[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Оплата за работу на ЕГЭ
Дата: Пятница, 17.06.2016, 22:54 | Сообщение #61

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
п.2 Постановления губернатора Челябинской обл. "О Порядке выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ"
Нашёл это постановление (странно, ни в Гаранте, ни в Консультанте его нет, во всяком случае в онлайн-версиях). Но там говорится только про тех, кто занят в предметных и в конфликтных комиссиях. Про организаторов и техспецов ни слова...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 18.06.2016, 10:53 | Сообщение #62

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Да, Сергеев_ЕВ, найти эти Положения о компенсации за ЕГЭ непросто. Такое впечатление, что их скрывают от учителей, хотя учитель должен ознакомиться с Положением своего региона перед тем, как соглашаться или не соглашаться работать на ЕГЭ.
Да, ни слова об организаторах и техспецах. Это значит, что региональное постановление не соответствует федеральному закону. В этом-то и причина, почему указанным категориям не платят в вашей области. Например, в Москве и ЯНАО техспецам ППЭ платят 200 руб/час, в Крыму - 130 руб/час и т.д.- так написано в их Положениях.


Сообщение отредактировал Lora22 - Суббота, 18.06.2016, 11:12
Дата: Суббота, 18.06.2016, 12:27 | Сообщение #63

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А ФЗ ссылается по региональные постановления. Вот такой вот замкнутый круг получается



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 18.06.2016, 13:12 | Сообщение #64

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, есть областной профсоюз (с юристом), есть прокуратура, суд для того, чтобы региональное Положение о компенсации привести в соответствие с федеральным законом. Учителя области обращались куда-нибудь, требовали?

Сообщение отредактировал Lora22 - Суббота, 18.06.2016, 15:26
Дата: Понедельник, 20.06.2016, 08:52 | Сообщение #65

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да ну нет, конечно! Во всяком случае мне об этом неизвестно



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 20.06.2016, 13:32 | Сообщение #66

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Мне тоже не встречалась такая инфа. О том, что омские учителя в 2014г. писали губернатору о невыплате компенсации за ЕГЭ, учителя Саратовской обл. просили в 2014, 2015 депутата и министра образования оплачивать им участие в ЕГЭ, - писали. Судя по тому, что иркутский областной профсоюз опубликовал разъяснения о компенсации для своих учителей, можно предположить, что иркутские учителя "достали" свой профсоюз. Вот так учителя и разрывают "замкнутый круг", если им нужна доплата за ЕГЭ.

Сообщение отредактировал Lora22 - Понедельник, 20.06.2016, 13:33
Дата: Пятница, 24.06.2016, 20:35 | Сообщение #67

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Люди, в связи с жалобами Рособрнадзор издал некое "письмо" с требованием соблюдения ФЗ. Я звонил в департамент образования уже после выхода этого письма и лапша точно такая же на уши продолжает вешаться. У нас исполнительная власть работает только когда ты припарковался на газоне у себя во дворе, причем этот газон так вытоптан и ни кем не доведен до состояния газона, нигде ни на одном плане не сказано, что это газон, но в администрацию тебя вызовут и штраф в размере от 500 до 2500руб тебе впаяют. А когда тырят миллионами и миллиардами - это нома жизни, все по закону. Исполнительная власть у нас не работает, там где должна. Им проще нас, простой люд обувать потому, что прав и законов не знаем, защититься не на что. Даже если я щас в суд подам на департамент, ну выиграю, ну заплатят мне 600р за егэ. Я потрачу 10-15 тыр на юриста, кучу времени и нерв, и моральный вред мне компенсируют в размере 200р. Работу юриста мне никто не оплатит. Вот если бы у нас моралку в суде давали как в штатах по миллиону, тогда законы бы сразу заработали!

Добавлено (24.06.2016, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата Lora22 ()
О том, что омские учителя в 2014г. писали губернатору о невыплате компенсации за ЕГЭ
Мы президенту по горячей линии этот вопрос задавали и что? как нас как рабов эксплуатировали так и продолжают.
Дата: Пятница, 24.06.2016, 21:27 | Сообщение #68

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
new_yurok, и что вы решили, к чему пришли?
Цитата new_yurok ()
Рособрнадзор издал некое "письмо" с требованием соблюдения ФЗ.
Точнее: Рособрнадзор "предлагает ... обратить внимание на необходимость".
Цитата new_yurok ()
Я потрачу 10-15 тыр на юриста... Работу юриста мне никто не оплатит.
А вы не член профсоюза? Когда-то в судебном деле мне помог юрист городской профсоюзной организации - бесплатно (не зря же я десятилетиями платила профвзносы).
Исходя из своей судебной "эпопеи", могу сказать, что ответчик оплачивал мне, истцу, все расходы, когда я выигрывала судебный процесс.
Цитата new_yurok ()
моральный вред мне компенсируют в размере 200р
Это в лучшем и редком случае.
Цитата new_yurok ()
и что?
"Дополнительно Мнобрнауки информирует, что в случае невыплаты компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ и ОГЭ педработник вправе обратиться в прокуратуру или в суд. Судебная практика решения данного вопроса в пользу педработников."


Сообщение отредактировал Lora22 - Суббота, 25.06.2016, 11:21
Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 20:22 | Сообщение #69

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
педработник вправе обратиться в прокуратуру или в суд.
Из своей практики, один раз обратился в прокуратуру по поводу грубых нарушений в проведении конкурса по научному гранту. В итоге проверки нарушений почему - то никто не увидел или не захотел увидеть, а я работы лишился. А что касается суда, суды у нас в таких случаях, как я уже писал, трата времени и денег. Я уже с практикующим юристом разговаривал. Согласно судебной практике никто ничего не возместит, либо цена вопроса будет мне дороже.
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 00:03 | Сообщение #70

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата new_yurok ()
В итоге проверки нарушений почему - то никто не увидел или не захотел увидеть, а я работы лишился.

Да, от таких уходить надо. Вероятно, остаться было бы ещё дороже.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены