[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:30 | Сообщение #181

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Но почему же такой чёрный юмор у Вас? Думаете, другие коллеги, работают только на ставку. Наверно и репетиторство, и другие дополнительные доходы есть. Мне тоже приходится подрабатывать, в другой, не образовательной организации. А кто на Руси хорошо живёт? Думаете нувориши? Я сомневаюсь. У них другие проблемы есть, наверняка.

Мне кажется, никто из учителей, не скажет - я голодаю!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Вторник, 05.07.2011, 22:33
Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:16 | Сообщение #182

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
У Вас нет еды или времени на поглощение еды?


Иногда ни того, ни другого smile


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:29 | Сообщение #183

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Суть не в голоде. Суть в образовании. Оно у нас "среднее". Трудно на две ставки иметь свободное время для подготовки, для проверки тетрадей, для работы с отстающими и одарёнными, да и вообще, с такой технологией, как личностно-ориентированная, приходится попращаться. И если учителю русского или математики, у которых большое количество часов в неделю, худо ли бедно но как то работать на две ставки возможно. А как быть тем учителям у кого 2 или 1 час в неделю. Чтобы набрать ставку надо не менее 9 классов. 9 классов это минимум 225 учащихся, а если две ставки, то 450 человек. В лицо не запомнишь всех за год. Вот Вам и "среднее", ну очень "среднее" образование.

genapltnikv
Дата: Среда, 06.07.2011, 07:42 | Сообщение #184

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Иногда ни того, ни другого

"Ни того" - это о еде, как я понимаю.
Евгений Игоревич, в какой-то теме, в посте, Вы согласились с Ириной Евгеньевной по поводу "подножного корма", т.е. сельскохозяйственной продукции, по-моему, Вы написали: "этим и живы". Значит с едой у Вас, всё таки, не проблема.
"Ни другого" - это о времени на трапезу. Но имея такое детище, как Учительский портал, нет ничего удивительного. На поддержание его (Уп) и 24-х часов в сутки мало, не говоря уже о рабочем времени в школе.
Quote (genapltnikv)
Трудно на две ставки иметь свободное время для подготовки,

Дмитрий Фёдорович, в этом случае у меня было оговорено

Добавлено (06.07.2011, 07:42)
---------------------------------------------

Quote (ishina)
объём работы учителя, не соответствует - денежному эквиваленту, я согласна.

Другое дело, много времени отнимает "мартышкин труд" - огромная бумажная возня для поддержания идеи нового реформирования образовательной системы.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 06.07.2011, 09:12 | Сообщение #185

Наталья_Анатольевна

Профиль пользователя Наталья_Анатольевна
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Что значит - хватает на еду? Не хлебом единым жив человек, тем более учитель, который должен соответствовать. Вот получила отпускные и думаю: смотреть мне на них или тратить? а ведь я без малого в школе 30 лет( и категория и выслуга и т.п.)Хочется и отдохнуть, и в театр выбраться, и детям подкинуть, да мало ли.. свет, газ, интернет....А что же делать молодому специалисту, который получает копейки? По-моему оплата труда учителя не только не соответствует действительности, но просто УНИЗИТЕЛЬНАЯ!!!!! А сколько требуют? А как из шкурки мы должны вылазить, чтобы все поспеть? - и уроки, и ЕГЭ, и конкурсы-концерты, и методическая работа??? nono

Жил-был Пушкин, ел ватрушки
Дата: Среда, 06.07.2011, 09:48 | Сообщение #186

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (genapltnikv)
Учитель умрёт от голода работая на одну ставку - денег мало, и также от голода, работая на две ставки - времени не хватит поесть.

А мне эта фраза очень понравилась! Всё точно подмечено. А насчет "умрет" - это гипербола. Не умрем, конечно, но ситуация будет катастрофическая.


Ирина
Дата: Среда, 06.07.2011, 09:58 | Сообщение #187

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Значит с едой у Вас, всё таки, не проблема.


Ну вообще я соглашался в целом. Дату поста я не помню, но начиная с декабря я плачу ипотеку (10000 в месяц) ее нужно платить 19 лет. Коммуналка в квартире от 5000 летом до 8000 зимой, а зарплата 15000. Вот поэтому и писал о еде. Ну да ладно прорвемся! Есть репетиторство и шабашки пока что. Кое как вытянем!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 06.07.2011, 10:02 | Сообщение #188

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Наталья_Анатольевна)
Что значит - хватает на еду? Не хлебом единым жив человек, тем более учитель, который должен соответствовать.

Вот именно. Нам нужно одеваться так, чтобы не стыдно было за свою нищету. Соседка рассказывала, что в школе всегда пол урока рассматривала, в чем пришел учитель. Замечала сползающие колготки, вытянутые на коленках брюки, стоптанные каблуки... И самое для нее недопустимое было - если учитель каждый день надевал одно и то же. Думаете, она одна такая? biggrin


Ирина
Дата: Среда, 06.07.2011, 13:34 | Сообщение #189

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
пол урока рассматривала, в чем пришел учитель.

Ирина Евгеньевна, ученик в школу ходит, прежде всего, за знаниями, а не на просмотр. Если предмет его интересует, вряд ли он будет подмечать каждодневные наряды.
Когда я устроилась в школу, мне сразу объяснили про стандарты рабочей одежды. Никаких броских, вычурных нарядов. Костюм, платье, 3 - 4 блузки, и это с умеренным набором аксессуаров: можно эксперементировать сколько угодно.
Но это не значит, что нужно менять каждый сезон весь гардероб дорогущей одеждой. Просто, мне известна одна такая история, где учительница английского не знает меру в смене одежды и говорит, что денег не хватает.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Замечала сползающие колготки, вытянутые на коленках брюки, стоптанные каблуки...

А стоптанные каблуки бывают и от отношения человека к культуре внешнего вида.
Quote (Наталья_Анатольевна)
и детям подкинуть,

Меня, наверно, неправильно воспитали, но я стараюсь поддерживать родителей - пенсионеров, и нет такой мысли, что они мне что-то должны. Хотя частенько слышу от молодых и среднего возраста людей, что им родители обязаны помогать. Всё же должно быть по мере возможности.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 06.07.2011, 14:44 | Сообщение #190

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Ирина Евгеньевна, ученик в школу ходит, прежде всего, за знаниями, а не на просмотр. Если предмет его интересует, вряд ли он будет подмечать каждодневные наряды.


Это правильно. Но процентов 70 учеников ходит в школу пообщаться, а не получать знания. Хотелось бы, что бы было все так, как Вы говорите.

Quote (ishina)
Никаких броских, вычурных нарядов. Костюм, платье, 3 - 4 блузки, и это с умеренным набором аксессуаров: можно экспериментировать сколько угодно.


Я тоже 2 года ходил в двух костюмах. Строгие классические костюмы. Быстро все пришло в негодность, ведь каждый день приходится и отодвигать столы с компами, чинить, ремонтировать, а там пыли!!!! В общем пришел к выводу, что в следующий учебный год джинсы и рубашка будут в самый раз.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены