[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда
Дата: Среда, 24.07.2013, 12:07 | Сообщение #151

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Цитата (adambayeva)
Нет, не приглашают, а выбирают. А это, все - таки, разные понятия. То есть, все, коллеги, зависит от вас. Если вы говорите об этом здесь, то почему не можете сказать это в своем коллективе, на заседании комиссии по ФОТ? Хочется верить, что вы это сделаете, чтобы не было несправедливости при распределении стимулирующей части ФОТ в вашем ОУ.

Все верно, у нас так. А еще говорю коллегам, которые в учительской возмущаются, а на планерках и собраниях молчат, что говорить нужно там и не бояться и стыдится, речь идет о деньгах, которые мы зарабатываем потом и кровью. Директор вмешивается в наши дела минимально. Завучи входят в комиссию, еще руководители ШМО (т.е. такие же учителя), профсоюз. А вообще на будущий год хочу отказаться от работы в комиссии, отказаться от всей лишней нагрузки, взять год передышки. А то иногда в спину слышишь такое, потом себя спрашиваешь - а чего я там делала и зачем ?! Стараемся всех учесть, к каждому коллеге индивидуально, ссоримся, доказываем, защищаем и т.д. По моему мнению такая комиссия должна быть выборной ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ее работа должна быть гласной и информация должна быть донесена до коллег (кого, сколько и за что поощрили).


Лариса Александровна Волощук
Дата: Четверг, 22.08.2013, 13:38 | Сообщение #152

megamoon

Профиль пользователя megamoon
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мы сами выбрали такую профессию, изначально знали на что идем

Сообщение отредактировал megamoon - Четверг, 22.08.2013, 13:38
Дата: Четверг, 22.08.2013, 14:54 | Сообщение #153

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (megamoon)
изначально знали на что идем
А я не знала на что шла, ну не знала я, что через двадцать лет работы мы будем говорить о достаточно скромной зарплате учителя. Уже писала и ещё повторю, что раньше зарплата вполне достойная была. Во всяком случае, покупательная способность была нормальная - прожить на такую зарплату можно было. Разве Вы можете сегодня говорить о том, какая у Вас будет зарплата через 20 лет? Может, Вы миллионы получать станете (хотя, у нас уже такое было), а может, получите нищенскую зарплату. Поэтому не стоит говорить, что "мы знали на что идём".


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Пятница, 27.06.2014, 17:51 | Сообщение #154

Varavaysky

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Следует отметить то, что спрос на хороших учителей во все времена имелся, однако рынок труда не всегда готов был предоставить им достойные зарплаты. Для решения этой проблемы необходимо коллаборировать и продвигать свои интересы в сферы государственной власти. Например, наша школа совместно с другими школами округа участвует в реализации многих образовательных молодежных проектов. Именно участие в таких проектах позволяет претендовать на дополнительное финансирование и премии.

Сообщение отредактировал Varavaysky - Пятница, 27.06.2014, 17:52
Дата: Пятница, 27.06.2014, 18:07 | Сообщение #155

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Varavaysky ()
Для решения этой проблемы необходимо коллаборировать
Пришлось лезть в словарь. Неужели нельзя было использовать русское слово "сотрудничать"? А на что выделяются финансы - ведь не только и не столько на премии, я надеюсь, а в основном на реализацию самих проектов? Не представляю, чем можно заинтересовать наши власти, чтобы заставить их раскошелиться. Поделитесь секретом?


Ирина
Дата: Пятница, 27.06.2014, 23:18 | Сообщение #156

sonya7262

Профиль пользователя sonya7262
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
У нас вроде бы мы сами выбирали комиссии по распределению надтарифного фонда и стимулирующих выплат. Я не оговорилась "ВРОДЕ БЫ", потому что кандидатуры предлагала администрация, а большинство коллег, к сожалению, выбирают позицию: лучше не спорить с администрацией и проголосовать за тех, кого она рекомендует, почему-то боятся спорить. И что в итоге: я голосовала против большинства предложенных администрацией кандидатур, но, к сожалению, я оказалась в меньшинстве, соответственно, ни о каком справедливом распределении денег речи не идет. При этом, когда я говорю в учительской, почему же вы голосовали за них, в ответ прозвучало: "Неужели ты думаешь, что будет по-твоему?" Вот и получилось, что в присутствии администрации несогласные молчат, а в учительской кричат. У нас высокие баллы и постоянные, причем немалые, премии получают только те, кто входят в эти комиссии. Есть в этих комиссиях честные люди, но и их там, к сожалению, меньшинство. Так что я согласна с предыдущими коллегами, что пока мы молчим, нас и топчут. К сожалению, один в поле не воин, поэтому прошибить эту стену несправедливости меньшинство не в состоянии. Поэтому, все, что я делаю: участвую в конкурсах, распространяю свой опыт на общероссийском уровне, выступаю на педсоветах, методобъединениях и т.д.- исключительно для аттестации, нашей администрации мои достижения особо не нужны.

Кто не знает иностранных языков, тот не знает своего родного языка. (Гете)
Дата: Пятница, 04.07.2014, 13:07 | Сообщение #157

Varavaysky

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует

Цитата
Пришлось лезть в словарь. Неужели нельзя было использовать русское слово "сотрудничать"? А на что выделяются финансы - ведь не только и не столько на премии, я надеюсь, а в основном на реализацию самих проектов? Не представляю, чем можно заинтересовать наши власти, чтобы заставить их раскошелиться. Поделитесь секретом?
Я привык использовать подобного рода термины, увеличивая этим словарный запас своих учеников. 
Как я и сказал, молодёжные проекты. Делегации от школ и городов на этих проектах улучшают репутацию, что, естественно, выгодно правительству.
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 00:10 | Сообщение #158

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Varavaysky ()
Я привык использовать подобного рода термины, увеличивая этим словарный запас своих учеников.
Сомневаюсь в целесообразности владения подобными терминами, но это ваше личное дело - использовать их или не использовать. При общении же с незнакомой аудиторией, коей является наше профессиональное сообщество, лучше пользоваться общепринятыми понятиями, дабы не показывать, какой вы "шибко умный", и не вызывать к себе ненароком негативного отношения.
Цитата Varavaysky ()
Как я и сказал, молодёжные проекты.
Вот тематику этих проектов и хотелось бы услышать.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Понедельник, 07.07.2014, 00:33
Дата: Среда, 09.07.2014, 05:41 | Сообщение #159

советник

Профиль пользователя советник
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
нужно учителям платить достойную зарплату,а президентской администрации контролировать,что бы средства не разворовывались

...
Дата: Среда, 09.07.2014, 20:52 | Сообщение #160

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата советник ()
а президентской администрации контролировать,что бы средства не разворовывались
А депутатам ГД контролировать, чтобы президентская администрация не разворовывала то, что контролировала  smile


Я учитель
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены