попытке навязывания вам доп работы. А ее вам навязывают да еще и бесплатно. Без договора вы проиграете любые судебные тяжбы, ибо доказать факт вашей работы будет крайне сложно и накладно, как по времени, так и финансово. Даже в случае выигрыша, вы больше потереяете, чем приобретет.
Приказ, в котором вы расписываетесь - это филькина грамота. Вы расписались в ведомости (это лишь часть приказа), сам приказ вы скорее всего даже не видели  и не увидите. Директора как правило не знакомят с приказом, а должны! Повторюсь, от того, что вы там расписались или нет, ничего не изменится.
На данный момент, раз уж вы подвязались на эту чертову авантюру, есть один выход - предупредить организатора ЕГЭ по вашему району (человека, который звонит и дышит вам в трубку. пытаясь всеми правдами  и неправдами склонить вас батрачить), что вы не можете и не желаете далее принимать участие в этой афере (для наглядности можете аргументировать свое решение отсутствием договоров (договор заключается отдельно на каждый экзамен!) либо не аргументировать ничего, ибо вы никому ничего не должны). Далее на вас рухнет куча звонков от департамента (ибо они первые начнут поднимать пыль, т к первые получат дюля за срыв экзамена, ибо они такие мегоорганизаторы даже не удосужились придумать замену вам на случай "а вдруг человек заболел"). В моем случае так и было, я прямо сказал, что я заболел и никуда больше не поеду, где моя замена? В ответ услышал что - то типа "ой а мы не подумали об этом, уж вы постарайтесь выйти и отработать". В любом случае шлите их в шею, ничего они вам не сделают, проверено. Они выпишут дюля директору, директор по нисходящей выпишет устного дюля завучам и вам, это единственное, что они смогут сделать, ибо в рамках закона их действия будут нарушением. Зная эту цепочку событий возникает еще один нюанс: если не хотите портить отношения с директором, то стоит подумать, прежде чем отказываться в разгар экзаменационного периода. Дело в том, что директор скорее всего лишится премии "за помощь в организации и проведении ЕГЭ", которую начисляет департамент, а это совсем не 49руб 97 коп, там суммы "чуть чуть" побольше! (Приятно знать, что директор получает лавандос за вашу бесплатную работу?)

Добавлено (05.06.2017, 16:18)
---------------------------------------------
nadinseryakova, прочитайте мой пост выше

Добавлено (05.06.2017, 16:30)
---------------------------------------------
Misschatter, вот постановление Доступно только для пользователей
а вот это почитайте тоже, оч полезно Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 05.06.2017, 21:01
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 16:48 | Сообщение #224

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата nadinseryakova ()
есть ли все таки в... Томской области постановление об оплате проведения ГИА

В ответ на запрос педработника в письме от 16.03.2017 начальник ДО Томской обл. Грабцевич И.Б. сообщил, что подобный документ «проходит процедуру согласования».
А на сайте ДО нет такого постановления?

Цитата Misschatter ()
ищу положение для Московской области

Загляните Доступно только для пользователей
.

Сообщение отредактировал Lora22 - Понедельник, 05.06.2017, 16:52
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 16:58 | Сообщение #225

Misschatter

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Доступно только для пользователей спасибо, это я уже нашла. Ищу теперь ставку учителя первой категории


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 05.06.2017, 21:02
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 18:03 | Сообщение #226

nadinseryakova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
есть ли все таки в... Томской области постановление об оплате проведения ГИАВ ответ на запрос педработника в письме от 16.03.2017 начальник ДО Томской обл. Грабцевич И.Б. сообщил, что подобный документ «проходит процедуру согласования».
А на сайте ДО нет такого постановления?
сегодня юрист департамента мне ответила то же самое-на согласовании. На сайте проект постановления Доступно только для пользователей

у нас в школе, учителей направляют на экзамены в другие школы по внутреннему приказу, списки учителей администрация подает в ЦОКО, а они распределяют по экзаменам и школам.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 05.06.2017, 20:59
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 19:42 | Сообщение #227

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
nadinseryakova, подозреваю, что платить компенсации организаторам/техпециалистам не будут:
Цитата
в отношении педагогических работников, привлекаемых для работы в ППЭ в свое основное время работы и не освобожденных от основной работы, оплата труда осуществляется в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации, положениями о системе оплаты труда образовательных организаций, в которых могут быть предусмотрены стимулирующие выплаты за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена.

Прокуратура Томской обл. сообщала, что 31.01.2017 она дала отрицательное заключение на проект в связи с его несоответствием нормам федерального законодательства, а доработанный проект в органы прокуратуры не поступил.
Дата: Вторник, 06.06.2017, 06:33 | Сообщение #228

nadinseryakova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Прокуратура Томской обл. сообщала, что 31.01.2017 она дала отрицательное заключение на проект в связи с его несоответствием нормам федерального законодательства, а доработанный проект в органы прокуратуры не поступил.
могу ли я вообще не ходить на ОГЭ ЕГЭ или этот вопрос решается только с администрацией?
Дата: Вторник, 06.06.2017, 11:50 | Сообщение #229

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
nadinseryakova, думаю, надо сообщить администрации.
Дата: Вторник, 06.06.2017, 18:02 | Сообщение #230

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
nadinseryakova, списки учителей подаются из школы - это верно. Но это происходит задолго до экзаменов и самого приказа. Приказ не может быть внутренним. Т к на ГИА, согласно закону, работки ОУ направляются по приказу уполномоченного органа, в данном случае школа им быть не может. Еще раз прочитайте внимательнее мое предыдущее сочинение. Там и ответ на вопрос с отказом от участия в ГИА уже в реальном времени.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены