[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Среда, 06.07.2011, 15:32 | Сообщение #191

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Да... Хотелось бы иметь среднюю зарплату 30 тыс. рублей... Интересно, неужели и в самом деле где-то есть такие СРЕДНИЕ зарплаты? Конечно, можно сколько угодно себя убеждать в том, что неважно, в чём ты ходишь, была бы одежда чистой и опрятной. Но иногда до слёз обидно, когда ловишь на себе презрительные взгляды учениц, одетых очень богато. Пусть они невоспитанные, снобы и вообще без всякого понятия о вкусе - всё равно неприятно. Стараемся, насколько это возможно, выглядеть хорошо, но с каждым годом это даётся всё труднее и труднее.

Новоекатериновская
Дата: Среда, 06.07.2011, 16:24 | Сообщение #192

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (rusala26)
Но иногда до слёз обидно, когда ловишь на себе презрительные взгляды учениц, одетых очень богато. Пусть они невоспитанные, снобы и вообще без всякого понятия о вкусе - всё равно неприятно. Стараемся, насколько это возможно, выглядеть хорошо, но с каждым годом это даётся всё труднее и труднее.

Вот-вот, и я о том же. Какие уж тут вычурные наряды - пара костюмов, пара блузок, пара туфель. А пальто одно на десять лет... Муж вычитал состав потребительской корзины россиян: нам положен один (пардон) бюстгалтер на три года! Теперь он напоминает мне об этом при случае - шутит так... А мне запомнилось, читала когда-то, что у английской королевы на каждый день в году - новые туфли. И это при том, что ей не каждый день выходить на публику, как нам.


Ирина
Дата: Среда, 06.07.2011, 17:50 | Сообщение #193

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Ну да ладно прорвемся!

Это уже good
Quote (Игоревич)
плачу ипотеку (10000 в месяц) ее нужно платить 19 лет. Коммуналка в квартире от 5000 летом до 8000 зимой, а зарплата 15000.

Ну что Вы. Так подробно написали свои расходы и доход. Я имела в виду только еду, думала, может кому - то гуманитарная помощь нужна :-)

Добавлено (06.07.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Quote (rusala26)
ловишь на себе презрительные взгляды учениц,

Вот, во избежание такого дискомфорта и нужно, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, вернуться к школьной форме.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Теперь он напоминает мне об этом при случае - шутит так...

Ирина Евгеньевна, это он подстраховывается, чтобы Ваши спросы - запросы не возросли smile

Добавлено (06.07.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Quote (genapltnikv)
Учитель умрёт от голода работая на одну ставку - денег мало, и также от голода, работая на две ставки - времени не хватит поесть.

Дмитрий Фёдорович, Вам +10 баллов, за дискуссионную шутку, которая от голодной смерти, плавно перешла в Модный приговор biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Среда, 06.07.2011, 17:53
Дата: Среда, 06.07.2011, 18:26 | Сообщение #194

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
ученик в школу ходит, прежде всего, за знаниями, а не на просмотр.


Это в идеале!
А у нас до идеала, как до Шанхая пешком.
ДА и одно другому не мешает.

Согласна с Ириной Евгеньевной полностью! Дети рассматривают нас. Особенно в старших классах. Там уже если в одежде что-то не так, то и унизить могут. Они ж у нас сейчас на язык такие смелые.

Мы раньше тоже рассматривали. Только в глаза не говорили. Для нас это было ТАБУ.

У меня малыши и то запоминают, как я одета. Я и сама не помню, в чем была пару дней назад, а они помнят!
Однажды с учителем в коридоре разговаривали на перемене. Тут она мне сказала, что ей понравилась моя кофточка, в которой я была пару дней назад. Начинаю вспоминать. И тут одна моя пионерка, особа любопытная, и говорит: "Ю.М., я помню. Это такая ... (и начинает описывать)"
Сказать, что я была удивлена, не сказать ничего.

Все они замечают и помнят.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 06.07.2011, 18:46 | Сообщение #195

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Меня, наверно, неправильно воспитали, но я стараюсь поддерживать родителей - пенсионеров, и нет такой мысли, что они мне что-то должны. Хотя частенько слышу от молодых и среднего возраста людей, что им родители обязаны помогать. Всё же должно быть по мере возможности.

Никто и не говорит, что детей надо поддерживать, пока не загнемся. Но как не помочь, когда они только начинают самостоятельно жить? И когда знаем, что никто, кроме нас, им не поможет? Я считаю - раз нарожали, то обязаны дать образование, женить и помочь в приобретении жилья. Чтобы купить квартиру под ипотеку, надо треть стоимости жилья оплатить сразу. Где дети возьмут эти деньги, если не у родителей? Вот и влезают небогатые родители вроде нас, учителей, в долги.


Ирина
Дата: Среда, 06.07.2011, 18:48 | Сообщение #196

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Где дети возьмут эти деньги, если не у родителей?


У меня муж на север ездил, чтобы заработать. Но не все на это пойдут. Многие не хотят.

Так что наши родители без долгов.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Среда, 06.07.2011, 18:49
Дата: Среда, 06.07.2011, 19:01 | Сообщение #197

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Дети рассматривают нас. Особенно в старших классах. Там уже если в одежде что-то не так, то и унизить могут. Они ж у нас сейчас на язык такие смелые.

Да, Юленька. Конечно, унизить нас могут не только из-за одежды, но это уже другая тема.

Добавлено (06.07.2011, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (YuliaG)
У меня муж на север ездил, чтобы заработать. Но не все на это пойдут. Многие не хотят.

Да, север - это вариант. Но моему сыну подвернулась после института хорошая работа по специальности, и бросать ее было бы глупо. К тому же молодую жену бросать без присмотра - еще глупее)))


Ирина
Дата: Среда, 06.07.2011, 20:05 | Сообщение #198

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
К тому же молодую жену бросать без присмотра - еще глупее)))


happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 06.07.2011, 20:24 | Сообщение #199

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Странно такое слышать, тем более от женщины. На вас смотрят ученики, и вы своим нарядом воспитываете у них вкус. Ко мне, мужчине, этим летом, подошла девочка из 6 класса, у которой я вёл кружок в лагере при школе, и спросила, почему я хожу в одном и том же костюме. В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Не забывайте о триединой задаче. Вы не только учите, но и воспитываете. Мне очень нравится, когда мои коллеги выглядят красиво. Особенно когда они меняют внешний вид. Но на их зарплату это делать весьма и весьма проблематично.

genapltnikv

Сообщение отредактировал genapltnikv - Среда, 06.07.2011, 20:31
Дата: Среда, 06.07.2011, 21:48 | Сообщение #200

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (genapltnikv)
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Антон Павлович Чехов, стремился к совершенству, высмеивая человеческие пороки. Но до совершенства не рукой подать, а значит "встречают по одёжке, а провожают по уму".
Мне кажется, назрел оффтопик (вне темы). Порассуждать бы на тему: Культура внешнего вида, в другой какой - нибудь ветке форума.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены