[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Суббота, 01.10.2011, 02:32 | Сообщение #421

bujhtr

Профиль пользователя bujhtr
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
IrinaI, Да.уж. да.Где ж такая зарплата? А сколько цинизма по отношению к сельским учителям! "нашим"? Я более 30 лет проработала и могу смело заявить, что да, дети были раньше поответственнее, проявляли интерес к знаниям, читали худ.лит-ру. А сейчас7 хоть 25 часов сиди с ребенком "двоечником". по совам автора,в сутки, а воз и ныне там. есть же дети. которые и из села поступают БЕСПЛАТНО в любой ВУЗ страны и учатся. И занимают призовые места на российких научно- практич. конференциях, оставляя позади "городских". Как жаль мне Вашего учителя, или Вас, Ирина? С недоумением.

Путь к слову – трудный путь. И пусть сердце учителя никогда не успокаивается. В руках учителя величайшие возможности открыть сознание моментально. Одной фразой: «Ты все сможешь!» Разбудить ученика - вот наша главная задача, разбудить так, чтобы рука писала, а сердце не молчало.
Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:02 | Сообщение #422

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (IrinaI)
Quote (ishina)
Если только, где-то на севере - какие-то северные надбавки.
Да, это Архангельская область, Северная надбавка 50% + Районный коэффициент 20% + сельские 20% + надбавки за стаж и выслугу лет. У меня знакомая работает тех.персоналом в школе, говорит у учителей отпускные около 70 тыщ выходят, она квиточки по зарплате видела.

деньги канешна огроомные, но ....
отпускные? значит за два месяца - делим на два = 35 тыщ.
дальше минус северные, районные и сеоьские с выслугой - тыщ 16
нормальная зарплата
я вот тожь 20 получу с этом месяце думаю - но... нужно учесть две с небольшим ставки
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:31 | Сообщение #423

людом

Профиль пользователя людом
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
устраивает ли повышение зарплаты ? у нас подняли в регионе на 6 %
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:06 | Сообщение #424

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (людом)
у нас подняли в регионе на 6 %

Что подняли - то? Саму зарплату, или фонд оплаты, как у нас? cool

Добавлено (02.10.2011, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
а застрахованы ли мы с Вами от вытеснения с наших мест этими "типа учителями"?

"Процесс уже пошёл"- как говаривал первый и последний президент СССР. happy


Владимирович
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:17 | Сообщение #425

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Я вот думаю, а застрахованы ли мы с Вами от вытеснения с наших мест этими "типа учителями"?

Почему бы и нет??? Педагогические ВУЗы есть во всех бывших союзных республиках.
Работники кухни, уборщицы, электрик - все в школе Гастарбайтеры.
Еще чуток и преподавательский эшелон прибудет. Как только зарплаты учительские повысятся.
В настоящий момент уборщица получает больше, чем учитель, и выгоднее работать техническими работниками. Станет зарплата больше у учителей - поменяют тряпку половую на тряпку меловую.
Закон рынка.


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:46 | Сообщение #426

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Вы слышали об объявленной сегодня надбавке бюджетникам в 6,5% с завтрашнего дня? Я не поняла: это что, вместо обещанных 30%? Или это вообще нас не касается: как в прошлом году - объявили на весь мир о повышении зарплаты бюджетникам, а оказалось - только федеральным, то есть госслужащим...

Коллеги, да не зарплата это прибавится (а может и нет...), а ФОТ в школе. А уж, кому сколько "выделить" , это снова будет решать администрация. А как они распределяют, нам всем уже известно... Во всяком случае, себя-то точно не обидят. А мы... Что им до нас... Так что, расчитывать на хорошую прибавку, думаю, не стоит...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 09:49 | Сообщение #427

валбар

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! А у нас в Иркутской области примерно такая зарплата. Потому что наша администрация провела сокращение учителей, для того, чтобы нагрузить других. И теперь наши учителя имеют нагрузку в 30 часов с утра и 30 часов с обеда. Дошло до такого маразма, что учителя начальных классов ведут по два класса. С утра - один, с обеда - другой. Вот вам и зарплата. А то, что учителю надо подготовиться, проверить тетради, и в конце концов, уделить внимание семье - это никого не касается. Главное, они повысили размер средней заработной платы по области. И ведь ещё требуют сокращений. Мол, оставшихся надо нагрузить.
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 10:04 | Сообщение #428

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (валбар)
Дошло до такого маразма, что учителя начальных классов ведут по два класса. С утра - один, с обеда - другой. Вот вам и зарплата. А то, что учителю надо подготовиться, проверить тетради, и в конце концов, уделить внимание семье - это никого не касается.


Аналогично!
Только у нас никого не сокращали. Просто сами не идут!
Наглядятся по телевизору всяких передач и думают: "Нафиг мне это нужно?" Лучше куда-нибудь в другое место пойду.

Вот так! Желающих особо на наши места не вижу. wink
У нас даже уже перестали говорить, что "кому не нравится, тут вас не держут. Желающие найдутся!" happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Понедельник, 03.10.2011, 10:05
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:18 | Сообщение #429

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ни фига нам не обломится, товарищи учителя!!! Прибавка 6,5% с 1 октября опять ФЕДЕРАЛЬНЫМ бюджетникам. То есть армии, полиции, судам, госслужащим... Причем не прибавка, а ИНДЕКСАЦИЯ!!! То есть они эти прибавки будут получать стабильно с учетом инфляции, я так понимаю... А мы - образование, здравоохранение, культура - отданы на баланс местных властей, а с них и взятки гладки. Эх, коллеги, не в те вузы мы с вами поступали... cry

Ирина
Дата: Вторник, 04.10.2011, 08:41 | Сообщение #430

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Ни фига нам не обломится

Конечно не обломиться, если сидеть и жаловаться друг другу. Пишите в профсоюз, лучше в центральный, а еще лучше коллективно. Путину и т.д. Толка будет мало, но хоть проинформируете вышестоящих, что недовольство народа растет. А жалобы друг другу бесполезны. Собирайте стачки и забастовки. Не можете - устраивайте индивидуальную забастовку - уходите из школы! Многие уйдут, может заметят. А то будете сидеть у разбитого корыта. А вообще за пределами школы жизнь свободнее и лучше. По себе сужу.
ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!
Я УШЛА в 43 и не пропала!
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены