[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:14 | Сообщение #361

Меж@

Профиль пользователя Меж@
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
angry angry angry angry cool surprised sad cry
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:28 | Сообщение #362

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
сегодня по областному ТВ выступал министр образования Свердловской области Ю.Бектуганов
Он сказал, что зарплата учителя повысится до уровня зарплат в экономике(20-25 тыс)
а если учитель работал так хорошо, что заслужил ещё и стимулирующие выплаты-то его зарплата будет аж 40 тысяч!
Слушаешь эти министерские сказки- а верится с трудом!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:45 | Сообщение #363

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Слушаешь эти министерские сказки- а верится с трудом!

Елена Павловна, на министерство надейся, а сама не плошай! Заготовки на зиму сделали?


Ирина
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:30 | Сообщение #364

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Уважаемая, Ольга Меж@, ну подумайте, пожалуйста, о своём будущем пенсионном возрасте. Пока растут ребятишки - время летит не видя. Знаете, многим пенсионерам трудно преодолеть порог "ненужности", для них - это большой стресс. Думаю, если бы пенсия была бы достойной, все люди достигшие определённого возраста не задерживались бы на работах. И дело здесь не в помощи детям или ещё кому. А агрессоров хватает, как среди молодых, так и среди людей старшего поколения.
Quote (Меж@)
у мужа тоже з/п не высокая когда она есть ( иной раз вообще спасибо, что в нашем городишке хоть какая-то работа есть)

А муж не может подзаработать где - нибудь в другом регионе? У нас многие в Москве, в Саратове, на Севере работают. Не нормально это, ну жизнь у нас такая сейчас, надо как-то выкручиваться.

Добавлено (28.08.2011, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (lena50mp3)
зарплата учителя повысится до уровня зарплат в экономике(20-25 тыс) а если учитель работал так хорошо, что заслужил ещё и стимулирующие выплаты-то его зарплата будет аж 40 тысяч!

Прекрасные перспективы!!! В реалии это бы! Вот только, с повышением зарплат, не росли бы ещё цены на ЖКХ, продукты питания, бензин и прочие социальные нужды.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:07 | Сообщение #365

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
сама не плошай!

давно живу. не ожидая милостей ни от природы, ни от государства, тем более-ни от начальства
поэтому у меня всё есть!
но это не Жизнь. а выживание sad


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:45 | Сообщение #366

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
...поэтому у меня всё есть!
но это не Жизнь. а выживание

Елена Павловна, это, похоже, оксюморон. Как это Вы выживаете, интересно, имея ВСЕ?!


Лес-Ник
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:21 | Сообщение #367

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
нам тоже на педсовете объявили - "в школе средняя зарплата в школе 14 тыщ"
все так удивииилиись
а губернатор обещает с 1 сентября 17 тыщ, а с 2012 вообше за 20
и тысячи квартир учителям
снимать с ушей длиннющую лапшу замучались
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 13:23 | Сообщение #368

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
оксюморон.

имею Жизнь,
и Всё в этой жизни,
а Жизни не имею...
парадокс lumped


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Понедельник, 29.08.2011, 13:24
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 14:18 | Сообщение #369

Меж@

Профиль пользователя Меж@
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Вот-вот, про лапшу-то... А ведь родители учеников в эти сказки-байки верят! Смотрю здесь из Украины про наши-то зарплаты ни слова. У нас, кстати, средние зарплаты ещё меньше: русскими рублями получается где-то 4500-5000. Обещают повысить с 1 сентября аж на 100 рублей (это я уже перевела в валюту РФ). Ну и какое настроение может быть перед новым учебным годом? А ещё у нас в городе 3 школы закрыли, одна из них соседняя, т.е. всех детей - к нам, классы будут переполненные ( у нас и так в классах по 30 человек в среднем), а з/п не изменится. Так и хочется сказать, господа: всё познаётся в сравнении.

Добавлено (29.08.2011, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (ishina)
ну подумайте, пожалуйста, о своём будущем пенсионном возрасте

Да думаю, я думаю, только боюсь я до него не доживу!
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 14:34 | Сообщение #370

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
имею Жизнь, и Всё в этой жизни, а Жизни не имею... парадокс

Браво, Елена Павловна! Будьте оптимистом. Говорят, они дольше живут. Да что говорят, доказано!


Лес-Ник
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены