[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Оплата за работу на ЕГЭ
Дата: Суббота, 25.03.2017, 15:55 | Сообщение #141

lidived

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
у нас в прошлом году было устное указание. Доказать не смогли, схлопотали штраф.
кто схлопотал? администрация школы от вышестоящего органа? или учителя от администрации школы?
Дата: Суббота, 25.03.2017, 18:48 | Сообщение #142

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
lidived, администрация школы - от федерального регулятора. Вышестоящий орган устно указал, школа послушалась и сделала, как могла (а полностью по закону она вообще не могла это сделать). Ну, и отдельным сотрудникам пришлось поиздержаться.

Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 25.03.2017, 18:58
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:25 | Сообщение #143

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток. Я потратил немало времени и сил в попытке добиться хотя бы внимания местной законодательной и исполнительной власти по этому вопросу. В Ярославской области полный бардак. Делать никто ничего не хочет, все перекидывают ответственность др на др. В итоге, как я писал раньше, - замкнутый круг. Писал в Госдуму РФ, там посоветовали обращаться в суд. О суде чуть позже. То есть правительство РФ не очень то желает разгребать косяки региональной власти. На руках тонна отписок региональных органов власти. Связался с юристами профсоюза учителей. Они готовы помочь, но чисто технически, т к представительства союза в Ярославской области нет. Нашел местного юриста, который обрисовал мне правовую картину такого дела. Выиграть дело с такими неграмотными отписками региона в том числе опираясь на постановления правительства РФ можно, но денежная компенсация, выбитая по суду кратно ничтожна по сравнению с потраченными силами и нервами. Наши суды моральный вред назначают в 2 тыщи + тыщ 5-10 работа. Дело местный суд сразу передаст в высшую инстанцию, т к эти суда региональные суды не рассматривают. Возникает вопрос оплаты труда юриста. Ради 10 тыщ потратить 2 года мозготорепки - это только ради собственного удовлетворения. Вывод: если вас пытаются привлечь к такого рода работе - не подписывайте ничего и ни на что не соглашайтесь. Как правильно сказал iyugov, никто не может вас наказать за принудительный неоплачиваемый труд. Будьте наглее и умнее, пусть на второй раз, чем всю жизнь. Хватит катать на себе бездельников. Надо проводить экзамены - проводите, но без меня, либо платите. Вот и весь разговор!
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:39 | Сообщение #144

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата new_yurok ()
денежная компенсация, выбитая по суду кратно ничтожна по сравнению с потраченными силами и нервами

Значит, надо скидываться. Целым ППЭ уже лучше будет, чем в одиночку.
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:14 | Сообщение #145

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Значит, надо скидываться. Целым ППЭ уже лучше будет, чем в одиночку.
Да я разговаривал с коллегами. Это нереально - все бояться, это раз, во-вторых, заранее неизвестно с кем ты в ППЭ только в рамках одной организации
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:34 | Сообщение #146

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата new_yurok ()
Наши суды моральный вред назначают в 2 тыщи
А мне рассказывал юрист, что моральный ущерб не всегда обязательно назначат - всё на усмотрение судьи. И он оказался прав: я судилась с жилищной компанией (была затоплена квартира), просила 50 тыр. за моральный ущерб, результат - 0, возместили только конкретные доказанные убытки.
Цитата new_yurok ()
Дело местный суд сразу передаст в высшую инстанцию, т к эти дела региональные суды не рассматривают.
В Самаре осенью 2016 судился учитель, требовал оплаты труда за работу на ЕГЭ и ОГЭ в качестве организатора в аудитории. Был районный суд, затем  областной... Как всегда. Правда, пока отказ: в области вообще нет Положения о компенсации. 
new_yurok, вывод надо было написать большими жирными красными буквами!
Может, напишем ещё раз в областную прокуратуру, но уже с просьбой проверить региональное Положение, т.к. оно не соответствует федеральному законодательству?
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:56 | Сообщение #147

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Lora22, прокуратура сейчас ничего не делает, им интереснее нас штрафовать и под нас копать и то с большой ленью. В областную прокуратуру я писал - те отписались, что это не их компетенция. У нас сейчас в области все правительство сменили на москвичей (губернатор, мэр). Вот была мысль с ними пообщаться на этот счет. Еще лучше попробовать найти связку между ними и правительством Госдумы, которые не отрицают фактов нарушения, но решать проблемы регионов не хотят. Но опять же, тратить время на это нецелесообразно, проще никогда больше не подписываться на эти экзамены и другие виды работ, которые навяливают учителям и так закопанных работой по уши! Я опросил с три десятка коллег из разных школ, больше половины уверены, что это их работа! И это самое обидное! Вам за себя не стыдно!? Кто везет, на том и едут. О каких кооперациях вообще речь.
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:09 | Сообщение #148

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
new_yurok, не поверите: точно так же о своей прокуратуре писал и самарский учитель - тем не менее, сейчас Самарская прокуратура начала работать по этой теме.
Вы не так писали в областную прокуратуру; оказывается, надо написать так, чтобы это была её компетенция - нарушение закона. Минимум времени, никаких денежных затрат.
Никто, кроме жителей региона, не будет решать проблемы региона - не для того они возложили зарплату, компенсацию на плечи регионов.
Да, решение не подписывать, не работать бесплатно - тоже выход.
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 22:07 | Сообщение #149

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Lora22, Все верно, но я пока не располагаю свободным временем заниматься этим вопросом. Опять же, - это все как минимум времязатратно. Как я уже писал, я много с кем обсуждал этот вопрос и в целом коллеги по тем или иным причинам не желают ничего предпринимать, хотя в 100% случаев недовольны этой бесплатной работой. Опять же повторюсь, местные депутаты так же проигнорировали желание хотя бы прокурировать или сопроводить решение этого вопроса хотя бы с правовой точки зрения, а при думе между прочим куча юристов. Напрашивается простой вывод, что избранники в госдуму вместо помощи - прямой своей обязанности, занимаются своими делами.
Дата: Среда, 29.03.2017, 07:49 | Сообщение #150

Сергей6466

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день, коллеги! Проблема в том, что администрация школы за день работы вкачестве организатора на ЕГЭ не хочет платить. Говорят двойная оплата. Как
юридически обосновать, что оплата за ЕГЭ – это дополнительная компенсация и
заработная плата должна сохраняться. Подскажите, пожалуйста, на какой документ
сослаться.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены