[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:39 | Сообщение #331

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
А я еще не знаю, что там без моего ведома сделали!

ДА и моего "ведома" никто и никогда не спрашивает. Помню, как в первый год работы числа 6 сентября подошла ко мне завуч и сказала, почему я вчера в продленку не вышла?
В какую еще продленку? wacko

Оказывается, мне продленку дали, а сказать об этом забыли. В итоге коллега 5 дней одна работала, пока уже и ей, и мне не сказали, что мы оказывается вместе работаем! angry


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:48 | Сообщение #332

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Оказывается, мне продленку дали, а сказать об этом забыли.

Хорошо, что еще вспомнили не к концу года. happy


Ирина
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:33 | Сообщение #333

Aprilis

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Вы знаете, какое это счастье, когда исполняются детские мечты и, более того, не разочаровывают? Но, боюсь, с моими грёзами разочарования не избежать, и я уже убедилась в этом очередной раз. Теперь и на учительском форуме.

Я всегда бредила одним и тем же - стать учителем-филологом. Дело в том, что на протяжении 4-ёх лет (с 5 по 8 класс) любовь к родному языку, к культурному наследию своего народа (литература), а также нормы морали и этики мне прививала потрясающая Преподаватель, красивая и умная женщина, которую я никогда не забуду и буду благодарна ей до конца жизни. У неё даже фамилия говорящая, кои так любили использовать классики-драматурги: Мудрая.
Я хотела бы служить новому поколению детей таким же непоколебимым авторитетом, каким являлась для меня Она, но это далеко не первая цель. Самое главное, что движет мной на пути к этой профессии - воспитать в людях грамотность. По моему глубокому убеждению, когда человек следит за своей речью, исправляет случайные ошибки в письме, и пишет правильно повсеместно - в соц сети, в конспектах, в черновиках, в деловых письмах - это ест первая ступень нравственности, которую я и хотела бы обеспечить своим воспитанникам.
Вот такие высокие идеалы молодой девушки 17-ти лет были порушены, увидев она следующие цифры: средняя зп учителя в регионах от 8 до 15 тыс. рублей, в Москве и Подмосковье - от 30 тыс. и выше.
Знаете, какие бы похвальные намерения мною не двигали, но я никогда не пожелаю себе жить в нищете со столь ответственной и нервной работой, как преподавание в школе. Я бы с радостью отдавала себя, воспитывая новые поколения русских грамотных людей, но, по моему глубокому убеждению, люди должны получать получать соответствующую материальную поддержку за такой нелёгкий душевный труд.
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:50 | Сообщение #334

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Aprilis)
по моему глубокому убеждению, люди должны получать получать соответствующую материальную поддержку за такой нелёгкий душевный труд.


Это и мое глубокое убеждение тоже.
Но... Видимо, призвание (или даже не знаю, что) все-таки сильнее.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:10 | Сообщение #335

Alьt

Профиль пользователя Alьt
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
В этом учебном году к моим 27 часам предложили еще часы - попробовать себя в качестве зам.директора по ВР. Скорее всего соглашусь, хотя общую зарплату с 30% повышением обещают в районе 10-12 тыс.
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:16 | Сообщение #336

zaya

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А у меня учеников 28. Получаю за полторы ставки (веду полставки ГПД) + президентская 1000. Итого около 9 тысяч. Про 16.700 только мечтать приходиться. Если их зарабатывать, то получится как в анекдоте: Учителю на одну ставку есть нечего, а на две - некогда!!!

Сообщение отредактировал zaya - Воскресенье, 21.08.2011, 18:17
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:46 | Сообщение #337

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Я получала 9 тыс .за 18 часов.В этом году году ждем "мизерной" надбавки 30%.(Это будет зависить от региона).Меня спасает моя пенсия по выслуге.В этом году выиграла грант "Лучщий учитель".Буду получать ставку к зарплате в течении года.
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:12 | Сообщение #338

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Alьt)
зам.директора по ВР

Поздравляю! С повышением статуса!
Вы уже не рядовой учитель, вы-Член администрации школы, вы-человек, приближенный к власти, и теперь вы приближены к телу самого Директора!
а Директор-это Царь и Бог.
У него в руках школьный бюджет, именно он решает-сколько у вас будет часов, какие вам дать премии из общего, а также из Персонального фонда директора. именно Директор решит -кому и сколько дать
надбавку из стимулирующей части


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 11:14 | Сообщение #339

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (LIP)
В этом году выиграла грант "Лучщий учитель"


Классно! Поздравляю!!! applause

Добавлено (22.08.2011, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (lena50mp3)
Директор решит -кому и сколько дать надбавку из стимулирующей части


да -да!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 23.08.2011, 14:40 | Сообщение #340

Оберон

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А у нас во Владимирской области мне "понравился" ответ нашего губернатора на вопрос президента о том "какие меры по повышению зарплаты учителей планируют провести в области", он ответил, что "повышение зарплаты приведет к новому скачку инфляции, а следовательно это нецелесоообразно." Т.Е. целесообразно, если учитель находится за чертой бедности.А у меня сразу же появилось встречное предложение, раз уж наш губернатор такой знаток экономических законов,может быть он уменьшит свою личную зарплату и зарплату администрации, а эти деньги отдаст на повышение зарплаты учителям.Суммарное количество денежной массы, о которой он так печется, не изменилось бы. А самое обидное, я работаю в НПО , поэтому нам даже стимулирующий фонд не повысят,как учителям школ.Как будто мы других детей учим, хотя, действительно, другие, они гораздо труднее,кому я объясняю...

Сообщение отредактировал Оберон - Вторник, 23.08.2011, 18:44
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены