[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:08 | Сообщение #91

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Нелли1767)
а Вы работать в системе и научить окружающих, в том числе и начальство, уважительно отнгоситься к вашему труду не пробовали? Ну так попробуйте.

О-о-о!!! Вы такая смелая в рекомендациях! applause Браво!
Собрала приличный «портфель», даже есть некоторые документы, которых у моих коллег не наблюдается и вот, думаю теперь, что это у меня после очередного педсовета стимул работать обнулился?..

Вот с этим предположением
Quote (Rina13)
Наверное, вы из администрации школы или "особа, приближенная к императору"...

я, пожалуй, тоже согласна...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 06.06.2012, 16:20 | Сообщение #92

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
стимул работать обнулился?..

У меня он обнуляется после каждого педсовета. Хотя лично мною все довольны.
Коллеги, а как у вас определяется нагрузка летом?
Вот нам посчитали наши часы+ продленка (у кого есть) + 6 часов классного руководства! Итого сидеть мы должны в школе чуть ли не каждый день до 17.00 с 8.00.
Почему так?
Почему я с той же нагрузкой в течение года работаю с 13.00 до 17.00, а тут вдруг целый день? wacko
Как у вас рассчитывают нагрузку?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 06.06.2012, 23:07 | Сообщение #93

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
У нас тоже часы считают, классное руководство только включать пока не додумались. А если так скрупулезно все считать, то администрация вообще со школы уходить не должна: у них 35 часов в неделю ставка, плюс часов по 10-12 минимум уроков, плюс всякие ИГЗ, музей и прочие дополнения. А уходят вместе с нами, самое позднее в 14.00, никто до вечера не сидит.

Ирина
Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:23 | Сообщение #94

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (хэльга)
Директор молодец! Но это большая редкость.

Вы прямо в точку!
В большинстве школ стимулирующая часть назначается директором абсолютно бесконтрольно и превратилась в кормушку для директора и его приближённых, а, может быть, и кое-кого повыше. А тех учителей, которые удивляются своей низкой зарплате при признанном высоком качестве работы, начали беспощадно выживать из школ. А ведь это, как правило лучшие учителя, но они мешают директорам распиливать стимулирующую часть и поэтому неугодны. Страдает учебный процесс, ухудшается образование в целом.
Никакой общественный контроль за распределением стимулирующей части невозможен: учителя боятся директора как огня, родители опасаются, что директор прикажет наставить их ребёнку троек в аттестат. Выход один: признать, что введение стимулирующей части зарплаты в школах себя не оправдало и должно быть отменено.


jukofff
Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:08 | Сообщение #95

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (jukofff)
Выход один: признать, что введение стимулирующей части зарплаты в школах себя не оправдало и должно быть отменено.

А я не согласна!
Лично моя зарплата из-за введения стимулирующей выросла! И почему я должна получать столько же, сколько тот, кто просиживает штаны?
Согласна, что в большинстве - это инструмент для манипулирования людьми. Но не везде так.
У нас в школе платят в соответствии с затраченными тобой силами.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 08.06.2012, 09:47 | Сообщение #96

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
В нашей школе после введения стимулирущих надбавок у ТВОРЧЕСКИХ креативных педагогов зарплата выросла в разы
Но, к сожалению, это только в НАШЕЙ школе, а в других школах, а их 6, прозрачности в начислении стимулирующих выплат нет до сих пор
Мои коллеги недоумевают, каким образом в нашей школе стимулирующие есть, а в других нет


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:51 | Сообщение #97

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Спасибо Всем, кто откликнулся на мой вопрос! Прочитал Все сообщения. Вывод однозначен - она не справедлива (судя по откликам подавляющего большинства ответивших форумчан ) cool .

Добавлено (08.06.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Quote (lena50mp3)
Мои коллеги недоумевают, каким образом в нашей школе стимулирующие есть, а в других нет

И то "правда" - КАК? happy


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 08.06.2012, 17:52
Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:07 | Сообщение #98

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Лично моя зарплата из-за введения стимулирующей выросла! И почему я должна получать столько же, сколько тот, кто просиживает штаны?
Согласна, что в большинстве - это инструмент для манипулирования людьми. Но не везде так.
У нас в школе платят в соответствии с затраченными тобой силами.

Юлия, отлично, если так. Но чаще платят в соответствии с умениями красиво рапортовать, участвовать в конкурсах или просто пускать пыль в глаза. Например, есть тысячи интернет-конкурсов и олимпиад для учеников и учителей. Послал какую-нибудь фигню и взнос - получил сертификат. И за эти сертификаты потом дают баллы. А вот если сидел весь год, готовил к экзаменам учеников в личное время, никто балла не даст. Или если в поход водил. Или возил по памятным местам. Или классные вечера проводил чуть ли не каждую неделю. Нет такой графы у нас в таблице, увы. А вот "участие в конкурсах", "работа с одаренными", "проектная деятельность" - есть. Понимаете, это ведь не главная наша задача - грамоты завоевывать и сертификаты получать! А получается, что самая наиглавнейшая...


Ирина
Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:10 | Сообщение #99

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, Это уж совсем не справедливо, что это не стимулируется из этого самого спимулирующего! Вот поделюсь своим опытом - ежемесячно собирается комиссия по распределнию этого фонда - замы директора, руководители ШМО, представители профкома. К каждому такому заседанию мы готовим список - кто, где, когда и в чем из коллег "Засветился". И все что Вы перечислили выше входит в распределение этого фонда. Конечно, суммы не всегда соответствуют проделанной работе, но все же у человека есть возможность получиться прибавку в денежном эквиваленте. Потом эту нашу длинную петицию рассматривает директор и члены управляющего совета школы, но координального изменения не бывает. Когда сидим, то стараемся учесть даже самое минимальное участие коллег, их классов и учеников. Конечно, спорим, можно сказать и ругаемся, часто после этого голова болит, но работа стоит того. Кроме того, ведь можно изменить и саму таблицу, в которой отразить все за что действительно нужно поощрить учителя. Мы это делаем в начале сентября на планерке.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:06 | Сообщение #100

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А вот "участие в конкурсах", "работа с одаренными", "проектная деятельность" - есть. Понимаете, это ведь не главная наша задача - грамоты завоевывать и сертификаты получать! А получается, что самая наиглавнейшая...

Согласна!
Но я стараюсь. Чтобы и там было, и там было. Пока умудряюсь. wacko Спасибо моим родителям, что помогают. Без их помощи точно бы не справилась.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены