[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:18 | Сообщение #351

аналитик

Профиль пользователя аналитик
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
это какую нагрузку нужно иметь. чтобы получать такую зарплату? Средний доход учителя необходимо считать без дохода администрации школ!!!

-semkowa-
Дата: Пятница, 26.08.2011, 00:08 | Сообщение #352

Меж@

Профиль пользователя Меж@
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Привет всем, коллеги! Жаль, что здесь не обсуждают з/п в Украине! Мне свою даже назвать стыдно. Представляете, в этом году горОО заказали молодого специалиста! Я ничего против молодых не имею, у самой стажа-то всего 2 года, но... У меня чуть слёзы из глаз не хлынули, т.к. я и ещё одна моя коллега (мы учителя химии), которая тоже в этом учебном году будет работать 3-ий год только и ждали, когда же наши коллеги-пенсионерки уйдут на заслуженный отдых и нам наконец дадут полную ставку, но не тут-то было! Поэтому-то я чуть и не расплакалась, но ругаться и скандалить почему-то не решилась. То из-за пенсионеров ставку не давали, у них де опыта побольше вашего, а теперь видети ли молодой специалист - это лучше: ему все пути сразу открыты, нате пожалуйста полную ставку сразу по окончании учёбы, а вы сидите на чём есть! Тут тем, что есть людям часов не хватает, а они ещё молодого специалиста заказали из областного университета! Зачем?! Обидно до глубины души! Унизили дальше некуда! Как хочешь так и расти двоих детей! А ещё из-за закрытия 3-х школ в нашем маленьком городишке я вообще могу остаться с нагрузкой 7 часов. Представляете какая у меня может быть зарплата?! А они ещё заказ в университет сделали! Если бы не мечта с детства стать учителем и моё отношение к любимой профессии и к ученикам, наверное, не выдержала бы... чувствую себя полной дурой честное слово! Дорогие коллеги! Может я вообще ничего в этой жизни не понимаю? А ещё полностью согласна с автором поста 335. Спасибо всем кто до конца хоть прочитал мои инсинуации! Но ведь так душа болит! А потом им(начальству в смысле) подавай открытые уроки и доклады на методобъединении(хотя ведь меня тоже не имели права заставлять, т.к. я ещё 3-х лет не отработала)! cry
Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:11 | Сообщение #353

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Меж@)
хотя ведь меня тоже не имели права заставлять, т.к. я ещё 3-х лет не отработала)

Заставлять Вас, в любом случае, никто не в праве. Вот на меня, в этом отношении, что называется "где сядешь, там и слезешь". Учитесь отбрыкиваться, однако...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:31 | Сообщение #354

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Сегодня на конфереции нам озвучили среднюю зарплату учителей по Волгоградской области - 16600.
В зале сразу возникло недовольство!
И понятно!

Если сложит мою з/п и з/п завуча или директора, то конечно, среднее выйдет такое. А может и больше!

Ужас!

А еще сказали, что на область в этом году выделили 3 400 000. Именно на оснащение материально-технической базы.
Может, наконец-то, нам в началку купят мультимедийный проектор, экран и захудалый ноут.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:54 | Сообщение #355

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Меж@)
Тут тем, что есть людям часов не хватает, а они ещё молодого специалиста заказали из областного университета! Зачем?

Я тоже этого никогда не понимала и не одобряла. Свои учителя задыхались от нехватки часов и низких зарплат, а директор набирал и набирал молодых специалистов. Им, директорам, виднее. Только о наших зарплатах они думают меньше всего.

Добавлено (26.08.2011, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Меж@)
Спасибо всем кто до конца хоть прочитал мои инсинуации! Но ведь так душа болит

Прочитали. Это и наша боль тоже. Получается рабство: держат на хлебе и воде, а работать заставляют с полной отдачей. И попробуй откажись от открытых уроков и прочих "подарков". Может, у вас, Евгений Викторович, и получается "отбрыкиваться" и при этом получать стимулирующую надбавку, а у нас такой номер не прокатит.

Добавлено (26.08.2011, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (YuliaG)
Сегодня на конфереции нам озвучили среднюю зарплату учителей по Волгоградской области - 16600.

Да уж... sad


Ирина
Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:07 | Сообщение #356

аналитик

Профиль пользователя аналитик
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
У нас в городе прошла августовская конференция, где как и везде обсуждали Закон об образовании. конечно много говорили о повышении зарплаты учителя. о повышении пособия на книгоиздательскую продукцию. Сделать ежемесячную денежную компенсацию на книгоиздательскую продукцию не менее 10% от оклада, т.к. полностью изменилась подготовка дидактических материалов к уроку (тиражирование, мультимедийные пособия, использование домашнего Интернета) Были предложения о выработке четких критериев оценки качества преподаваемого предмета и его результатов. чтобы защитить себя от ответственности за то. что выпускники не поступят в тот или иной ВУЗ.Пересмотреть модель расчета заработанной платы: не допускать обесценивание урочного часа, заменяя его на «ученико-час». Для подготовки к уроку, что при 23 учащихся, что при 18, затрачивается одинаково и сил, и времени, а зарплата существенно отличается. Пересмотреть показатели нормативного подушевого финансирования. вести единую по стране систему расчёта стимулирующей части зарплаты, учитывая специфику работы учителей начальных классов и учителей среднего и старшего звена. (а то получается кто во что горазд, в некоторых школах администрация не считает нужным доводить до сведения учителей, кому за что надбавка). Принять программу поддержки молодых педагогов на федеральном, а не на региональном уровне, прежде всего, в части жилья и заработной платы.

-semkowa-
Дата: Суббота, 27.08.2011, 15:37 | Сообщение #357

Меж@

Профиль пользователя Меж@
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Добрый день! Я вот прочитала и очень удивилась: неужели в РФ есть пособие на книгоиздательскую продукцию хоть какое-то? У нас в Украине этим и не пахнет и ни о какой поддержке молодых речь вообще не идёт: будь благодарен вообще, что у тебя есть работа, какое там жильё и т.д.?!
Дата: Суббота, 27.08.2011, 17:53 | Сообщение #358

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Меж@)
Добрый день! Я вот прочитала и очень удивилась: неужели в РФ есть пособие на книгоиздательскую продукцию хоть какое-то? У нас в Украине этим и не пахнет и ни о какой поддержке молодых речь вообще не идёт: будь благодарен вообще, что у тебя есть работа, какое там жильё и т.д.?!

День добрый. Да, у нас в Краснодарском крае такое пособие есть. 100 рублей в месяц, которые с января 2011 года облагаются подоходным налогом в 13%, т.е. фактически есть 87 рублей в месяц. Про поддержку молодых педагогов - это только слова. Им либо не хватает часов, либо дают 2,5 ставки, а зарплата в 6-7 тысяч максимум. Они бегут со школы толпами уже через несколько месяцев, потому, что за такую мизерную зарплату и при такой часовой нагрузке и с таким отношением проще работать продавцом в магазине и в ус не дуть.

Про жилье. Про то, что дают бесплатно квартиры. Миф. На себе испытал. Могу рассказать.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 27.08.2011, 20:04 | Сообщение #359

Меж@

Профиль пользователя Меж@
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Мм-даа... Упираемся в вопрос а кто же в будущем наших детей учить и воспитывать будет? Невольно приходишь к выводу, что наши власть имущие (хоть в Украине, хоть в России) поставили себе целью сделать из наших людей тупое необразованное быдло (они ведь никаким инным словом у себя в кругах когда не надо работать на публику простых людей и не называют, только они люди, а мы так быдло, толпа, одним больше, одним меньше, что им до наших судеб есть дело думаете? Им даже лучше если нас меньше будет, т.к. меньше будут у них требовать работу, жильё и т.д.), которым легко управлять и которое совсем нетрудно будет продать в рабство вместе с землёй, а народ молчать будет за кусок хлеба, и неуклонно идут к своей цели. Им то что, по-моему, им начхать на свою нацию, они во власть лезут, чтобы обеспечить будущее себе и своим потомкам, а остальные как хотите, хоть повымирайте, лишь бы им хорошо было и чтобы оставшиеся за копейки на них пахали! Нет среди них настоящих патриотов! И уже боюсь, что и не будет. Как считаете, коллеги? Да что там государство! Тут свои жить не дают! Мне вот одна пенсионерка угрожала, что если я не уйду из школы и не освобожу ей часы, то она меня по судам затаскает и что горОО у меня с уроков вылазить не будет, что найдут к чему прицепится и в итоге выгонят. Начальство только руками разводит, что по закону они с ней сделать ничего не могут. Никакой защиты от государства у молодых нет! А вы бы видели как она умеет перед детьми подлизаться! Ладно это я уже в сторону от темы ухожу, но я бы таких двухличных и на пушечный выстрел к детям не подпустила бы! Я ей говорю, что Вам же всё равно придётся когда-то уйти, а она, мол, сейчас я никуда уходить не собираюсь, а когда соберусь , то сделают заказ на молодого специалиста и что будет потом ей вообще-то абсолютно начхать. Отличный пример для молодых учителей, не так ли?! И эта женщина ещё когда-то была моей учительницей. И я вообще из разговора не поняла зачем выживать своих молодых, которые уже сейчас есть и у которых пусть и не большой совсем, но уже хоть какой-то опыт имеется, чтобы потом заказывать молодых только что получивших диплом? Лишь бы им сейчас конкурентами за часы не были, а после них хоть потоп получается? Так это старые учителя (конечно же не все такие), а что же мы тогда хотим от государства, от людей при власти, которые даже не представляют, что учитель -это круглосуточная работа, что сколько времени подготовка к урокам занимает, поурочные конспекты и т.д.! Ещё вот что добавлю. Пусть на меня пенсионеры не обижаются, у каждого в жизни конкретно своя ситуация, но мне от пенсионеров столько пришлось натерпется, что и врагу не пожелаешь. Я их тоже могу понять: и детям хотят помочь, и на лекарства надо и т.д. и т.п., а почему же тогда они нас не понимают? У них хотя бы пенсия есть, а тут на одну зарплату детей растить надо! Они захотели детям помогли, а не захотели - нет , никто этого и не узнает, а молодым детей и накорми, и одень, и в садик-школу собери, и в фонд класса-школы сдай, и на ремонты, а ещё кружки всякие да много ещё чего детям надо! Сами знаете! Сложный это конечно вопрос да и к сожалению реалии нашего времени таковы, что молодым семьям без помощи старшего поколения не обойтись, может и хотелось бы чтоб было наоборот, чтоб по-человечески, что ты родителям помогаешь , а не наоборот, но...но...но... А если брать конкретно мою ситуацию, так до глубины души обидно: иметь два высших образования, работать на пол ставки и заливаться по ночам слезами, потому что тебе утром двоих детей кормить нечем будет, не говоря уже о себе, или обуть не во что сандалики-туфельки-сапожки расклеились, а клей купить не за что, тем более в ремонт отдать, т.к. у мужа тоже з/п не высокая когда она есть ( иной раз вообще спасибо, что в нашем городишке хоть какая-то работа есть). А у пенсионерки при этом и на тебе высшая категория (знаю как иной раз эти категории даются, особенно когда у тебя крыша в гороно,и если сравнить с другой коллегой такого же возраста, у которой призёры республиканских олимпиад по предмету в её трудовой биографии есть, а у неё даже нет победителей городского уровня), и часов намного больше (она 3 предмета ведёт) и классное руководство и много чего наверное ещё о чём я не знаю. Здесь не можешь себе позволить хотя бы на 3 дня детей на Азов повезти, а она с мужем по два раза на лето на море катается по полной путёвке и дети у неё хорошо обеспечены. Разве не обидно будет? Ещё и угрожает! Всё ладно хватит, закругляюсь! Всем всего доброго!
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 01:28 | Сообщение #360

lihaw

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
В 2010-2011 учебном г. основная зарплата составляла 9562 рубля при нагрузке 31 час +793 РУБ за обучение на дому. когда пошла в отпуск получила 18978 руб. отпускных Педстаж у меня 27 лет, высшая категория, член всякого рода методобьединений и комитетов. Вот такая у нас ситуация в СКФО cry
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены