[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:54 | Сообщение #311

lyulyok

Профиль пользователя lyulyok
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
angry "Дети не виноваты в перепитиях взрослых....." А чем виноваты МОИ дети? Почему они должны радоваться тому, что их мама, сохраняя верность профессии и преданность высоким идеалам, не может нормально обеспечить своих детей, имея университетское образование и высшую квалификационную категорию angry

Добавлено (22.07.2011, 13:54)
---------------------------------------------
Интересно, как коллега ishina борется? Я думаю, что некорректно спекулировать на любви к детям. Может быть коллеге вообще стоит отказаться от зарплаты? wacko


The most difficult thing is to accept injustice

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Пятница, 22.07.2011, 14:46
Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:13 | Сообщение #312

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (lyulyok)
А чем виноваты МОИ дети? Почему они должны радоваться тому, что их мама, сохраняя верность профессии и преданность высоким идеалам, не может нормально обеспечить своих детей, имея университетское образование и высшую квалификационную категорию

Скоро все закончится тем, что в нашей профессии останутся только альтруисты, для которых учительство - это хобби, это воздух, это жизнь. Им даже если перестанут платить, они останутся... Вот скажите, вам платят за удовольствие где-нибудь? Совсем наоборот - это вы платите за то, что получаете удовольствие. Почему же здесь вы требуете каких-то денег? happy
Вот так рассуждает наше правительство. Так оно очищает ряды педагогов от случайно попавших туда людей. Все случайные уже давным-давно сбежали...

Добавлено (22.07.2011, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (lyulyok)
Может быть коллеге вообще стоит отказаться от зарплаты?

От такой зарплаты, как у нас, можно и отказаться. Думаю, нам всем стоит искать способы заработать где-то в свободное время, а в школу ходить как на праздник. Кстати, репетиторство - это то, что может спасти учителя от голодной смерти. Денежка ощутимая и работенка вроде не пыльная...


Ирина
Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:54 | Сообщение #313

Ольга3105

Профиль пользователя Ольга3105
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А данных по нашей области (Иркутская) тут нет! sad Но средняя зарплата учителя не превышает 10-11 тыс рублей. Хотя в официальных сводках всё, конечно, гораздо веселее! Мы с вами забываем, что в среднестатистическую зарплату учителя считают не только наши с вами, господа преподаватели, доходы, но и зарплату тех, кто "вкалывает" в Департаменте образования! Вы никогда не задумывались, какую именно работу они там выполняют и сколько за это получают? Вот и получается, что средняя зарплата "учителя" в регионе весьма достойная! Так-то!

Сидоренко О.В.
Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:12 | Сообщение #314

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Ольга3105)
Вы никогда не задумывались, какую именно работу они там выполняют и сколько за это получают?


Конечно задумывался! И говорил во всеуслышание, что там люди не работают, а протирают штаны. Я всего раз был в департаменте, но и этого раза мне хватило. Приехал забирать проектор для кабинета. Захожу в кабинет, тихо так там, сплитка работает, сидят две девочки, года по 22 не больше. "Тихо, говорю, у вас, прохладно хорошо. Не то, что у нас в школе, суета, крики, шум, гам". Девочка ответила, что да, она в школе месяц проработала и не понравилось ей. Ушла в департамент. Ничего себе, говорю. Девушка, просто так в департамент не берут! Тем более со школы в таком молодом возрасте и без стажа. Вы же тут ничего не делаете, так бумажки перекладываете. Доверительный в общем разговор получался. Сколько, говорю, получаете, если не секрет? 30000 с небольшим - это был ответ. Мой ответ застрял у меня в горле.

Разогнать их нужно!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:33 | Сообщение #315

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Давай письмо составим в минобразования по поводу ставки системного администратора
Думаешь, поможет? А я знаю, что все это без толку... angry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:34 | Сообщение #316

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Думаешь, поможет? А я знаю, что все это без толку...

Попытаться стоит. Почему в одних регионах такая ставка есть, а в других - нет.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:26 | Сообщение #317

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну, по башке-то не дадут, надеюсь. Давай, попробуем. С чего начнем?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 22.07.2011, 22:52 | Сообщение #318

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Коллеги! Мне сейчас так захотелось на работу в департамент...

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:02 | Сообщение #319

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (капа)
Коллеги! Мне сейчас так захотелось на работу в департамент

Наталья Андреевна, неужели вы променяете школу на эту контору бумажных крыс? Можно умереть от скуки на такой работе. Конечно, ради зарплаты можно и потерпеть. Но только если уж очень нуждаешься...


Ирина
Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:17 | Сообщение #320

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Конечно, в конторе я обеднела бы в эмоциональном плане, но как иногда хочется почувствовать себя человеком, когда идешь в хороший магазин и покупаешь, например, платье, не задумываясь о цене...
А вообще-то, Вы правы.Я однажды решила из школы уйти в профтехучилище(я проработала там год, считаю его для себя потеряным) и помню глаза пятиклашек... знаете, было чувство как-будто я их бросаю, предаю. А вот теперь я доучиваю их в 9 классе и очень жалею, могла бы дать им больше...


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены