[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:21 | Сообщение #371

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
имею Жизнь,
и Всё в этой жизни,
а Жизни не имею...
парадокс lumped

А что по-вашему - ЖИЗНЬ? Избыток средств и отсутствие необходимости труда для их добывания? Не думаю, что такая жизнь будет интереснее нашей wink


Ирина
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:31 | Сообщение #372

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Crazer)
снимать с ушей длиннющую лапшу замучались
А Вы не снимайте! Глядишь, новой лапши меньше на ушах застрянет smile




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:03 | Сообщение #373

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
А Вы не снимайте! Глядишь, новой лапши меньше на ушах застрянет smile

а вдруг и-за лапши чего-нить интересное пропущу? =)
Дата: Среда, 31.08.2011, 06:27 | Сообщение #374

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Директор держит нас за Быдло
Работай. нацмен, а я погляжу...
Вот и мутят мозги на каждом педсовете
Классик писал:"Тварь я дрожащая или права имею"...
так я-"тварь Божья". но не "тварь дрожащая"!!!
однако, права не имею, что и раздражает
а чтобы иметь это право-нужно , отнюдь, не работать хорошо!
здесь действуют критерии, которые мне не подвластны из-за моральных принципов
и всё равно-завтра начнется учебный год, встретимся с учениками-и я снова "на коне"!
cranky


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:09 | Сообщение #375

avgur

Профиль пользователя avgur
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Новая система оплаты труда была введена для усиления контроля со стороны администраций за учителями. Власть почуствовала рост протестных настроений среди "гнилой интеллигенции" и решила привлечь на свою сторону директоров и завучей дав им возможность фактически по своему усмотрению распоряжаться финансами. Отсюда и эти баснословные средние размеры зарплат. Ну и нам под выборы подачку кинули - барин о вас помнит, вы только работайте лучше и голосуйте за правильную партию. А все разговоры о нехватке денег из-за малой накопляемости - та самая лапша.

Каждому - своё
Дата: Среда, 07.09.2011, 20:03 | Сообщение #376

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (avgur)
Власть ... решила привлечь на свою сторону директоров и завучей дав им возможность фактически по своему усмотрению распоряжаться финансами.

Согласна с Вашим мнением. Со стимулирующими надбавками - манипулируют как хотят, а себе рисуют красивый доход. cool Ну, а тарифная сетка - курам на смех, а нам cry


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Среда, 07.09.2011, 20:04
Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:56 | Сообщение #377

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Со стимулирующими надбавками - манипулируют как хотят, а себе рисуют красивый доход.

Всё верно. Себе "родимому" ставят по 200 баллов, ну а "учителишкам" своим хватит и 10 - 20, ну и паре любимцев из их подчинённых по 80 баллов. Один балл = 100 р. Вот и посчитайте кому сейчас живётся весело и вольготно в школе. Да за такие доходы, не считая самой "начальственной" зарплаты они теперь любого на куски порвут, особенно кто не вписывается в "веяние ветра реформ ФГОС" (последние слова не мои, а начальника, который ими уже всех достал!).


Владимирович
Дата: Пятница, 09.09.2011, 09:24 | Сообщение #378

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Почему в нашей стране нет единства, в разных регионах зарплата начисляется по - разному. У нас нет никаких баллов. О них заговорили в связи с аттестацией, но это совсем другая история.

кою
Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:08 | Сообщение #379

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
У нас нет никаких баллов.

Счастливые вы, поживите пока спокойно. Как папуасы в джунглях, не зная "благ" современности. Баллы - это такая гниль, которая поражает всех подчистую. Был человек - и нет его, скурвился в погоне за баллами.


Ирина
Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:51 | Сообщение #380

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Баллы - это такая гниль, которая поражает всех подчистую. Был человек - и нет его, скурвился в погоне за баллами.

В прошлом году у меня был такой случай:
идет урок-с шумом распахивается дверь, заходит учитель начальных классов и при детях начинает выяснять отношения со мной-почему я не взяла её детей для выступления в городской библиотеке.
Я пытаюсь ей что-то объяснить-она меня не слушает совсем, начинает белеть-краснеть, в итоге выдает-тебе поставят баллы за выступление на город, а мне-нет!
В течение прошлого учебного года в школе развернулась такая мышиная возня за баллы, вспоминать тошно! Все перессорились, в тайне подсчитывая чужую зарплату.
А ещё противнее мнение дамы, которая начисляет эти баллы(она же и составила эту сетку стимулирующих выплат, в которой изначально самое большее количество баллов проставила себе!)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены