[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:49 | Сообщение #31

ЛЮЛЮШКА

Профиль пользователя ЛЮЛЮШКА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
я сегодня брала в бухгалтерии справку о своей зарплате.знаете,была шокирована!по бумажке я,оказывается,получаю 16000 руб и несколько там копеек!а в руках почему-то у меня после росписи в ведомости всего 10000 с копейками!вопрос:а куда деваются остальные деньги?это налоги у нас такие непомерные или же они у кого-то в кармане оседают?на мой вопрос наши бухгалтеры лишь развели руками.вот так вот!!!и правды нигде не добьёшься! sad
Дата: Вторник, 17.11.2009, 20:16 | Сообщение #32

Сара

Профиль пользователя Сара
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Я работаю в Белгородской области. Да, зарплата у нас соответствует тому, что указано в таблице. Но бОльшая её часть - стимулирующая составная - что заработаешь подготовкой призёров олимпиад, публикациями - то в большей степени и получаешь.
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:44 | Сообщение #33

Lenna

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я из Оренбуржья. Средняя зарплата учителя начальных классов у нас 5-8 тысяч (с доплатой за классное руководство). Предел мечтаний (лично для меня) хотя бы 10000. Это мечты, за которые самой стыдно.
Какой он будет - Год Учителя?...
Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:54 | Сообщение #34

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Может, переименуем - "Год последнего учителя"?

Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:49 | Сообщение #35

Kaselita

Профиль пользователя Kaselita
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Добрый вечер,коллеги.Я живу в Псковской области.По новой системе работали год.С октября что-то новое в начислении зарплаты, недавно опять подписали предупреждение о "существенных изменениях в оплате" с 1января.Я учитель 1 категории,стаж 22 года, нагрузка 23 часа. Плюс кл.руководство и заведование кабинетом.Зарплата-9000. cry
Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:25 | Сообщение #36

татьяна7370

Профиль пользователя татьяна7370
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
псковская область, 1 категория, стаж 14 лет, 29 часов (начальные классы и история 6, 7, 9 классы) + классное руководство - 15 тысяч руб. чистыми, минус 13 процентов, но попахать надо за эти деньги......Из этих денег нужно заплатить за интеренет (он нужен только из-за работы),купить диски, книги, бумагу для принтера ( для подготовки к мониторингу, пачки бумаги уходят моментально), нужно соответственно выглядеть.....да еще и семья заброшена, т. к. все время отдаешь работе, в общем иногда хочется выть волком, но в тоже время свою работу на другую не променяю, как я могу отказаться от своих дорогих деток?

Кто-нибудь знает, что изменится с 1 января 2010 года?

Сообщение отредактировал татьяна7370 - Пятница, 27.11.2009, 22:26
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 19:52 | Сообщение #37

Lava

Профиль пользователя Lava
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Странные зарплаты при такой большой нагрузке. У меня 30 часов нагрузки, кабинет, классное руководство, высшая категория - 21 тыс. на руки.
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:18 | Сообщение #38

antonina

Профиль пользователя antonina
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Да никакие олимпиады и публикации не гарантируют никаких дополнительных денег, если того не надумает директор. В нашей школе, по крайней мере так.

Уча учусь
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:05 | Сообщение #39

NinaDear

Профиль пользователя NinaDear
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, коллеги! Привет из Новгородской области! По новой системе работаем третий год. Английский язык, 32 часа, классное руководство в 7 классе, высшая категория, 25 лет стажа (из них 22 в Казахстане), получаю "чистыми" 15 тысяч. Хорошо, что стали платить дифференцировано, типа "как потопаешь, так полопаешь". Плохо, что платят мало: баллы оцениваются смехотворно и каждый раз по-разному. Сейчас грядет переход на автономию, явно будут потери в зарплате. Повышение пенсий вызовет рост цен, а повышения зарплат бюджетникам...
Дата: Вторник, 01.12.2009, 13:41 | Сообщение #40

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
При переходе на НСОТ никто не добавил полрженные к ФОТ 30% на стимулирующие. Отняли от зарплаты 30 % у каждого, и заставили за эти деньги дополнительно работать. Я не говорю, что надо тихо отводить уроки и бежать домой. Но и жить-то хочется! И жить дома, а не на работе!

Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены