[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Доп.заработок для учителей (Дополнительный заработок)
Доп.заработок для учителей
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:31 | Сообщение #31

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
Или это желание заработать на тех, кто откликнется?
Николай Иванович, пожалуйста, поясните мне, как можно "заработать на тех кто откликнется". Не совсем поняла о чём речь.
А это, наверно, процент от количества желающих подзаработать? А если они только "желающие", но вряд ли будут на самом деле работать?
Мне всегда непонятна эта негосударственная система по привлечению на какую-либо работу... Потому я, наверно, всю свою сознательную "пашу" в поте лица в госструктурах...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:14 | Сообщение #32

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
это, наверно, процент от количества желающих подзаработать?
Ну, примерно, так. А если они только желающие, но не работающие, то, думаю, с них ничего иметь невозможно.


Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:41 | Сообщение #33

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Мне всегда непонятна эта негосударственная система по привлечению на какую-либо работу...
Не только же государство имеет право предлагать работу.
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 08:20 | Сообщение #34

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Иван Олегович, я не про "имеет право" имела ввиду, само собой разумеется, любое зарегистрированное юридическое лицо имеет право предлагать работу. Я имела в виду, например, даю согласие на вышеописанное сомнительное предложение: у меня есть желание, у меня есть эти 2-4 часа свободного времени. Мне там высылают пакет документов, ну, или маленький список/перечень выполняемой работы и требований к этой исполнительности, даже допускаю, что вышлют с печатью и подписью самого главного работодателя серьёзный документ, типа, договора и, соответственно, дополнительное соглашение к договору - какую оплату труда я в конечном результате буду иметь, естественно, с обещанием перечисления её на карточку. Всё. Где гарантия, что это не лохотрон? Я выполнила работу - выслала, а в ответ, ну опять-таки допускаю, часть выплаты с обещанием что это аванс, а остальное я дополучу по исполнении ещё какого-то объёма работы, и, естественно, тоже с дополнительной оплатой труда и за эту работу. Где гарантия, что таким образом я не буду выполнять работу за обещания, а не за защищённую законом РФ оплату труда?

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 09:50 | Сообщение #35

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, работу разбивают на этапы, выполняют их и получают плату по частям. Существуют специальные сайты (для фрилансеров), где решаются вопросы добросовестности заказчиков и исполнителей - рейтинги, отзывы и т. п. Для разовых дополнительных заработков - самое то. Механизм взыскания платы с нехорошего заказчика, по идее, такой же как и при очной работе.
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 12:32 | Сообщение #36

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Механизм взыскания платы с нехорошего заказчика
Вот в том-то и дело, что в госструктурах мне не приходилось с этим разбираться. А вот во всяких не госструктурах, даже в тех же предпринимательских структурах, зачастую наблюдается обман, причём, народ не хочет лишний раз трепать себе нервы и не просто разбираются по поводу
Цитата iyugov ()
взыскания платы с нехорошего заказчика, по идее, такой же как и при очной работе.
, а пишут заявление по собственному. И получается, что на этом и множатся такие структуры
Цитата iyugov ()
Для разовых дополнительных заработков
А там неизвестно, получит ли обещанную оплату работник, или утрёт к носу и будет клясть всех и вся, тем временем, как такие "временные" будут дальше процветать.
Жаль, что не во всех ВУЗах преподают законодательное право - это очень необходимо знать на будущее при всех конфликтных ситуациях с работодателями.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 16:33 | Сообщение #37

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, даже в гос. (мун.) учреждениях, якобы гарантирующих оплату, есть проблемы, и мы их видим на этом форуме: завалили неоплачиваемой работой, недодали стимулирование и т. п. И то же самое - народ не всегда хочет трепать себе нервы в спорах и терпит. И даже при юридическом выигрыше не компенсируются потраченные время и силы.
Цитата Ishina ()
А там неизвестно, получит ли обещанную оплату работник
Вот я и пишу, что есть специальные площадки, уменьшающие риск такой работы. Какой-то риск всегда остаётся, но работник его закладывает заранее. Риск - не обязательно авантюра, на него можно смотреть как на издержки. В определённых ситуациях такое приемлемо.
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:46 | Сообщение #38

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
якобы гарантирующих оплату
Почему "якобы"? Если есть такие госорганизации, где не оплачивают труд, там сразу ГИТ, тут как тут, появляется. Сейчас с этим делом по-строже стало.
Цитата iyugov ()
завалили неоплачиваемой работой
Что значит "завалили неоплачиваемой" работой?! Есть должностные обязанности - это обязательная статья для выполнения работы, а всё что свыше, это уж извините, надо не прятаться за чью-то спину, а отстаивать своё право, либо на дополнительную оплату, либо на отказ от неоплачиваемой работы.
Цитата iyugov ()
недодали стимулирование
Уже много раз приводился яркий пример победы Ирины Евгеньевны, так уважаемые - берите пример и вперёд, а нет, так либо трите к носу, либо пишите "по собственному"... В чём проблема?!
Цитата iyugov ()
при юридическом выигрыше не компенсируются потраченные время и силы.
Ирина Евгеньевна, а у Вас не компенсировались потраченные время и силы? Не увеличилась ли оплата стимулирующих при выигрышном процессе? Сколько уже об этом писалось, а мы всё равно ждём того дядьку, который пойдёт за нас, любимых, и, простите за выражение, ж--у подерёт, - нафига свою тиранить?!
А вообще, Иван Олегович, мы ушли от первоначальной темы про сомнительные предложения о доп. заработке...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:36 | Сообщение #39

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, проблема в том, что отстаивание своего мнения требует времени и сил - ресурсов, которые тоже очень ценны. Если нужны только деньги - их можно получать с боем, не вопрос. Но я бы предпочёл получать деньги только за работу, а не за работу+бои. Бои отдельно не оплачиваются, и я бы вместо них ещё что-нибудь заработал. Поэтому я не считаю, что отдельные предложения о заработке обязательно сомнительны и вообще более сомнительны, чем постоянное трудоустройство. Это просто другой тип занятости.

Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 16.02.2015, 23:00
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:40 | Сообщение #40

nechaeva-tanya

Профиль пользователя nechaeva-tanya
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Когда можно дополнительно зарабатывать, когда работаем по ФГОС. Времени теперь совсем нет.

Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 23 города Элиста республики Калмыкия
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Доп.заработок для учителей (Дополнительный заработок)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены