[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:54 | Сообщение #401

38103

Профиль пользователя 38103
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Северо-Западный регион. Череповец.
Нагрузка - 18 часов. зарплата- 10 тысяч рублей. Город доплачивал 1600 рублей. Всего - 11600. Стаж работы - 30 лет. Высшая категория. Почетный работник. Обладатель президентского гранта. С 1 июня зарплата, говорят, увеличена на 30%. Это примерно на 1500 рублей. Но городскую доплату снимут. Значит, после повышения буду получать 11500 рублей. За долгие годы работы в школе ничему не удивляюсь.


Katerina Nika
Дата: Вторник, 13.09.2011, 09:28 | Сообщение #402

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Совет министра образования учителям: - Хотите увеличить свою зарплату вдвое? Положите ваши деньги перед зеркалом!


Какой остряк! angry

Может ему такую зарплату платить? Интересно, сколько ему зеркал понадобиться, чтобы ее довести до его истинной зарплаты?! angry


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:57 | Сообщение #403

Галина9413

Профиль пользователя Галина9413
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Quote (bel07)
Нам суммарные баллы показывают, не скрывают. Мы за них расписываемся и каждый знает сколько баллов заработал. Конечно, в бальном эквиваленте.

У нас баллы учителя выставляют себе сами в ведомость, где указано какие достижения сколько "стоят". Ведомости сдаются администрации. И в узком кругу решается вопрос сколько баллов у учителя срезать (для его же блага: чем больше балл, тем ниже его стоимость). В итоге нам называют только сумму надбавки, а сколько срезали и чему равен балл узнать невозможно.
Когда стимулирующие надбавки только вводились, выплаты шли за полугодия. Теперь только за четверть. Подготовил победителя олимпиады - получаешь 300 р. только 2 месяца, и всё!


123
Дата: Среда, 14.09.2011, 01:31 | Сообщение #404

Зоя2191

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Ура, я вышла на пенсию по выслуге!!! И мне в этом году не дали ставку! Это позволило мне упросить администрацию поставить мне уроки с утра. И я нашла себе подработку: уборщица в банке (по блату на полставки!). Теперь для души в школе, а для хлеба насущного- в банке "директором тряпки". Только долго ли я так протяну???

А стимулирующие надбавки у нас в школе так распределены: около 4800 руб. получает завуч, около 3800 руб. директор, а учителя от 500 руб. до 1400 руб., сторожа и техслужащие от 1200руб. до 1800 руб.


Сообщение отредактировал Зоя2191 - Среда, 14.09.2011, 01:36
Дата: Пятница, 23.09.2011, 04:45 | Сообщение #405

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
А может хватит жаловаться? Пора бастовать!!
Почитайте форумы. Люди удивляются почему учителя не бастуют.
Если не бороться за свои права, то так и будете плакать друг другу в жилетку.

Добавлено (23.09.2011, 04:33)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
А у нас после очередного "повышения" у техничек, сторожей, дворников и сантехников школьных зарплата минимальная стала (ставка) 7500 р, а у учителей не имеющих ставки по 5000р. Вот так у нас "позаботились о "работниках образовательной сферы". Технички быстро сообразили ....и взяли по 2 ставки. Получают теперь по 15000р, что больше учительской зарплаты при работе на 2 ставки.

А почему ВЫ в технички не пошли? Или сантехники? - Деньги не пахнут, да и детей мы учили, что все профессии важны...

Добавлено (23.09.2011, 04:45)
---------------------------------------------
НЕ знаю как у ВАС, но я ушла из школы. Сменила несколько мест работ за год. в настоящее время - инженер ПТО в лесопромышленной фирме. Бумаг мало. Готовиться дома к работе не надо. Пусть работа до 17.00, но 50% рабочего времени можно использовать для своих нужд (телевизор, чтение, магазин). Должностные обязанности - ведение базы данных, оформление заявок на грузоперевозки, любой разумный человек справиться. Не надо бояться изменить свою жизнь. Я ее изменила в 43 года. Могу теперь точно сказать - нигде, кроме школы, не работают так интенсивно за копейки.

Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:59 | Сообщение #406

IrinaI

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, почитала пост, может в городах и маленькая зарплата, а у нас учителя самые высокооплачиваемые работники в поселке, средняя зарплата, судя по их разговорам, около 30 тыс руб (со всеми надбавками) у нас женщинам предлагают в основном работу 4-7 тыс руб в мес. Так что учителя живут очень обеспеченно. Вот я задаю себе вопрос: почему где то в городах учителя, которые могут детям дать в разы больше знаний, а опыт показывает, что это так и есть (наши круглые двоешники перезжают с родителями в города и практически через год там подтягиваются и заканчивают без троек), получают мизерную зарплату, а наши сидят на одном месте ровно, и получают такие деньжищи. Дети поступить не могут в ВУЗ, если и поступают, то в процессе обучения потом очень сказывается недостаток знаний. Когда я училась в школе, наши учителя не получали по полгода свои мизерные зарплаты, но отдачи было больше, и позанимаются после уроков и на перемене подскажут, а сейчас, один ответ: мне за это не платят. Конечно, не у всех преподавателей такое халатное отношение, но много таких. Мне кажется наши учителя думают о чем либо, но только не о знаниях, которые получают дети.

Сообщение отредактировал IrinaI - Пятница, 23.09.2011, 16:04
Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:44 | Сообщение #407

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (IrinaI)
а у нас учителя самые высокооплачиваемые работники в поселке, средняя зарплата, судя по их разговорам, около 30 тыс руб (со всеми надбавками)

Это что-то невероятное surprised Может быть у них по несколько ставок (3 - 4). Если только, где-то на севере - какие-то северные надбавки. У нас в средней полосе России, думаю, такого нет. Да и ставка по I категории - 5100 - это потолок - выше нет.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:00 | Сообщение #408

да6013

Профиль пользователя да6013
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
О таких зарплатах можно только мечтать. Я в Тамбовской области получаю 8 тысяч . У меня высшая категория.
Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:26 | Сообщение #409

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Alena-alla)
А почему ВЫ в технички не пошли? Или сантехники? - Деньги не пахнут, да и детей мы учили, что все профессии важны.

Зачем? Мне и так неплохо. Работу в школе я совмещаю с "подзаработкой" (после уроков) по монтажу станций водоснабжения, душевых, водопровода и теплосетей (домашних). Конечно, печатать поурочные планы после ночами тяжеловато, но приходится ( ведь эта работа, пока больше нравится). На одну учительскую зарплату сейчас мужчина семью не прокормит даже. cool


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 23.09.2011, 17:27
Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:18 | Сообщение #410

IrinaI

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Если только, где-то на севере - какие-то северные надбавки.
Да, это Архангельская область, Северная надбавка 50% + Районный коэффициент 20% + сельские 20% + надбавки за стаж и выслугу лет. У меня знакомая работает тех.персоналом в школе, говорит у учителей отпускные около 70 тыщ выходят, она квиточки по зарплате видела.


Сообщение отредактировал IrinaI - Вторник, 27.09.2011, 14:22
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены