[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда
Дата: Суббота, 16.08.2014, 10:11 | Сообщение #171

Fairy100

Профиль пользователя Fairy100
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
У меня со всеми стимулирующими выплатами, с высшей категорией и нагрузкой 29 часов даже близко зарплата не приближается к указанной цифре! Указать на сайт КПМО можно все , что угодно. Вот если бы эти цифры проверялись так же дотошно, как проверяется выполнение программы, тогда , возможно , ситуация и была бы иной. А так, средняя "температура по больнице" зарплата администрации + зарплата учителя=ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ  показатели!

Success doesn't come to you...you go to it. (Marva Collins)
Дата: Суббота, 16.08.2014, 12:44 | Сообщение #172

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата Fairy100 ()
зарплата администрации + зарплата учителя=ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ показатели!
Заработная плата администрации в этих таблицах не учитывается. Это отдельные данные, т.е. отдельная таблица
(её можно посмотреть на сайте kpmo.ru)
Пост #162 содержит таблицы СРЕДНЕЙ НАЧИСЛЕННОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ по квалификационным категориям БЕЗ ВЫЧЕТА НАЛОГОВ!!!
Очень часто люди путают эти два понятия: НАЧИСЛЕННАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА  и  СУММА К ВЫДАЧЕ (т.е. то, что ВЫ получаете на руки...)
Цитата Fairy100
Указать на сайт КПМО можно все , что угодно.
Вы не можете так утверждать! Вы ЛИЧНО представляете данные по своей школе на данный сайт?
Я занимаюсь этим вопросом (представление данных) по своей школе вот уже 5 лет... И раз 15 все эти данные прошли прокурорскую проверку разного уровня! Я не буду здесь описывать всю эту кухню проверок. (Но поджилки трясутся... И не дай Вам Бог, ошибиться хоть в одной цифре...)
Могу лишь сказать, что цифры по региону - это тоже среднее арифметическое значение. Вы в своей школе с указанной нагрузкой получаете одну сумму, а учитель в Вашем же регионе с такой же нагрузкой но в другой школе (километров 100 от Вас) может получать в два раза больше... Ну и ... среднее арифметическое - больше чем у Вас, но меньше чем у него (того, другого учителя)... В образовании фиксированные только  ставки, но не заработная плата!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:02 | Сообщение #173

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Литера, ставка - это единица нагрузки. Из чего следует, что одной такой единицы должно быть достаточно разным людям?

Везде считают среднюю зарплату, которая малоинформативна. Кто-нибудь считает, допустим, медианную? По ней хоть что-то можно понять.
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 12:57 | Сообщение #174

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
KarMaN31193 Вы не можете так утверждать! Вы ЛИЧНО представляете данные по своей школе на данный сайт? Я занимаюсь этим вопросом (представление данных) по своей школе вот уже 5 лет... И раз 15 все эти данные прошли прокурорскую проверку разного уровня!
- Это у вас такой контроль, но это не значит, что так везде. На форумах школьные операторы мониторинга писали: "Я сам эти средние цифры в мониторинг КПМО забиваю, и знаю, как они легко корректируются (если не дотягивают до нужной цифры) и на районном, и на региональном уровне." "Бухгалтер нашей школы сказала, что  принимать всерьёз КПМО не стоит, это всего лишь статистика, которая к реальным цифрам никакого отношения не имеет. В одном месяце уберём, в другом прибавим, и всем будет хорошо."
Раньше был сайт, где можно было задавать министерству вопросы по этому мониторингу. Просмотрев данные своего региона, я нашла несоответствие, написала об этом. Через некоторое время разместили ответ департамента образования моего региона: "При предоставлении информации о максимальной начисленной заработной плате учителя на ставку в размере 185 709 рублей управлением образования Администрации муниципального образования ... район была допущена техническая ошибка.
Фактическая максимальная начисленная заработная плата учителя по данному муниципальному образованию на ставку за декабрь 2011 года составляет  57 695 рублей."
Нормально? Техническая ошибочка в 130 тыр.? И, как потом оказалось, не единственная. Видимо, не было у нас прокурорских проверок, как у вас. К сожалению.

Добавлено (18.08.2014, 12:57)
---------------------------------------------
iyugov  Кто-нибудь считает, допустим, медианную?
- А кто её требует?


Сообщение отредактировал Lora22 - Понедельник, 18.08.2014, 13:07
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 15:10 | Сообщение #175

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Lora22, одно дело - обсуждать требуемый показатель, другое - фактический показатель. Судя по названию темы, второе больше подходит.
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 17:41 | Сообщение #176

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата Fairy100 ()
У меня со всеми стимулирующими выплатами, с высшей категорией и нагрузкой 29 часов даже близко зарплата не приближается к указанной цифре!
Много лет я не нахожу ответ на вопрос...
Ну, если Вас не устраивает работа, если Вас не устраивает заработная плата - увольняйтесь! НАЙДИТЕ РАБОТУ С БОЛЕЕ ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА! А вот вопрос:  ПОЧЕМУ ВЫ НЕ УВОЛЬНЯЕТЕСЬ? А ПРИ ЛЮБОМ "УДОБНОМ" СЛУЧАЕ НАЧИНАЕТЕ ВОЗМУЩАТЬСЯ...
Вы выбрали, в своё время, профессию... Если эта профессия не достойна Вас, так смените профессию! Начинать никогда не поздно!
А от возмущений и разговоров... НИЧЕГО не изменится, и Вы ЭТО знаете...
Цитата Lora22 ()
Фактическая максимальная начисленная заработная плата учителя по данному муниципальному образованию на ставку за декабрь 2011 года составляет 57 695 рублей."
Хорошее муниципальное учреждение... если на ставку... ,  ... Нам и не снилось... smile


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 22:42 | Сообщение #177

vol5151

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Вот у нас в школе МНОГИЕ УВОЛИЛИСЬ, ДЕТЕЙ УЧИТЬ НЕКОМУ.
МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В ШКОЛУ РАБОТАТЬ НЕ ИДУТ ДАЖЕ ПОДЪЁМНЫМИ. 
Пожилые компьютеры не хотят осваивать. Нам бы учителей так 7- 8 ОСЕНЬ НАДО.
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 23:34 | Сообщение #178

белянка

Профиль пользователя белянка
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
До тех пор пока учителя будут молчать или обсуждать свою недостойную зарплату на форумах ничего не изменится. Ведь бастовали же учителя, когда им задерживали или не выплачивали зарплату, писали письма в различные инстанции. А сейчас конечно, если выбрал эту профессию, то молчи и работай за копейки. Да молодых учителей в школе нет, а пенсионерки боятся в бухгалтерии даже свою зарплату спросить. Ниодин профсоюз не сможет ничего сделать, если за спиной у него не будет поддержки коллектива.

OLVIK
Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:02 | Сообщение #179

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
У нас в городе и районе вопрос с зарплатой решили очень "мудрым" способом, разогнали всех совместителей, а их часы поделили...Многие учителя теперь станут универсалами, ведя многие предметы...Лично я потерял две подработки (осталась только основная школа)...Но все, что не делается, говорят к лучшему...

Оформитель
Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:16 | Сообщение #180

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Т.е., по сути, поменяли одних совместителей (шило) на других (мыло)? НЕоригинально!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены