[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 18:17 | Сообщение #241

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Не все родители могут себе позволить - репетитора, гувернера

Их проблема и государства. Пусть государство платит достойную зарплату. Или пусть родители учатся в школе на пятерки, тогда своим детям всегда смогут оказать посильную помощь. Кстати, в учебниках все доступно описано (учебники рассчитаны на среднего человека. не на гения). Могут почитать и растолковать ребенку. Что повысит их авторитет в глазах детей.

Добавлено (18.07.2011, 18:17)
---------------------------------------------
А если не могут, то пусть платят за свою бывшую дурость.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 18:33 | Сообщение #242

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Alena-alla, А как же в трудовой деятельности? Индивиды с трудом строят коллективные отношения. Они же минуют школьные коллективы.

Добавлено (18.07.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Alena-alla, Агрессивно, Вы, как-то рассуждаете. sad


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Понедельник, 18.07.2011, 18:33
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 18:35 | Сообщение #243

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
А как же в трудовой деятельности?

Трудовой в смысле шить, вязать готовить? Знаю все виды рукоделия (и коклюшное кружево). Так как живу без мужа, то владею всем электроинструментом, делаю мелкий ремонт машины. и девочек и мальчиков научу.

Добавлено (18.07.2011, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (ishina)
Они же минуют школьные коллективы.

А кто сказал что они не ходят в школу? А в секциях по интересам7
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 18:39 | Сообщение #244

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Alena-alla)
А кто сказал что они не ходят в школу? А в секциях по интересам7
Вы сами себе противоречите. Ваш призыв звучал, изначально: все вон из школ. Или я Вас не правильно поняла? А коллективы, имелись ввиду, трудовые.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Понедельник, 18.07.2011, 18:40
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 19:05 | Сообщение #245

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Да, Вы правильно поняли. Нужно уйти из школы всем, кто может. Чтобы государство заметило нас.
Quote (ishina)
Ваш призыв звучал, изначально: все вон из школ. Или я Вас не правильно поняла?

А противоречия я не вижу. Мои дети школу скоро закончат. А об остальных пусть болит голова их родителей.
Кстати, по высшей математике и технической механике и т.д. я их так же отрепетирую. В ВУЗах ведь те же проблемы.
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:36 | Сообщение #246

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
У каждого свое мнение. Alena-alla, я так понимаю Вы обижены на систему. Мы тоже обижены. Но мы не ушли. Это не значит, что Вы поступили плохо. Наверное даже правильно. Я тоже хотел уйти несколько раз, но не знаю, что сдерживает. Я не могу представить себя 1 сентября нигде, кроме линейки школьной. Не знаю почему. Чтобы условия мне администрация выставляла - такого нет, да и не будет. Они понимают, что если я уйду, то от этого потеряют только они. И потеряют весомо. т.к. информатик в школе это как директор)) Не обойтись. Сами же информатик) Мы пытаемся бороться. Каждый по своему, но боремся.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:42 | Сообщение #247

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Без воды 7 дней,без еды 14 столько может прожить человек.
Quote (алексбиохим)
Я учитель г. Волгограда моя зарплата меньше прожиточного минимума 18 часов -это 4650-налог=4000+1200 муниципальная надбавка.Итого 5200. Прожиточный минимум 6024.

С такой зарплатой можно протянуть месяцев шесть - восемь. А дальше кто учить ваших детей будет? Следующий смертник?
Самоистязание какое-то ради великих целей. Не учителя, а последователи Христа. Принимают муки за всё человечество. В надежде на что? В сан мученников не введут. К святым не причислят.

Не забывайте, что «Отче наш» начинается с просьбы о хлебе насущном. Трудно хвалить Господа и любить ближнего на пустой желудок.
Вудро Вильсон
lol


genapltnikv
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:51 | Сообщение #248

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (genapltnikv)
Самоистязание какое-то ради великих целей. Не учителя, а последователи Христа. Принимают муки за всё человечество. В надежде на что? В сан мученников не введут. К святым не причислят.

Вы правы. Но кто-то же должен нести этот крест в нашем государстве. Вот мы все тут такие великомученики и собрались, обсуждаем, кто виноват и что делать...


Ирина
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:07 | Сообщение #249

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Одно. Объединяться и бороться. За себя, за страну, за детей - будущее страны.
Не нести крест, а бороться.
Мы не для того живем, чтобы есть, а едим для того, что бы жить. Сократ.
Я бы добавил - творить и учить.
В борьбе между сердцем и головой в конце концов побеждает желудок. Станислав Ежи Лец.
Не забываем.


genapltnikv
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:32 | Сообщение #250

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Alena-alla)
Нужно уйти из школы всем, кто может. Чтобы государство заметило нас

Уважаемая Alena-alla, Вы же прекрасно понимаете, что подобное просто не возможно и даже в ряде случаев не потому, что учитель не может себя видеть больше ни в каком другом амплуа, а чаще всего, особенно в деревне, школа - это единственное место работы. Поэтому предлагаемый Вами способ обратить на себя внимание государства, наверное, неприемлем. Это не способ борьбы учителей за свои права. Мы уже это обсуждали (по-моему, даже на этой ветке). Но в том, что труд учителя должен быть достойно оплачен, Вы, конечно же, правы и в этом с Вами согласны все форумчане. Нет, пожалуй, все учителя России.


Лес-Ник
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены